Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Карликовые кролики 

Создана: 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 1719, просмотров: 436804

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 113, 114, 115  Вперёд
  1. 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32
    Здравствуйте! Гы-гы-гы Только сегодня нашла наш Омский форум, и решила познакомиться. Меня зовут Татьяна. Люблю животных всех, и не только с ангельскими характерами. Wink Но последние несколько лет все больше места занимают в моем сердце кролики...
    Очень часто сталкиваюсь с тем, что сначала, не зная их близко, люди берут в дом очаровательную игрушку. А потом, не найдя к ним подход, пытаются избавиться любым способом... Недовольство!
    Как опытный заводчик карликовых кроликов с зоо-и вет-образованием - посчитала реальным выйти в свет. Надеюсь, что в этой теме я смогу помочь советом всем тем, кто только приобрел себе такое чудо, или попал в затруднительное положение. У каждого малыша дложен быть преданный хозяин, который не откажется от доверившегося ему, только потому, что кролик, оказывается, не копия собаки или кошки. Мы в ответе за тех, кого завели и приручили. Лыба
    —————————————————




    наш сайт: [внешняя ссылка]
    ——————————————————

    Флажок Иди ко мне, лапа! Очередная вакцинация Иди ко мне, лапа! Флажок скоро будет! 5 марта (четверг! ) плановая вакцинация малышей, и всех, кому пора по срокам прививаться. Посмотрите в свои вет.паспорта - это как раз удобный срок для участников будущей выставки, (чтобы прошло не менее месяца до нее), присоединяйтесь!
    Для выпускников нашего питомника вакцинация как всегда, бесплатна. Для остальных - 100р.
    Не забывайте, что минимум за 10 дней ДО вакцинации, кролика нужно профилактически проглистогонить. Это уже в ближайшие выходные ( 20-24 февраля). Самые удобные препараты - шустрик, дирофен -паста для грызунов . Если нет таких, можно суспензия для котят широкого спектра.
    Время проведения вакцинации - с 18 до 20ч.- после рабочего дня. Все, кто планируют приехать - отпишитесь или отзвонитесь, чтобы всем хватило. С собой иметь инсулиновый шприц.
    Здоровья Вашим питомцам С любовью С любовью С любовью
    ——————————————————————————————————
  2. 19 Декабря 2006 Втр 18:00:08
    Злыдня писала :
    Кролик Сибиряк писала ... :
    Но тема про карликовых кроликов...


    Еще бывают карликовые свинки Смайлик :-) , так что тему можно продолжить. Смайлик :-)
    Но предлагаю тему о поедании кроликов закрыть. Кому интересно - открывайте кулинарный раздел.

    [b]Злыдня, спасибо за поддержку. Некоторые особи сами не успокаиваются Ну и вот, стало быть ...
    Константин, Лыба в том то и дело, что сегодня уже чистили.
    Пы.Сы. А про свинок, я думаю,тоже желающие найдутся поговорить в отдельной теме. Мы в Питере на посл. выставке такое чудо видели! Показала бы фотки, но у меня лимит ограничен. Грустно :-(
  3. 19 Декабря 2006 Втр 18:08:33
    Наталка писала :А мне интересно - мебель цела? Или они зубы не стачивают?
    У нас были кролики... обычные, так они свои клетки насквозь прогрызали Смайлик :-)

    А у них так зубы устроены - если грызть и стачивать не будут, то не смогут питаться и погибнут. Так-что у нас в каждой клеточке(пластиковый поддон + клетка) -висит минерально-солевой камень, деревянные чурочки; время от времени на периоды повышенной "грызливости" они (зайсы)перестают гулять, и запираются с кучей веточек - яблоня, осина, рябина,.. как только "бешенство зубов" прекращается, кролик опять начинает гулять по дому. Гы-гы-гы
  4. 19 Декабря 2006 Втр 20:13:16
    они могут напасть на человека?

    и ответте на предыдущий вопрос уже. Смайлик :-)
  5. 19 Декабря 2006 Втр 23:31:40
    no_problem писал :они могут напасть на человека?

