Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Постановка машины на учет (в понедельник) 

Создана: 22 Декабря 2006 Птн 22:49:34.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 3648

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Декабря 2006 Птн 22:49:34
    напомните мне каково это... а то я последний раз !это! 3 года назад делал. если что ставлю в октябрьском гаи (или как теперь оно называется)
    где проходить ТО. раньше вроде прямо на месте смотрели чё-каво.
    машина новая из салуна)) что кроме аптечки и огнетушителя купить??
    осаго завтра сделаю и АВТАКАСКУ)))) тоже завтра
    как нынче с очередями дела обстаят? за пол дня успеть реально или нет?
    гос пошлину в сбер банк платить?? может кстати кто где бланки видел, чтоб не гонять из гаи в банку))

    короче поможите-расскажите Смайлик :-)
  2. 23 Декабря 2006 Суб 8:23:24
    ну что никто не поможет мне?? жаль...
  3. Black_PR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Декабря 2006 Пон 10:06:31
    Подходишь к информатору, дают тебе бумажки, идешь платить пошлины, как правило окошко банка есть в гаи (к примеру в кировском на первом этаже).
    Перед тем как идти к информатору занимаешь очередь в окошко где выдают номера.
    С оплаченными бумажками едешь на осмотр, там дядя мент сверяет номера кузова, двигателя, ставит свою отметку и все! Вперед получать номера. Только предварительно нужно авто застраховать, без страховки на учет не поставят.
    Со всей кипой документов и квитанций, а так же транзитником подходиш к окну, где уже подошла твоя очередь. и все.
    А со старым техосмотром еще месяц можно гонять.
  4. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2006 Пон 10:15:54
    я ходил к страховому агенту, при оформлении страховки именно у них, они будут рады тебе помочь (всё объяснят), в случае больших очередей они вызывают своих, и у тебя забирают доки на оформление без очереди, точно также (можно в течении месяца) после купли за 1200 делают тех.осмотр,
    ну 1200 это обычно цена у страховиков, лучше за 1,5 недели позаботится,
    хотя можно и за 500р оформить тех.осмотр - у кого где лапа ))
  5. 25 Декабря 2006 Пон 11:04:12
    Насколько я в курсе, в понедельник РЭО не работает... Wink
    А если у тебя ненашемарка, то вэлкам на Островскую!
  6. 25 Декабря 2006 Пон 11:31:05
    Falstaff писал :Насколько я в курсе, в понедельник РЭО не работает... Wink
    А если у тебя ненашемарка, то вэлкам на Островскую!


    ага это я уже посмотрел.. а что за Островская? там что??
  7. 25 Декабря 2006 Пон 12:09:05
    Какую машыну купил?
  8. 25 Декабря 2006 Пон 12:11:22
    antelucem писал(а) :ага это я уже посмотрел.. а что за Островская? там что??

    это там где регистрируют иномарки!!!

    центр —->Ленинградский мост —->Досааф——b там увидишь кучу авто и справа дом....вход со двора
  9. 25 Декабря 2006 Пон 12:17:44
    3-я Островская, 2д. Это только там иномарки регят...
    Если являешься щастливым абладателем рашенавто - забудь про Островскую!
  10. 25 Декабря 2006 Пон 12:33:20
    купил Ford S-MAX 2,5 turbo. так куда ехать-то?! а то я ничего не понял!!
  11. 25 Декабря 2006 Пон 12:37:34
    antelucem писал(а) :купил Ford S-MAX 2,5 turbo. так куда ехать-то?! а то я ничего не понял!!

    если едешь из центра
    центр —->Ленинградский мост —->Досааф—НАПРАВО—-прямо—сначала слеваодно здание....потом справа!!!!!ОНО тебе и надо!!
    —и там увидишь кучу авто и справа дом....вход со двора
  12. 25 Декабря 2006 Пон 12:43:01
    romka писал :
    —и там увидишь кучу авто и справа дом....вход со двора


    эт я понял... тока я думал, что поеду в октябрьское гаи, где я прошлую тачку регистрил. получается, что все иностранные тачки тока на островской регистрируют? или нет
  13. 25 Декабря 2006 Пон 12:44:47
    Да!ТОЛЬКО на Островской! Тебя туда же отправят с Октябрьского...
    Уточняю Ромкины указания.
    После Ленинградского моста сразу направо, к Досаафу.
    Проезжаешь стадион и автосалон на улице "Звезда Сибири" (За кованым забором, справа от дороги). Как раз напротив него находится смотровая площадка ТС (Об этом позже).
    Далее будут магазинчики и заборчик белый справа, за ним ворота, затем маленькое кирпичное здание. Сразу за ним поворот направо (тебе туда) и слева искомое здание РЭО (или как его там щас) Вход со двора. Поднимаешься на второй этаж и сразу налево. За дверью регистрационные окна и куча народу. Тебе сначала к информатору. Потом в кассу. Потом на площадку осмотра ТС, а потом в 5,6,7 (кажецца) окно. Их там три, они левее, как заходишь. Там ты уже получишь номера.
    Итак, с местом регистрацией и порядком действий разобрались. Теперь тонкости.
    Лучше не страхуй автогражданку заранее. Как подъедешь к самому РЭО - жди (ИМХО максимум полминуты) к тебе подойдут и спросят, мол страховка не нужна? Вот и говори, мол нужна, готов застраховать у вас, если поможете с регистрацией. Обычно у них уже очередь в окна занята и к информатору и к постановке/снятию. Можно сразу машину на площадку осмотра отогнать после этого. Лучше всего приехать на процедуру вдвоём/втроём - меньше времени потеряете, стоя в очередях. У информатора получишь бланк заявления, в котором после осмотра распишется инспектор, который сверяет номера и прочие все дела...
    Потом уже с этим заявлением, паспортом, ПТС, страховкой и двумя квитанциями об оплате госпошлин (кажецца ничё не забыл...) стоишь в одно из трёх окон (а лучше сразу в три занимай, т.к. там хрен поймёшь, как народ движецца...
    Как дойдёт очередь, попробуй спросить номерок хотя бы зеркальный. Скорее всего пошлют, но вдруг... Мне из раз семи дважды повезло, то есть пошли навстречу...
    Почему вдвоём/втроём? Сэкономишь время, стоя в очередях, пока будут страховать и смотреть машину. И пока даже будешь стоять к информатору, занимай сразу и в постановку/снятие. Ничё страшного, если очередь ваша подойдёт раньше, чем всё сделаете - пропустите народ, там все так делают. Иначе, можешь даже в день не уложиться...
    Особенно во вторник...
  14. 25 Декабря 2006 Пон 13:32:30
    да страховку уже замутил... тк у знакомых... уже жалею обь этом...
    поеду с другом. посмотрим че-каво не успеем, так не успеем...
    а еще слышал, что очередь можно купить? не знаете скока средняя цена?
  15. 25 Декабря 2006 Пон 20:29:34
    Про купить не знаю. Но вот был вариант со страховкой... А так лучше знакомых поспрошай - номера купишь и без очереди. Но рублей в 5-10 встанет (если цифры три одинаковых или там 100, 200, 300, 001, 007 и т.п.)... Если с тремя "о", то где то в тыщу бакинских... Норм
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд