Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Жизнь, в общем-то, никогда не меняется… 

Создана: 05 Января 2007 Птн 1:25:15.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 3106

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Января 2007 Птн 1:25:15
    Меняются слагаемые, но по большому счету сумма не меняется. Как константа. Даже когда переменная исчезает.. Уходит из уравнения жизни. На какой-то миг волна по рядам… А потом тишь да гладь. Каким-то образом уравновешивается. Любая конструкция станет неустойчивой без одной из нескольких обязательных опор и, в конце концов, рухнет. А жизнь вот нет. Как неустойчивая табуретка, "погуляет" и вроде как успокоиться. А со временем и вовсе угомониться. И даже не будет горестных вдохов в подушку. Не будет закушенной губы. Не ударит молнией, что еще ни один день рожденья без этой переменной не проходил. И никогда больше не ущипнет, что нет подарка на 23 февраля или 8 марта. Что не увидишь забавно сморщенного носика или поджатых в неодобрении губ. Вспоминаешь, как с интересом заглядывала эта переменная тебе за спину, в поисках конфеты. Вспоминаешь все реже и реже… И все меньше задумываешься над неизвестным "а что было бы если бы". И даже в особо острые моменты все меньше деталей можешь вспомнить. Как дискета, что затирается. И все тусклее прошлое. Незначительнее. И уже злости меньше.. Она сходит на "нет" и исчезает. Мы не становимся эгоистичнее или циничнее. Просто затираемся. Настоящее перекрывает прошлое. Может это как раз и срабатывается закон сообщающихся сосудов? Может быть, это настоящее и есть эквивалент утерянного в прошлом?.. И, как в математике, "держим в уме" будущее?. Как перспектива. Людям нужно будущее. Им как-то неуютно не знать, что будет завтра. Может как раз этим-то и затирается? Мыслями о грядущем.
    Но жизнь, в общем-то, никогда не меняется… И от этого страшно… Страшно осознавать, что как бы ты не дергался, как бы не трепыхался… Все это будет мышиной возней. И ничего не измениться.
    Женщины буду все также рожать, мужчины напиваться, дети курить втихаря от родителей, самолеты падать, корабли тонуть, поезда взрываться, земля трястись, небо плакать, звезды падать, лезвия резать вены и розы колоть шипами. Это происходит и сейчас. Кто-то занимается любовью, а где-то переворачивается машина с обдолбанными малолетками.
    И сколько бы ты не кричал, не рвал волосы на груди, сколько бы ты литров слез не вылил из сострадания. Жизнь, в общем-то, никогда не меняется…

    зы: не мое ...
  2. 05 Января 2007 Птн 1:28:16
    А, я думаю, что каждый человек может изменить свою жизнь, главное верить в себя!
  3. 05 Января 2007 Птн 2:49:38
    ...
  4. 05 Января 2007 Птн 5:14:31
    текст не понравился, ибо не люблю креативы а-ля пессимистичное нытье, претендующее на глубокий философский смысл
  5. 05 Января 2007 Птн 7:00:02
    депрессивный монолог ниасилила полностью.

    мне тоже всякий бред в голову приходит когда я в зуму играю, типа а вот оно как бывает то...
    :о))))
  6. 05 Января 2007 Птн 11:03:32
    все просто...константа в уравнении равна нулю че тут моски парить
  7. kira


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Января 2007 Птн 18:19:34
    ShopGirl писала:
    В себя, наверно. В грусть и скуку, на дно.
    Чем раньше коснешься дна - тем ранее захочешь снова жить.
    ... Думать много приходится...)))


    согласна...тем больше думаешь, тем все как-то становиться тусклее и тусклее...и уже на все просто дико по х**...забиваешь, забываешь..вот так и отпускаешься....на саааамое дно..опять думаешь зачем?и просто думаешь....и опять грусть, тоска, мысли)...
  8. 05 Января 2007 Птн 18:43:15
    Б.Б. писал(а) :
    мне тоже всякий бред в голову приходит когда я в зуму играю, типа а вот оно как бывает то...
    :о))))

    хехе стараюсь избавиться от всякого бреда играя в зуму тупя потихоньку так))))
  9. 05 Января 2007 Птн 19:18:58
    ShopGirl!

    Или я полный идиот или полный оптимист... Wink

    Или один в другом Гы-гы-гы

    Ну не было у меня таких состояний, если начинается ухожу в работу, читаю книги, ложусь спать, занимаю себя и все тутже проходит, говорю себе, что бывает хуже и что я лишь на полпути, становиться смешно и все проходит...
    Просто веселее и все пройдет вся бредятина и грусть... И еще говорю себе, что оптимисты живут дольше и веселое настроение продлевает жизнь и проходит... жить-то хоца...

    Вот мой рецепт от тоски и всего негатива...
    Гы-гы-гы
  10. 05 Января 2007 Птн 20:14:32
    Декабристка писала :хехе стараюсь избавиться от всякого бреда играя в зуму тупя потихоньку так))))

    ты че, знаешь как прет?:о)))
    у мня одно время был такой глюк, что если посадить человека играть в зуму, то через 10-15 минут по тому как именно он бьет шарики можно понять что он за человек.

    иии не спрашивай меня как я додумалась до этого умозаключения, я не помню, но реально было прикольно. задумайся на досуге:о))))))))
  11. 05 Января 2007 Птн 20:19:59
    Б.Б.!

    Извините за невежество!

    А, что такое "зуму"?
  12. 05 Января 2007 Птн 20:34:18
    ШтучкА писала : Жизнь, в общем-то, никогда не меняется…


    Ходорковскому на мыло отошлите.
  13. 05 Января 2007 Птн 21:08:31
    ...
  14. 05 Января 2007 Птн 23:16:00
    Б.Б. писал(а) :ты че, знаешь как прет?:о)))

    знаю))) ты всю прошла кстати?)
    Автор, Зума это игрушка такая казалось бы так просто - шарики выбивать ну почти как лайнс однако такая философская два часа как в нирване)))
  15. 05 Января 2007 Птн 23:20:40
    Декабристка!

    Прости старого идиота...
    А, что такое лайнс?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд