Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1157294

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 05 Мая 2018 Суб 7:48:25
    JUMPER писал : Это потому что Государство позволяет Монополиям Грабить всех и вся Недовольство!

    +100500! Трудно не согласиться с тезисом...
  3. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Мая 2018 Суб 17:09:10
    АНАКОНДА писал :
    vi\_goldman писал ... : Сегодня впервые побывал возле ПО Иртыш. (оказывается и там живут люди!!!) Встречался там с товарищем по делам.

    Выпускник политеха, РТФ, работает в п/я ведущим инженером, зарплата около 60К, ездит на РАВ4.
    Хомутович я вот например знаю что ты дебил,но остальным то зачем это?

    Ничего дебильного в сообщении Хомутовича не увидел. Объясните может?
  4. 05 Мая 2018 Суб 17:16:27


    Прямо сейчас люди протестуют с нищенским существованием россиян...

    /viewtopic.php?t=364308&view=newest
  5. 05 Мая 2018 Суб 18:33:11
    OmskLis писал :

    Прямо сейчас люди протестуют с нищенским существованием россиян...

    /viewtopic.php?t=364308&view=newest

    Про твоё существование...Вот только почему ты не с ними? А перед компом?
    сцука!!!! Недовольство!
  6. 05 Мая 2018 Суб 18:45:19
    брейк... Смайлик :-)
  7. 05 Мая 2018 Суб 18:57:35
    OmskLis писал : брейк... Смайлик :-)
    Лис, там был не брейк. сжимать булки - это больше наверно тверк.
  8. 05 Мая 2018 Суб 19:00:34
    Я перенёс свой пост в новую тему: /viewtopic.php?t=377049&view=newest
  9. 05 Мая 2018 Суб 21:38:36
    А вот, что говорит народ про работу в целом по-стране:



    Особенно понравился последний тезис: -Работы полно, только за шапку сухарей, а там где платят очередь желающих стоит... Very Happy Гы-гы-гы
  10. 05 Мая 2018 Суб 22:38:03
    А я всё ребята про США, ну свободное время появилось в планшет залезть. Сразу же на Ютуб, а там разразился спор, и один написал такое:

    Есть такая статистика - сколько люди работают в разных странах. Так вот Россия там находится где то на 5 месте. Как думаешь, США на 1? Первые места не занимает ни одно государство с высоким уровнем жизни. Если же сравнивать Россию и США то это будет примерно 1700 против 1900 часов в год. Т.е. в России люди перерабатывают за год на 200 часов больше чем в США. А 200 часов это вообще то целый рабочий месяц.
    Остальной бред даже обсуждать не буду, иди какому нибудь ватнику эту хрень затри - он с радостью поверит.


    Ну млин, просто рассмешил!!! Very Happy Very Happy Гы-гы-гы
  11. 05 Мая 2018 Суб 22:41:45
    OmskLis писал : А я всё ребята про США,

    жизнь твоя в сша была б ровно такой же. в убере бы работал и хватало б на поесть и квартиру снять. был бы ты программист, или врач, или учитель, тогда можно поднывать. а так смысл?
  12. 05 Мая 2018 Суб 23:33:09
    ReVакцинация писал(а) :
    OmskLis писал ... : А я всё ребята про США,

    жизнь твоя в сша была б ровно такой же. а так смысл?

    Да не всё колбасой меряется Exclamation
    Мир посмотреть-себя показать Exclamation
    Уехать, чтоб вернуться и стать настоящим патриотом Exclamation
    А не этим УрапатриЁтом, которые дальше Околицы и не видели ничего Ну и вот, стало быть
  13. 05 Мая 2018 Суб 23:48:31
    JUMPER писал :
    ReVакцинация писал(а) :
    OmskLis писал ... : А я всё ребята про США,

    жизнь твоя в сша была б ровно такой же. а так смысл?

    Да не всё колбасой меряется Exclamation
    Мир посмотреть-себя показать Exclamation
    Уехать, чтоб вернуться и стать настоящим патриотом Exclamation
    А не этим УрапатриЁтом, которые дальше Околицы и не видели ничего Ну и вот, стало быть

    Вот видишь Омсклис,даже либерастически настроенные граждане тебе советуют,чтоб ты уехал в США! Но потом обязательно вернулся и показал бы на всем.Ух..
    Кстати,доча твоя с сыном(твоим внуком)в США когда собираются? А то ты тут темку завел в МОП,что молодежи надо валить в США.Ты же как специалист советуешь? Давай твою дочу тогда толкнем туда,как пилотный вариант? А то хватить ей здесь страдать и мучаться,ну и молодёжь научим. Confused
  14. 05 Мая 2018 Суб 23:57:01
    avd173791 писал : Давай твою дочу тогда толкнем туда,как пилотный вариант? А то хватить ей здесь страдать и мучаться,ну и молодёжь научим. Confused

    давай. ты конкретно чем можешь помочь?
  15. 06 Мая 2018 Вск 0:09:46
    avd173791 писал :
    Вот видишь Омсклис,даже либерастически настроенные граждане тебе советуют,чтоб ты уехал в США! Но потом обязательно вернулся и показал бы на всем.Ух..

    Я не ему-ему поздно..
    Я вообще....
  16. 06 Мая 2018 Вск 0:32:51
    ReVакцинация писал(а) :
    avd173791 писал ... : Давай твою дочу тогда толкнем туда,как пилотный вариант? А то хватить ей здесь страдать и мучаться,ну и молодёжь научим. Confused

    давай. ты конкретно чем можешь помочь?

    Прежде чем давать другим советы,надо испытать на своей заднице,а на не ютубной..В разделе МОП его тему видела? А то переливать из пустое в порожнее...
    Почему он даёт советы молодым валить в США,при этом его дочь рожает бесплатно ЗДЕСЬ и ЖИВЁТ здесь? А ведь дедушке проклятые путеноиды даже не дали на крыльцо родильного дома на машине заехать,уроды...
    Вот если бы в США,он бы к родильной палате подъехал,ему бы ещё за это денег дали...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50 ... 401, 402, 403  Вперёд