Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Жилье в наем. 

Создана: 06 Ноября 2006 Пон 23:56:08.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 6456

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Ноября 2006 Пон 23:56:08
    У многих из нас были случаи, когда нужно было снять квартиру.

    Снять, а не купить. Обо всех трудностях этого процесса расскажите. Может это поможет кому-то в его ситуации.

    Жилье социального найма. Общежития и малосемейки. Нужно ли такое жилье.

    Можно ли всю жизнь прожить в квартире социального найма.
  2. 09 Ноября 2006 Чтв 19:53:42
    Б.Б. писал(а) :...не, ну то, что пытаетесь конечно честь вам и хвала, однако подоплека весьма интересна:о))


    Не хотел, но расскажу почему, если и тогда не поймете, жаль...

    Это был июнь, 1986 год, я разводился с первой женой, трагедия была сильная, не ожидал, что меня бросят.
    Жил я тогда на Украине...
    Услышал, что набирают добровольцев на четвертый, жить, в общем, не хотелось... Но меня опередили, пришла повестка, в военкомате был отбор, один из трех должен ехать на четвертый (...). Двое в зону, но на это смотрели как на оправданный риск...
    В моей группе был еще пацан только после армии все сидел и шептал, что даже не целовался еще не с кем и детдомовец мастер с металлургического завода, жена тоже детдомовка и четверо детей.

    И я понял, что я не лучше этих ребят и может один раз в жизни пусть и последний ( я не рассчитывал вернуться) я что-то сделаю для других, да и зачем жить если любимый человек бросил, жизнь я уже повидал...
    В общем, зашел я первый и попросил, чтобы этих двоих даже не вызывали, я поеду на четвертый, выходили через другие двери так, что думал, что этих ребят я не увижу.
    Но, через полчаса ко мне подошел детдомовец и со всей дури дал мне по морде.
    Я никогда ни за чьи спины не прятался, и никогда не буду прятаться, ведь я коммунист, а не шваль подзаборная.
    Я коммунист, ты понял.
    Но ведь мы же тут подохнем, а ты с женой детдомовцы и четверо детей.
    А это не твоя забота, страна, партия позаботится...
    Я съехал по стене и сел на пол, и тут ко мне подошел тот пацан. Он присел рядом.
    Ты зачем это сделал.
    Что.
    Ну это... Ты там ордена, медали, получать будешь, вернешься, все девки твои, деньги говорят после, большие получишь, героем будешь, а я...
    В общем и он тоже напросился (ушел первым через неделю после того как приехали)...
    Но это так прелюдия главное сейчас.
    На станции было много разных людей, но очень много переделывали за паникерами.
    Однажды паникер снес эстакаду, по которой подавался раствор в ректор и засыпал его бысторосхвачиваемым раствором. Рядом были только мы 15 человек.
    Времени допустимого для работы слишком мало, остаться дольше...
    Но если не разберем раствор и не вернем эстакаду-транспортер на место, то прийдется все переустанавливать и кому-то пройдется лезть... туда... причем не раз.
    Начали по быстрому, но времени не хватило сделать и треть, люди бегом в ближайший проход где-то между 3 и 4.
    Я побежал тоже и по дороге пересчитал одного нет, обернулся тот металлург продолжал работать, я к нему Извините, но дословно Ты, что Е*****ся, сейчас яйца в сапоги сползать начнут, уходим.
    А он мне
    Я коммунист и притом парторг.
    Ты посмотри вон еще 6 твоих коммунистов уже убежали..
    А у меня совесть есть...
    А жена четверо детей...
    Есть, но как я им в глаза посмотрю, что скажу...Вот.
    Уходи я сам закончу.
    Но, ты же сдохнешь...
    А совесть...
    Я добежал до стены и не помню, как, но вернул всех назад.
    Мы заканчивали все вмести...
    И я понял, что после этого всю свою жизнь я меряю своей совестью.
    Уже просто не могу иначе.
    Не всегда получается правда, но всегда стараюсь так поступать...
    И в этом вопросе у меня тоже говорит совесть.
    А у Вас, что говорит...
  3. 10 Ноября 2006 Птн 2:55:01
    а в нас говорит недоверие и разочарованность, а так же понимание, что поддержка может быть только от себя любимого и на большее надеяться глупо...

    а еще в глобальном смыле страшно думать о будующем... детей вот лично мне страшно рожать... я не знаю что будет завтра, так как же я могу прогнозировать жизнь человечка, за которого в конечном итоге только я несу ответственность?..

    простите, ик, накатило...
  4. 10 Ноября 2006 Птн 7:35:31
    Вы конечно все правильно говорите, но под лежачий камень...
    Объединяться надо, пока мы разообщены мы уязьвимы, но даже если я смогу разбудить в ком-то желание добиваться своего, не зря живу...
  5. 10 Ноября 2006 Птн 14:46:12
    может быть...
  6. 15 Ноября 2006 Срд 10:16:46
    РЕБЯТА СДАЮ 1-ую КВАРТИРУ!!!!!!!!!!!!!!!
    НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ!!!!!!!!!!!!!!!
    СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!
    через агенство
  7. 15 Ноября 2006 Срд 11:54:31
    Iriwka501 писала :РЕБЯТА СДАЮ 1-ую КВАРТИРУ!!!!!!!!!!!!!!!
    НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ!!!!!!!!!!!!!!!
    СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!
    через агенство


    Знакомые спрашивали. Сколько и можно напрямую.
  8. 16 Ноября 2006 Чтв 17:27:03
    оплата 5500 месяц(услуга агенства 5500)+телефон и свет!!!!!тел.89043235076
  9. 16 Ноября 2006 Чтв 17:42:35
    Iriwka501 писала :оплата 5500 месяц(услуга агенства 5500)+телефон и свет!!!!!тел.89043235076


    89236733415
    89131411710
  10. rn-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2006 Пон 20:15:19
    Автор писал :У многих из нас были случаи, когда нужно было снять квартиру.

    Снять, а не купить. Обо всех трудностях этого процесса расскажите. Может это поможет кому-то в его ситуации...

    Как раз про аренду жилья небольшой матерьяльчик:
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд