Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Только регион 55.Хроника ДТП, новости ГИБДД. жалобы на ДПС. 

Создана: 24 Октября 2006 Втр 10:46:48.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6026 (+2), просмотров: 1741232

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 232,
, 234 ... 400, 401, 402  Вперёд
  1. 24 Октября 2006 Втр 10:46:48
    [color=red]
    В данной теме запрещено хамское отношение к людям, оскорбления и бестолковый базар!!! Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут наказаны

    С 05.04.2019 года вводятся дополнительные правила настоящей темы а именно: авторы, которые постоянно "постят" видеоролики, будут наказываться баном. Давайте не раздувать тему, а писать по существу!


    С 21.04.2019 Пишем о том, что знаем наверняка. Ссылки только на официальные документы. Только реалии.
  2. 27 Октября 2017 Птн 15:26:26
    Prodigal Son писал : знака нет свободны граждане


    в этом.
    просто знак - и все.
    даже нам с тобой не о чем бы было говорить...

    зы: этот спокойно не мог.
    у него есть более глобальный косяк.
    он уже кер знает сколько лет не получал шоферскую справку.
    не потому, что не хочет, а потому что ему ее ни кто не даст уже.
    и отстранение его от управления с конским штрафом - это лишь вопрос времени.
    и опять будут проклятия в адрес государства и серых собак...
  3. 27 Октября 2017 Птн 15:44:32
    SeregaR 19780624 писал :
    Prodigal Son писал ... : знака нет свободны граждане

    в этом.

    Ну только если в этом.
    Вообще уже пожалел что тот пост написал. Уже вон пипелацы интернетные из гугла подтянулись. Щас начнётся. "Нука нука, давайка ты нам тут щас подробненко с пруфами пообосновываешь а мы будем дойопываться до каждого слова и гуглом сотрясая громогласно всех выводить на чистую воду." Зачем и накукой с чем спорить им поровну. Он жеж видел как слесаря колясочника в автобус грузили. Ну не маразм ли, млять?
    А чернобылец твой не потому ли так неадекватен что выбора адекватного поведения у него нет? Ну, вот справку говоришь ему не получить, и что ему тогда остаётся?
  4. 27 Октября 2017 Птн 15:48:00
    SeregaR 19780624 писал :
    знак многие не вешают не потому, что не знают, а потому, что какие то комплексы у них.

    А ведь точно! Знакомый ездит без знака! Я поинтересовался, почему? Говорит, что авто ставит у подъезда и стоит только обозначить себя в качестве инвалида, малолетки тут как тут будут, начнут скручивать колпачки, спускать колёса, да и вообще могут его проколоть, т.е. начнётся вандализм, ибо "белая ворона"! Да и вообще он себя не хочет чувствовать инвалидом и знак принципиально не наклеивает... Confused
    Спрашиваю, а как же ты встаёшь на парковке? Встаю говорит на обычное место, лучше пару метров пройти, чем "пометить" машину... Норм

    Вот так, никаких комплексов, только "дрожь" за авто...
  5. 27 Октября 2017 Птн 15:52:58
    Ну, вот справку говоришь ему не получить, и что ему тогда остаётся? В белокуриху ездить раз в год... Не знаю право.
    Кстати про белокуриху раз в год. Удивлён. Могу предположить что чернобылцам поболее перепадает чем другим. Менты бывшие за невероятные заслуги перед обществом, за спасение погорельцев теже, за счёт государства очень надо сказать неплохо лечаться и раз и не раз в год. А тем же инвалидам такого счастья от родины точно не перепадёт.

    На правах одна бабка сказала. Ехал в поезде со служащими службы исполнения наказаний. На тюрьме в общем служат, званий не называли да я и не спрашивал. Рассказывали о счетах за лечение заключённых. Даже если правда только десятая часть мне племяшку в тюрьму захотелось посадить лет на пять.
  6. 27 Октября 2017 Птн 15:55:13
    Prodigal Son писал :
    А чернобылец твой не потому ли так неадекватен что выбора адекватного поведения у него нет? Ну, вот справку говоришь ему не получить, и что ему тогда остаётся?


    нет, не поэтому.
    идет постоянно накрутка, что инвалидов обижают и ущемляют.
    и он со своими "соучастниками" частенько говорят именно про это.
    звонит в другой город поздравить с днем рождения, а обсуждают где кого и как обидели.
    кто то припеZдит, кто то добавил жути - и вот уже "голый лермонтов сидит на березе и всех науй посылает"

    я не говорю, что созданы все условия для них.
    но и утверждать, что каждый тычет в них пальцем и норовит унизить - не правильно.
    "все мы люди, все мы человеки"

    на счет что ему остается - не ездить за рулем.
    есть кому его отвезти при необходимости.
  7. 27 Октября 2017 Птн 15:56:17
    OmskLis писал : Вот так, никаких комплексов, только "дрожь" за авто...

    Слушай ну ерунда какая то. Не думал что на вопросы на которые человек не хочет отвечать он ответит либо первую подвернувшуюся даже нелепую версию либо ответит так чтоб было понятно что тебя послали. Ты же не из тех людей которых посылают вежливо, а он всё равно лезет со своими вопросами, типа не замечая что послан?
  8. 27 Октября 2017 Птн 16:02:30
    Prodigal Son писал : Ну, вот справку говоришь ему не получить, и что ему тогда остаётся?


    не переживай за него.
    ему не скучно
    он живет с сыном, снохой и 2-мя внуками.
    и жена есть.
    еще и работает.
    и сам говорит, что на работе его постоянно пытаются забирать "летучкой".
    ну он хочет сам рулить.
    а его желание - это не повод.
    ни для здорового, ни для инвалида.
    есть правила про справку и они не на пустом месте придуманы...
  9. 27 Октября 2017 Птн 16:06:28
    Prodigal Son писал :
    OmskLis писал ... : Вот так, никаких комплексов, только "дрожь" за авто...

    Слушай ну ерунда какая то. Не думал что на вопросы на которые человек не хочет отвечать он ответит либо первую подвернувшуюся даже нелепую версию либо ответит так чтоб было понятно что тебя послали. Ты же не из тех людей которых посылают вежливо, а он всё равно лезет со своими вопросами, типа не замечая что послан?

    Но ведь и вправду, я знаков у него на машине не видел... Confused
  10. 27 Октября 2017 Птн 16:09:12
    SeregaR 19780624 писал : кто то припеZдит, кто то добавил жути - и вот уже "голый лермонтов сидит на березе всех науй посылает"
    Ну что сказать, ну сидит и посылает. Пусть сидит. Ещё жеж не известно какми бы были мы в его ситуации. Я вот не зарекаюсь. Хотя хочется верить, что не про меня камышь шумел.
    SeregaR 19780624 писал : я не говорю, что созданы все условия для них.
    но и утверждать, что каждый тычет в них пальцем и норовит унизить - не правильно.
    "все мы люди, все мы человеки"

    на счет что ему остается - не ездить за рулем.
    есть кому его отвезти при необходимости.

    В том то и дело что не неправильно. Просто ты не знаешь не сталкивался не замечаешь.
    Созданы не все условия это как раз формулировка человека хоть и думающего но незамечающего. Ни тебе ни другому кто не сталкавался просто не понять что в любой мелочи проблема и проблема огромная.
    Когда в следующий раз будешь у больницы посмотри на вход его глазами. Как тебе попасть в больницу если ты не ходишь. Когда ты ходишь ты не поймёшь. Лубой порожек для тебя "ну чё такого" для него препядствие. Посмотри на пандусы где они есть (штук двадцыть в городе есть). И представь как понему подниматься на коляске. Нереально! Это ты подошол ко входу поднялся по ступеням 10 см высотой открыл дверь незамечая ниединого препядствия. Для него это непреодолимая стена. Подумай что эта сраная кнока вызова "вам помогут" никогда не работает и никакого смысла в ней нет. В прошлом месяце набюлюдал как весь шесть человек службы жд вокзала безуспешно раскладывали устройство для подъёма инвалидов в вагон. Поезд задержали, кряхтели они пол часа. Ничего не разложилось потому что сделано чрез жопу. Потом оно окончательно сломалось и этого парня уже замёржшего чуть не волоком втащили внутрь. Если отдельно обсуждать каждый пример всегда найдётся пипелацевкое решение что можно было .... Но дикость в отношении к этим людям у нас в стране от этого не изменится.
  11. 27 Октября 2017 Птн 16:11:53
    Всем хороших выходных.
  12. 27 Октября 2017 Птн 18:23:29
    Час назад с площади зсоо эвакуировали блатных инвалидов
  13. 27 Октября 2017 Птн 21:21:50
    Рискну перенести свой пост сюда. Мою тему закрыли. Спасибо Омичу за то, что показал куда надо было писать.

    Лента на 70 лет Октября. 26 октября с 12 до 12-40. У центрального входа. Эвакуация Сузуки зелёного цвета с парковки для инвалидов.
    Возможно, у кого-то есть запись регистратора. Интересует не столько момент эвакуации авто, сколько незадолго до этого выход из машины женщины (это я), сопровождающей плохо идущего мужчину с характерной внешностью инвалида (мой муж). Либо запись приезда автомобиля патрульной службы уже после эвакуации на место, где всё произошло и общения инспектора с нами.
    Безусловно, моя вина, что не обозначила авто знаком «инвалид». Но речь не об этом.
    Когда мы вышли из Ленты и не обнаружили своей машины, ко мне подошёл мужчина и сказал, что машину эвакуировали, хотя он подошёл к инспектору и сказал, что видел, как из машины вышел инвалид. Инспектор проигнорировал эту информацию.
    После моего звонка в дежурную часть к Ленте приехала патрульная машина. Инспектору я объяснила и показала, что со мной инвалид - человек с нарушением речи и координации движения. Пояснила, что могу предъявить документ, подтверждающий инвалидность, хотя в данном случае это очевидно. Попросила помощи в решении возникшей ситуации.
    Я наивно полагала, что задачей полицейского прежде всего является оказание содействия любому человеку, попавшему в затруднительную ситуацию, а уж тем более, инвалиду. И не важно, по какой причине эта ситуация произошла.
    А оказалось, что представителю закона намного важнее оформить бумаги на штраф. Документ, подтверждающий инвалидность, он смотреть не пожелал. А по поводу того, что муж не может длительное время стоять, и на улице холодно он посоветовал: «Ну пусть он где-нибудь там /кивок на Ленту/ пока побудет» …
    Повторяю, что я не снимаю с себя вины. Но неужели для сотрудника ДПС не существует кодекса чести?
    Зачем мне запись регистратора? Хочу ходатайствовать об отмене штрафа.
    Спасибо всем, кто откликнется.
  14. 27 Октября 2017 Птн 21:42:17
    OmskLis писал :
    SeregaR 19780624 писал:
    ...

    ...Говорит, что авто ставит у подъезда и стоит только обозначить себя в качестве инвалида, малолетки тут как тут будут, начнут скручивать колпачки, спускать колёса, да и вообще могут его проколоть, т.е. начнётся вандализм, ибо "белая ворона"! Да и вообще он себя не хочет чувствовать инвалидом и знак принципиально не наклеивает... Confused
    .... Норм

    Вот так, никаких комплексов, только "дрожь" за авто...

    Такое впечатление,что ты опять что-то себе наютубил. Confused
  15. 27 Октября 2017 Птн 21:48:28
    alenpet12 писала : Рискну перенести свой пост сюда. Мою тему закрыли. ....
    Лента на 70 лет Октября. 26 октября с 12 до 12-40. У центрального входа. Эвакуация Сузуки зелёного цвета с парковки для инвалидов.
    Возможно, у кого-то есть запись регистратора...
    Повторяю, что я не снимаю с себя вины. Но неужели для сотрудника ДПС не существует кодекса чести?
    Зачем мне запись регистратора? Хочу ходатайствовать об отмене штрафа.
    Спасибо всем, кто откликнется.

    Честно говоря,звиздец какой-то. На официальный сайт Гиббд Омской области писали? Там вроде есть ф-ция вопрос-ответ их начальнику.
  16. 27 Октября 2017 Птн 21:57:55
    На офсайте обращения по такой тематике не принимаются. Записалась на личный прием к начальству на понедельник. Буду благодарна за любые советы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 232,
, 234 ... 400, 401, 402  Вперёд