    и ответте на предыдущий вопрос уже. Смайлик :-)

    Ага... Wink собираются в стада, и в голодные годы зажевывают людей пучками... Very Happy Особенно карликовые.
    Ответ на предыдущий вопрос: "...как кролики" - верное высказывание. Very Happy
  6. 19 Декабря 2006 Втр 23:46:43
    no_problem писал :
    и ответте на предыдущий вопрос уже. Смайлик :-)

    "...как кролики" - это значит, очень быстро. Wink Процесс спаривания у кроликов происходит всего несколько секунд.Так что лучше им не завидуйте... Wink Норм Мы краснеем!
    Месяц носят, месяц кормят, месяц отдыхают. Желательный режим для карликов - 4раза в год. Хотя могут опять покрываться и на след. день после рождения малявок. Эту особенность используют в промышленном продуктивном кролиководстве - плотный окрол, или через 2недели после рождения - полуплотный.
    Сексуальный вопрос закончен? Wink
  7. 20 Декабря 2006 Срд 1:49:03
    у вас есть фото новорожденного карликового кролика, желательно рядом с пачкой сигарет или в руке?(для масштаба) или просто молодого кролика, например, кролика-первоклассника, ученика начальной школы.
  8. 20 Декабря 2006 Срд 1:53:38
    а! и еще вспомнил.
    как они сосуществуют с кошками? вдруг мой кот-мутант(7кг) съест карликового кролика или наоборот кролик попытается его укусить, заточить об него свои зубы.
  9. 20 Декабря 2006 Срд 9:18:22
    Кролик Сибиряк писала :
    Константин, Лыба в том то и дело, что сегодня уже чистили.

    Так это ж был я.
  10. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2006 Срд 11:12:30
    как они сосуществуют с кошками?

    мой годовалый крол (мне его отдали полтора месяца назац) воспринимает котов исключительно как сексуальный объект. притом больше привлекает кот - он большой, пушистый... мечта поэта!
    а вот кошка - миниатюрная короткошерстная - не в его вкусе, и обратил он на ее свой похотливый взор только тогда, когда у кошки было котование.
    когда крол гуляет - коты залезают в его клетку и там гостят ("заюшкина избушка - 2")
    в принципе, если бы крол не был таким озабоченным, все было бы нормально. но он кусает котов за шею (а зубы, блин, острые!!!), гоняет их. они в свою очередь его наказывают. паритет установлен.
    кролик, как я поняла, может за себя постоять. да и кот тоже. главное, как уже говорили более опытные коллеги, - не оставлять без присмотра.
  11. 20 Декабря 2006 Срд 19:59:30
    no_problem писал :у вас есть фото новорожденного карликового кролика, желательно рядом с пачкой сигарет или в руке?(для масштаба) или просто молодого кролика, например, кролика-первоклассника, ученика начальной школы.

    Первую неделю я их не фотаю - только отсматриваю на жизнеспособность, кого необходимо - докармливаю в ручную. Вот двухнедельный малыш.Только открылись глазки. Лыба
  12. 20 Декабря 2006 Срд 20:10:10
    Что-й то у меня опять с фотографиями... то не выкладываются, то расплываются... Ну и вот, стало быть
    Ну вот еще "первоклассник" Лыба
  13. 20 Декабря 2006 Срд 20:23:56
    они отзываются на имена, как собаки, например?
    я бы назвал его Архипом.
  14. 20 Декабря 2006 Срд 20:40:31
    no_problem писал :а! и еще вспомнил.
    как они сосуществуют с кошками? вдруг мой кот-мутант(7кг) съест карликового кролика или наоборот кролик попытается его укусить, заточить об него свои зубы.

    Ну, видимо, поскольку у меня мальчики рабочие Норм , им хватает девочек своей расы. Very Happy А с кошками они просто дружат. Играют в прятки, догонялки. Лыба Прикольно, когда кроик прячется за шторкой, а к нему подкрадывается кот...И...тут кролик не выдерживает, выпрыгивает на кота, кот в притворном ужасе на мгновение застывает в воздухе, а кролик в это время сверкая пятками улепетывает в соседнюю комнату. Гы-гы-гы Спустя несколько минут все повторяется, только они меняются местами. И уже кот сидит в засаде за косяком, в нетерпении подергивая хвостом, а на его поиски отправляется кролик. Гы-гы-гы
    А иногда они просто отправляются вместе воровать печеньку... Норм
    Только такому крупному"мутанту" Very Happy я бы, наверно, малыша не стала доверять - мало ли... Подростка, или взросленького, чтоб отпор при случае мог дать.
  15. 20 Декабря 2006 Срд 21:00:04
    Борьба с переменным успехом... Very Happy
  16. 20 Декабря 2006 Срд 21:50:49
    no_problem писал :они отзываются на имена, как собаки, например?
    я бы назвал его Архипом.

    Откликаются...когда хотят. Very Happy Архип -звучит. Но воспринимать сложно. Тогда сокращенно Хип...Хиппи... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 113, 114, 115  Вперёд