Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Где можно вытравить печатную плату?!!! 

Создана: 24 Ноября 2006 Птн 18:35:56.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2506

  1. FrostY


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2006 Птн 18:35:56
    Помагите наити, где можно вытравить плату на двухстороннем текстолите, рисунок платы есть.... но нет возможности выполнить с качеством как на заводе....
    Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(
  2. 25 Ноября 2006 Суб 22:02:31
    Когда то на радиозаводе Попова брали такие заказы.
  3. 25 Ноября 2006 Суб 22:25:57
    чудо в перьях :)
    есть разводка трави (азотка кончилась - прости) хлол зелезо возьми. на плату рисунок переведи с принтера.
    (конечно если у тебя схема как ~ на мат плату, да ещё на двух слоях :))) то конечно, тут я пас )

    Удачи.
  4. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2006 Вск 1:47:24
    Vector писал :чудо в перьях :)
    есть разводка трави (азотка кончилась - прости) хлол зелезо возьми. на плату рисунок переведи с принтера.
    (конечно если у тебя схема как ~ на мат плату, да ещё на двух слоях :))) то конечно, тут я пас )

    Удачи.


    Подскажи этот процесс с принтером. Интересно.
  5. 26 Ноября 2006 Вск 11:03:28
    только не подумай, что на принтере травить :)
    було бы здорово :)

    а вот схему наносить да, это просто чудо буржуйской техники и смекалки человека которому лень что то делать :)))

    просто делвешь мпечатку 1:1 (не важно где, в пикаде, комписе, автокаде, ... да хоть в паинте :)))

    печатаешь на лазерном принтере, на глянцевом листе (тоже от лени :) любой журнар, не важно если там нарисовано что то)

    потом берёшь этот папир и стороной с рисунком на свой текстолит или гетенакс (не вадно) прикладаваешь на медную основу (естественно ты предварительно всё зачистил Хех! да?)

    и катаешь по этому утюгом (только тут конечно поосторожней :) можешь сверху и что то вроде "кальки" проложить, а то ещё попадется ну очень липкий :) и потом твоя тебя либо отимеет по полной :) либо тебе предется что то делать :))) \купить новый утюг, почистить..\

    и получаешь потом ты рисунок просто сказку)

    это травишь и поверь дорожки будут) уже проверено Хех!

    -> всё хочется мне на кальке попробывать, но пока не как не доберутсь, да и вощё не занимаюсь я этим, это не я писал и что то заболтался я :))))

    Удачи
  6. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2006 Вск 16:17:04
    Vector

    Конечно на принтере нельзя травить. Very Happy Но если придумают такие принтеры, будет прикольно.

    А на струйнике нельзя распечатать или только лазерник?
  7. 26 Ноября 2006 Вск 22:39:13
    osenay-osenay писал(а) :Vector

    Конечно на принтере нельзя травить. Very Happy Но если придумают такие принтеры, будет прикольно.

    А на струйнике нельзя распечатать или только лазерник?


    порошок, порошок - только с ним и хорошо :)

    у тебя что с этим проблемы? думаю разрешишь их?

    -> а про то, так это уже не принтер, а..аааа..а травинтер будет :)))
  8. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Ноября 2006 Вск 23:53:07
    Vector писал ? ? ? : травинтер :)))

    порадовало Гы-гы-гы
  9. 28 Ноября 2006 Втр 0:55:46
    :) порадовало и ладно \ главное чтоб осений понял, что надо
  10. 28 Ноября 2006 Втр 13:47:49
    ух ты! оригинальный метод с лазерником :) !
  11. 02 Декабря 2006 Суб 0:32:03
    Sinmaster писал :ух ты! оригинальный метод с лазерником :) !


    и не говари :)
    в мире много чего оригенального :)

    \есть чем поделиться выкладывай, создай тему "не объяснимое, но есть :))))"\

    Хех!
  12. 02 Декабря 2006 Суб 10:56:31
    FrostY писал :Помагите наити, где можно вытравить плату на двухстороннем текстолите, рисунок платы есть.... но нет возможности выполнить с качеством как на заводе....
    Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(


    у меня под ванной в своё время азотная кислота стояла, ей и травил, время моментом , несколько минут и готово Норм