Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных животные и дети (младенцы) 

Создана: 14 Ноября 2006 Втр 11:14:52.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1441

  1. 14 Ноября 2006 Втр 11:14:52
    У кого будут какие мнения по этому поводу?
    Я так думаю, что животные не обижают маленьких детей. Есть конкретные примеры. У родителей дома живет кошка. Злая, неоднократно кусала взрослых. Когда же принести племянницу из роддома, то она не только ни разу её не укусила, но и всячески оберегала. Так, например, когда ребёнок не хотел засыпать и долго плакал, Кнопка (так зовут кошку) ходила за родителями и мяукала, а иногда даже кусала их за пятку, дескать чего это вы ребёнка обижаете? Гы-гы-гы
    А у вас есть какие нибудь истории в поддержку или наоборот, в опровержение?
  2. 14 Ноября 2006 Втр 11:32:48
    У знакомых был кот, а потом родился ребенок. Кот его сильно ревновал, один раз даже нагадил в ее коляску, а потом как-то зачах и умер от тоски. Думаю, если животное появится после ребенка никаких проблем не будет.
  3. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Ноября 2006 Втр 11:33:17
    У меня кот каждый день укладывает спать ребенка . Ребенок уже большой (10 лет), он берет в охапку кота, кладет рядом с собой, прижимает ногой, чтобы кот не убежал, и бедный кот лежит и мурлычет безропотно. Так же когда надо разбудить ребенка, кладем ему под ухо кота, кот трется мордочкой и мурлычет - очень приятно так просыпаться...
    Сегодня муж подошел утром к ребенку, будит его, а ребенок сонным голосом верещит: "Разбуди котом" Very Happy
  4. 14 Ноября 2006 Втр 11:33:57
    В том то и дело, что у родителей кошка была давно, но она абсолютно не ревновала.
  5. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Ноября 2006 Втр 11:35:06
    Злыдня писала :У знакомых был кот, а потом родился ребенок. Кот его сильно ревновал, один раз даже нагадил в ее коляску, а потом как-то зачах и умер от тоски. Думаю, если животное появится после ребенка никаких проблем не будет.

    Это точно, надо чтобы сначала появился ребенок, а потом уже кот, а то кот будет ревновать и делать гадости... регулярно
  6. 14 Ноября 2006 Втр 12:48:58
    Вобще-то правильно воспитанное животное никогда не покусится на ребенка. Главное чтобы оно знало, кто в доме хозяин.
  7. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2006 Втр 15:26:32
    мое животное знало, кто в доме хозяин, и даже было (насколько это возможно для собаки породы бассет-хаунд) весьма воспитанным, однако швыранулось в один прекрасный день на мою же восьмимесячную дочь и укусило за руку. ребенок собаку не обижал никогда. просто 5 лет басяка была моей любимой дочечкой, а потом появился "супостат". все индивидуально. но имхо сначала дети, потом звери.
  8. ladika


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Ноября 2006 Пон 17:39:00
    Я в детстве часто гостила у бабушки. Там жила восточно-европейская овчарка. Мама рассказывала, что она, не имевшая никогда в жизни собак и не особо-то и любившая их, с замиранием сердца смотрела, как ее 2-3 летний ребенок пытался встать с пола, держась за хвост собаки.. или как я пыталась понять, как устроен собачий глазик... Эта восточница была отлично отдрессирована не только на послушание но и на защитно-караульную службу. Умела работать без команды(есть такой вид дрессировки, когда собаку учат действовать по ситуации) Но никогда, никогда она не позволяла даже продемонстрировать свое неудовольствие при общении со мной. В самом крайнем случае она вставала и уходила, а так - покорно сносила все детские шалости. Я этого уже не помню, знаю это по рассказам.
    Так вот. Мое мнение - сначала собака, потом ребенок, но только в том случае, если собака идеально послушна и отдрессирована. Я просто с ужасом представляю соседство в квартире маленького ребенка и щенячьих кучек и лужиц каждый час!
    Что касается кошек - моя позиция такая же. Сначала вырастить кота - потом ребенка.
    Наше фото:
  9. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Ноября 2006 Пон 17:47:36
    BigYellowSun писала :
    Злыдня писала ... :У знакомых был кот, а потом родился ребенок. Кот его сильно ревновал, один раз даже нагадил в ее коляску, а потом как-то зачах и умер от тоски. Думаю, если животное появится после ребенка никаких проблем не будет.

    Это точно, надо чтобы сначала появился ребенок, а потом уже кот, а то кот будет ревновать и делать гадости... регулярно


    Не факт. У меня до рождения сына кошка уже 7 лет прожила. И кот еще был помоложе. Максимум, за что мы боялись с женой, что они задушат его. Когда он плакал кошка порывалась оказаться рядом в кроватке, ну и вообще на первых порах оч внимательно к нему относилась.
    Через год бедные кошки мужественно терпели посягательства мальца на их шерсть и хвосты, а еще через полгодика у них начали хрустеть кости от его нападок. Но поцарапали всего разок, и то несерьезно.