Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Нужен совет и приценка на небольшой об'ем работ 

Создана: 12 Июня 2017 Пон 13:35:48.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 6286

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Зяба


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    12 Июня 2017 Пон 13:35:48
    Не знаю как правильно тему обозвать, друзья товарищи опытные подскажите. Имеется комната 20 квадратов. Заштукатуренные чистые стены, не выровненные. Диллема: декоративная штукатурка, покраска, жидкие обои. Меня бы устроили и просто обои, но хочу избежать швов. Жидкие обои посмотрела в леруа на стенде и че то вид этих палочек и шишечек не впечатлил, может не там смотрела? Декоративка я так понимаю самый дорогой вариант? Сколько в среднем вместе с выравниваем стен за квадрат? Об'ем небольшой, но я так понимаю с работой сейчас не айс и может кому интересно? Хочу прицениться. А так же сколько поклеить жидкие? Здесь ровнять не надо же? И сколько покраска? Исходя из цен буду думать, спасибо.
  2. Xenia77777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Июня 2017 Пон 17:24:22
    Перезвоните на 89659889977.. муж занимается ремонтами, думаю он поможет с этим вопросом.
  3. 12 Июня 2017 Пон 20:39:51
    Самый дешевый вариант просто обои. "Жидкие" обои это та же штукатурка, стена должна быть идеально заштукатурена под них, они так же наносятся как и штукатурка. Просто гладкая штукатурка самый дорогой вариант,тут стены должны быть идеально ровными, "под маяки" сделаны. Цена на штукатурку под покраску будет самой дорогой. Если делать типа "короеда" то будет подешевле, так как тут возможно скрытие некоторых дефектов стен незначительных. Как то так я думаю.
  4. 12 Июня 2017 Пон 20:58:41
    Уже давно просто обои клеятся без швов. Хорошие обои, естественно. Даже был опыт возврата итальянских обоев, после которых швы были видны. Приехали-посмотрели качество наклейки-забрали остатки и вернули деньги.
  5. Зяба


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    12 Июня 2017 Пон 21:27:17
    Doctorhorror писал : Самый дешевый вариант просто обои. "Жидкие" обои это та же штукатурка, стена должна быть идеально заштукатурена под них, они так же наносятся как и штукатурка. Просто гладкая штукатурка самый дорогой вариант,тут стены должны быть идеально ровными, "под маяки" сделаны. Цена на штукатурку под покраску будет самой дорогой. Если делать типа "короеда" то будет подешевле, так как тут возможно скрытие некоторых дефектов стен незначительных. Как то так я думаю.

    Спасибо, очень информативно. Начала склоняться к просто обои)) Так как ремонт квартиры не входит в основной список вещей, на которые мне хочется тратить деньги. Думала если разница небольшая, можно заморочиться, но как вижу большая.
  6. Зяба


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    12 Июня 2017 Пон 21:30:23
    ник911 писал(а) : Уже давно просто обои клеятся без швов.

    Как? Как это правильно делать, есть видеоурок))? Где купить такие обои, сколько в среднем они стоят? Мы с мужем клеили обои на кухне сами, сначала все было как-будто бы без швов, через некоторое время все стыки проявились. Я бы не сказала, что это были дешевые обои, где-то 1500-1700 за рулон метровой ширины. Или вы мастера нанимали? Поделитесь контактом.
  7. 12 Июня 2017 Пон 21:35:28
    Зяба писал(а) :
    ник911 писал(а) ... : Уже давно просто обои клеятся без швов.

    Как? Как это правильно делать, есть видеоурок))? Где купить такие обои, сколько в среднем они стоят? Мы с мужем клеили обои на кухне сами, сначала все было как-будто бы без швов, через некоторое время все стыки проявились. Я бы не сказала, что это были дешевые обои, где-то 1500-1700 за рулон метровой ширины. Или вы мастера нанимали? Поделитесь контактом.

    Хорошо, если бы у вас был лазерный уровень, мы клели обои по этомууровню каждый лист. Плиты в доме очень неровно стоят, но зато теперь даже если захочешь стык найти- долго искать приходится
  8. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Июня 2017 Втр 8:50:36
    Зяба писал(а) :
    ник911 писал(а) ... : Уже давно просто обои клеятся без швов.

    Как? Как это правильно делать, есть видеоурок))? Где купить такие обои, сколько в среднем они стоят? Мы с мужем клеили обои на кухне сами, сначала все было как-будто бы без швов, через некоторое время все стыки проявились. Я бы не сказала, что это были дешевые обои, где-то 1500-1700 за рулон метровой ширины. Или вы мастера нанимали? Поделитесь контактом.


