Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Карта гоп-раЁнов Омска, более подробная и свежая 

Создана: 11 Сентября 2017 Пон 20:13:15.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 154, просмотров: 26180

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 11 Сентября 2017 Пон 20:13:15
    Увидев на Пикабу гоп-карту Омска, я вздохнул и покачал головой. Никакой конкретики, границы гоп-районов совпадают с административными границами районов, чего не может быть. Степень "гоповитости" района указана от балды. Не обозначены наиболее криминальные места. Порывшись в интернете, нашел более подробную, и, как считаю, более близкую к реальности информацию. Выставляю на ваш суд. Говорю сразу:
    1) карты в виде рисунка нет, будет таблица по каждому микрорайону и жилмассиву с указанием рейтинга безопасности. Кто из умельцев захочет, пусть нарисует карту в красках;
    2) взято с сайта агентства недвижимости, но я - не его работник и не считаю таблицу его рекламой;
    3) насчет родной улицы Дианова согласен полностью;
    4) для нетерпеливых - идите сразу на страницы 18 и 19 документа по ссылке:
    [внешняя ссылка]
  2. 12 Сентября 2017 Втр 20:05:54
    ReVакцинация писал(а) : сейчас везде страшно
    и моего ребенка и мою тетю ограбили средь бела дня на тротуарах возле магистралей


    Просьба: укажите названия магистралей, чтобы понять, в каких глухих местах Омска они находятся (чтоб предупредить нас), а то описание какое-то безадресное. Понимаю, вспоминать тяжело, но все же...
  3. 12 Сентября 2017 Втр 20:08:52
    Он обычно через калькулятор в интернет выходит, а когда в калькуляторе батарейки садятся, то через счеты.

    slimvyacheslav, иногда лучше жевать, чем говорить. [/quote]

    Откуда знаете про Снарка? Знакомы? И почему мне лучше жевать? Что я не так говорю?
  4. 12 Сентября 2017 Втр 20:17:38
    сказала- блин! не поверите) нет телефона)
    поверили на слово) разошлись каждый в свою сторону, я и они) [/quote]

    Надо было добавить: "Ой! В раздевалке в секции карате забыла..."
  5. Клюв


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    12 Сентября 2017 Втр 20:18:49
    Научитесь цитировать, пожалуйста.
  6. 12 Сентября 2017 Втр 20:24:27
    Клюв писал(а) : Научитесь цитировать, пожалуйста.


    Пытаюсь... Первую часть цитаты удаляю, оставляю конец цитаты, где содержится вопрос, на который я отвечаю. Почему-то часть цитаты появляется не в окне, а в виде надписи Грустно :-( Что я делаю не так? Обязательно всегда оставлять цитату полностью? Выглядит громоздко.
  7. Клюв


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    12 Сентября 2017 Втр 20:26:09
    Код:
    [quote="slimvyacheslav"] Текст [/quote]


    Не удаляйте [ quote ]
  8. 12 Сентября 2017 Втр 20:31:52
    slimvyacheslav писал :
    Надо было добавить: "Ой! В раздевалке в секции карате забыла..."

    меня и без карате напугаться можно в сумерках)))
  9. 12 Сентября 2017 Втр 20:36:27
    ахахаха) ток сейчас подумала..
    а может они стали переживать за свои! телефоны ?))
    и убрались по добру по здорову)
    от греха подальше))
  10. 12 Сентября 2017 Втр 22:02:16
    slimvyacheslav писал :
    Молодец. писал ... : Уровень преступности понятие относительное,если много алиментщиков,это не показатель гоп-раёна, показатель это грабежи и хулиганки. Как правило заказные убийства мажоров и поджоги их авто, в спокойных(по карте) раёнах.


    Не скажите! Убийства мажоров и поджоги их авто в центре происходят не так часто, как отжатие мобил на окраинах. Насчет алиментщиков - причем тут они и какая связь между ними и гопотой?


    Короч, слушай сюда.Я хоть и начинающий,но краевед,попробую тебе объяснить. Как правило все окраины и частный сектор это гоп-районы, т.к. селился там исключительно пролетариат, что являлось кадровой подпиткой для гопоты. Но самым гоп-раёном, были и остаются Нефты + Даманский.Если тебе будут говорить обратное, посылай всех на МПХ.Аргументирую. В застойные времена гопоту-первоходок зачастую осуждали не в тюрьму, а к СНХ( стройкам народного хозяйства или в простонародье- "химии",потому, что направляли на вредное производство или на стройки рядом с этим производством).Центр нефтехимии у нас как известно в Нефтах,поэтому там же и было максимальное сосредоточение спецкомендатур( общежитий ЗК под охраной ментов).Когда у "химиков" заканчивался срок, они добровольно переходили на соседние стройки хрущевок, кои и получали через два-три года работы.Естественно и селились там же, а их дети и внуки, как говорится:яблоко от яблони...
    Поэтому в застойные годы гопник именно на Даманском расстрелял двух милиционеров.Поэтому основные силы и средства Росгвардии располагаются в Нефтах.И главной точкой розничной торговли наркоты в конце 90-х,началае нулевых были Нефты-ДК Звездный/маг.Русь.
  11. 12 Сентября 2017 Втр 22:15:23
    Молодец. писал : на Даманском


    Можно подробнее? "Даманский" - это где? Иногда слышал это название, но никто точно не говорил, в какой это части города. Мы краснеем!
  12. 12 Сентября 2017 Втр 22:16:08
    Вот вы ужасы какие-то рассказываете.
    Никогда не бывала в нефтах и других жутких местах в темное время суток. Юность прошла в Авиагородке, шлялись по ночам за здрасти.
    Чем старше становлюсь, тем страшнее выходить на улицу после наступления темноты. Сейчас даже в аптеку выбежать в соседний дом страшно, хотя я, судя по всему, живу в очень благополучном районе.
  13. 12 Сентября 2017 Втр 22:17:48
    slimvyacheslav писал : "Даманский" - это где?


    Даманский — небольшой китайский остров площадью 0,74 км² на реке Уссури, на границе с Россией, в 230 км южнее Хабаровска и 35 км западнее Лучегорска. Название Даманский получил в 1888 году во время изысканий для прокладки Транссибирской железнодорожной магистрали: инженер-путеец Станислав Даманский погиб в этих местах во время бури, переправляясь на лодке через Уссури, тело его нашли возле «безымянного» острова, которому и дали имя погибшего. До 1991 г. — предмет территориальных претензий КНР к Советскому Союзу. Известен прежде всего как место вооружённого конфликта между КНР и СССР в 1969 году.
  14. 12 Сентября 2017 Втр 22:18:20
    Недобрая тётенька писала : живу в очень благополучном районе.

    м?
  15. 12 Сентября 2017 Втр 22:30:19
    vi\_goldman писал:
    slimvyacheslav писал ... : "Даманский" - это где?


    Даманский — небольшой ... остров ...Известен прежде всего как место вооружённого конфликта между КНР и СССР в 1969 году.

    В Советское время так назван поселок в районе улицы имени Героя Советского Союза Ивана Стрельникова, омича, погибшего во время советско-китайского конфликта на о.Даманском.
  16. 12 Сентября 2017 Втр 22:31:13
    vi\_goldman писал ? ? ? :
    Недобрая тётенька писала ... : живу в очень благополучном районе.

    м?


    7.1, если верить рейтингу из поста ТС.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд