Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Розыск всяких штук
 
 
 

Раздел: Розыск всяких штук Многоразовая плёнка для тонировки передних стёкл ВАЗ 21093 

Создана: 28 Ноября 2006 Втр 16:34:07.
Раздел: "Розыск всяких штук"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 3115

  1. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2006 Втр 16:34:07
    У кого есть какие-нить идеи о создании многоразовой тонировочной плёнки (МПДТ) для передних стёкл автомобиля ВАЗ21093. Или китайцы уже создали такое чудо?
    Прикладное применение:
    Клеим плёночку на стёкла на спецклей раствор, ездим, ездим...*уякс ГИБДД. Гибддшник говорит что тонироваочка не соответствует гостику. Вы же опережая события: -Ща всё поправим, дёргаете за спеуиальный "язычёк" и снимаете плёночку со стекла и сматываете его аккуратно в трубочку и в помещаите в тубус... Смайлик :-) Гаишнику делать нечего он Вас отпускает...Приезжаем в гараж, мажем стёкла спецклей раствором и приклеиваем плёнку обратно и ездим до следующего инцидента.
    При создании МПДТ необходимо учесть:
    -прочность материала
    -необходимая прозрачность
    -и на какой спецклей раствор её приклеивать, чтобы при необходимости легко снималась и легко клеилась обратно и не портилась в процессе поднимания/опускания стёкол
    Может ещё что-нить надо учесть, поделитесь соображениями
  2. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2006 Втр 23:46:59
    А еще некоторые любители черных танков имеют по запасному комплекту стекол на передних дверях и меняют их время от времени. В зависимости от надвигающихся поездок за границу или получения техталона.

    Смайлик :-)
  3. 28 Ноября 2006 Втр 23:58:57
    Нах*я так тонировацца????????
    Стыдно ездить на девятке.
  4. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2006 Срд 8:11:34
    Kingroy писал :Нах*я так тонировацца????????
    Стыдно ездить на девятке.


    Стыдно на пешкарусе ездить, а ещё стыдно когда дети на соседа похожи. А тонировочка друг человека.
  5. 29 Ноября 2006 Срд 9:05:53
    Пленка, отвечающая твоим требованиям, думаю обойдется дороже самой девятки... Потому как при толщине в несколько микрон выдержать неоднократное отрывание от несущей поверхности -это прочность нужна посолиднее, чем у паутины. и еще к тому же она не должна менять свою форму, т.е не обладать остаточной деформацией..
    короче -отдел фантастики на втором этаже :)
    Езди нормально, как установлено правилами..
    По теме -единственный реальный вариант -фотохроматические стекла. но ценник у нх тоже не девяточный...
  6. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    29 Ноября 2006 Срд 10:09:18
    Raphtor писал :У кого есть какие-нить идеи о создании многоразовой тонировочной плёнки (МПДТ) для передних стёкл автомобиля ВАЗ21093. Или китайцы уже создали такое чудо?
    Прикладное применение:
    Клеим плёночку на стёкла на спецклей раствор, ездим, ездим...*уякс ГИБДД. Гибддшник говорит что тонироваочка не соответствует гостику. Вы же опережая события: -Ща всё поправим, дёргаете за спеуиальный "язычёк" и снимаете плёночку со стекла и сматываете его аккуратно в трубочку и в помещаите в тубус... Смайлик :-) Гаишнику делать нечего он Вас отпускает...Приезжаем в гараж, мажем стёкла спецклей раствором и приклеиваем плёнку обратно и ездим до следующего инцидента.
    При создании МПДТ необходимо учесть:
    -прочность материала
    -необходимая прозрачность
    -и на какой спецклей раствор её приклеивать, чтобы при необходимости легко снималась и легко клеилась обратно и не портилась в процессе поднимания/опускания стёкол
    Может ещё что-нить надо учесть, поделитесь соображениями


    Лучше искать шапку невидимку, проще объяснить... дургашеь за веревочку и исчезаешь от гаишника, гаишник уезжаешь, дергаешь за веревочку и повляешься... использование спецклев отпадает :)
    а вообще вещ то полезная,
    я вот думаю есть же очки "хамелеоны" которые меняют светопропуск в зависимости от освещености.... а такие стекла есть?

    Кстати на 9 ездить не стыдно, по крайней мере мне, если вы против придите ко моне я вам на словах объясню...
  7. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2006 Срд 12:52:51
    Bolislav писал :[я вот думаю есть же очки "хамелеоны" которые меняют светопропуск в зависимости от освещености.... а такие стекла есть?

    Кстати на 9 ездить не стыдно, по крайней мере мне, если вы против придите ко моне я вам на словах объясню...


    Есть и стёкла "Хамелионы" они издревле на мерседесах ставились зеленоватого оттенка, но это не то...Прелесть тонировочки в том что стёкла стают тёмные и машина смотрится лучьше. А то из-за гонений ГИБДД сейчас по городу едздят тачки с затанированными задними стёклами а передние прозрачные...смотрися отвратительно, как будто штаны не до конца одеты...

    Полностью разделяю мнение на "Зубиле" (так ещё иначе называют ВАЗ 21093) ездить не стыдно!!! Ездить на ней очень даже хорошо. Респект РОССИЙСКОМУ (постсоветскому) автопрому.
  8. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Ноября 2006 Чтв 9:22:51
    Raphtor писал :
    Bolislav писал ... :[я вот думаю есть же очки "хамелеоны" которые меняют светопропуск в зависимости от освещености.... а такие стекла есть?

    Кстати на 9 ездить не стыдно, по крайней мере мне, если вы против придите ко моне я вам на словах объясню...


    Есть и стёкла "Хамелионы" они издревле на мерседесах ставились зеленоватого оттенка, но это не то...Прелесть тонировочки в том что стёкла стают тёмные и машина смотрится лучьше. А то из-за гонений ГИБДД сейчас по городу едздят тачки с затанированными задними стёклами а передние прозрачные...смотрися отвратительно, как будто штаны не до конца одеты...

    Полностью разделяю мнение на "Зубиле" (так ещё иначе называют ВАЗ 21093) ездить не стыдно!!! Ездить на ней очень даже хорошо. Респект РОССИЙСКОМУ (постсоветскому) автопрому.


    Я б себе поставил, для меня тонировка средство от защиты моих глазок палящего сонца, а не от глаз учаснеГов дорожного движения... а вообще госты не дураки разрабатывали...я даже уверен ооочень умные дядьки, не чета мне чайнику...и видимость пленочка 5 процентная ооочень сильно снижает....
  9. 30 Ноября 2006 Чтв 10:15:32
    Bolislav писал :Я б себе поставил, для меня тонировка средство от защиты моих глазок палящего сонца, а не от глаз учаснеГов дорожного движения...

    для защиты глазок есть солнцезащитные очки.. :)
  10. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    05 Января 2007 Птн 7:31:48
    Да вы что с луны свалились! Very Happy
    Такая плёнка есть на любом строительном базаре! Very Happy
    На бустилат клеится....
    Причем всякая разная... И золотая и серебрянная и в горошек Офигеть Главно не порвать когда отдирать будешь Very Happy
    А вообще про ДэПэСосов... Я делаю так.
    Пишу в протоколе что не согласен... что ДэПэСос явно вымогает взятку и на разбор приезжаю на девятке со стёлами соседа по гаражу... потом пишу заяву на данного ДэПэСоса о проведении служебного расследования по факту...
    Получаю бумагу что официр получил устный выговор и сую её очередному казлу в рожу и говорю хочешь так же пиндос вонючий пиши свой сраный протокол...
    обычно действует если нет то сценарий по новой...
  11. 05 Января 2007 Птн 19:45:56
    не знаю, мы вроде без проблем катаемся в наглухо затанированой...