    Рекомендую обои на флизелиновой основе - они прочнее, чем бумажные не рвутся. Технологичнее поклейка (клей наносить только на стену). Перед поклейкой стену нужно подготовить (убрать дефекты) и загрунтовать акриловой грунтовкой. Купите валики прикатные для швов и основной поверхности. Резать лучше ножом, а не ножницами. метровая линейка, большой уголок (90 градусов). У меня получилось с первого раза в стык и без видимости швов.
  9. 13 Июня 2017 Втр 9:06:55
    euginb писал :
    Рекомендую обои на флизелиновой основе - они прочнее, чем бумажные не рвутся. Технологичнее поклейка (клей наносить только на стену).

    А я с вами не соглашусь. Наносить только на стену если вы уже тридцатый рулон за последние два дня клеите. "Клейщику" с малым опытом такая технология сильно помешает. Клей быстро высохнет и будут люди мучатся натягивая ненатягиваемое.
    euginb писал : Перед поклейкой стену нужно подготовить (убрать дефекты) и загрунтовать акриловой грунтовкой.

    Здесь подпишусь двойной подписью. По участкам где неполенился шлифануть и акрилом покрыть клеилось даже остатками кренового клея. И забыли мега важный момент для неопытных - клей для обоев должен быть самым качественным из тех что найдёте. Если опыта мало то клей вообще самое важное.
    euginb писал : Купите валики прикатные для швов и основной поверхности. Резать лучше ножом, а не ножницами. метровая линейка, большой уголок (90 градусов). У меня получилось с первого раза в стык и без видимости швов.
    Валиками удобно если клей только на стену, если второй слой клея на обоях то лучше шпатель пластмассовый. Валик весь клей не выгонет если нанесли излишки, а они будут сто процентов т.к. опыта нет у людей. А лучше и валик и шпатель. И тряпок наберите чистых, т.к. полюбому края измажете.
    А чем резать по мне так вообще неважно если потом ровнять или закрывать край. Швы точно от этого независят. Я без швов делал наталкивая край на край встык.
    Повторю на клее не экономить! Купите плохой намучаетесь.
  10. Omssk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2017 Суб 0:18:38
    Зяба писал(а) ? ? ? :

    89620377074 зовут меня Александр. Звоните. Проконсультирую,может что подскажу) Консультации безвоздмездные
  11. 17 Июня 2017 Суб 8:51:30
    Уважаемые, совковая тяга к евроремонтам вас ещё не отпустила? ))) Какие обои "на флизелиновой основе"?! Сейчас продаётся море шикарной водоэмульсионки, колеруемой в любой цвет, а для её нанесения нужен только валик и малярный скотч и никакого мастерства - макай и катай. Отличная глубоко-матовая водоэмульсионка дюфа в леруа с прекрасной укрывистостью позволяет прокрасить поверхность за один слой, предварительно не доводя поверхность до идеальной. Товарищ по моему совету за выхи покрасил полквартиры по моему примеру и доволен.

  12. 17 Июня 2017 Суб 9:47:15
    Benzzzz писал : Отличная глубоко-матовая водоэмульсионка дюфа в леруа

    А практична ли водоэмульсионка? На какой срок хватает таких стен, что б хорошо выглядело? Разве оно потом не отшелушивается от стен кусочками?
  13. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Июня 2017 Суб 9:49:32
    Benzzzz писал : Уважаемые, совковая тяга к евроремонтам вас ещё не отпустила? ))) Какие обои "на флизелиновой основе"?! Сейчас продаётся море шикарной водоэмульсионки, колеруемой в любой цвет, а для её нанесения нужен только валик и малярный скотч и никакого мастерства - макай и катай.


    проходили... водоэмульсионка маркая очень. пока новенькое ничего, а так всю грязь на себя собирает. На фото цвет у эмульсиноки темный и плохое освещение... Это хорошо маскирует недостатки
  14. 17 Июня 2017 Суб 10:20:58
    Pihlak писал(а) :
    Benzzzz писал ... : Отличная глубоко-матовая водоэмульсионка дюфа в леруа

    А практична ли водоэмульсионка? На какой срок хватает таких стен, что б хорошо выглядело? Разве оно потом не отшелушивается от стен кусочками?
    У вас впечатления от совковой в/э, а дюфой я красил потолок в чёрный цвет для ДК прямо по смеси из слоёв извёстки и совецкой вэ и стоит уже лет 10, дюфа только укрепляет нижний слой, единственное, что к валику прилипают старые размокшие слои, красил широкой кистью.
  15. 17 Июня 2017 Суб 10:27:43
    euginb писал :

    проходили... водоэмульсионка маркая очень. пока новенькое ничего, а так всю грязь на себя собирает. На фото цвет у эмульсиноки темный и плохое освещение... Это хорошо маскирует недостатки
    Хорошо маскирует недостатки не тёмный цвет, а матовость покрытия. В свинарнике красить вообще не стоит, сделать загоны из необрезной доски и ок. А в квартире с людьми можно купить вэ для влажной уборки. Я, правда, с трудом представляю, чем адекватный жилец может ухайдокать стены в своём жилище...хотя... может кафель по кругу?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд