Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Договор социального найма - подскажите, пожалуйста 

Создана: 07 Ноября 2006 Втр 19:59:56.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 8686

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Ноября 2006 Втр 19:59:56
    Проживаю (прописан) в бывшем общежитии одной омской конторы. "Бывшим" оно стало после того, как контора написала письмо в Администрацию с просьбой снять часть квартир (двенадцать из шестнадцати, общежитие представляло собой подъезд в хрущобе) с баланса в связи "с ненадобностью". С тех пор контора заключает договора на обслуживание оставшихся четырех квартир, жители остальных имеют собственные лицевые счета. Вопрос в следующем: что нужно сделать, чтобы администрация заключила с жильцами договор социального найма? Ни ордеров, ни прочих документов после "общежитского" периода у нас, конечно же, не осталось. Но, насколько я понимаю, это не может служить основанием для отказа в заключении договора соцнайма - достаточно факта наличия лицевого счета. Или я не прав? И вообще - что делать? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
  2. 12 Ноября 2006 Вск 17:47:40
    2 ТанСи

    Привет.Почему тяну?Был уверен,что этот вопрос можно решить за деньги с помощью какой-нибудь фирмы.
    В июне-июле обратился в одну-другую,но получил задание собрать бумажки самостоятельно..
    Наверняка начал бы собирать,но тут дошел слух,что приватизация продляется до 10г. Успокоился.
    Сегодня прочел здесь неуверенную информацию,что возможно ...финиш.
    Есть элемент расстройства.Когда это делать? Сезон строек затянулся,думаю спячка начнется дней через 7-10? Может тогда?
  3. 12 Ноября 2006 Вск 17:54:19
    2 ТанСи
    Есть точные данные по срокам приватизации?
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Ноября 2006 Вск 18:34:01
    Алеха писал(а) :но получил задание собрать бумажки самостоятельно

    Хм... а за что тогда денег им платить-то?
    Я не знаю, утвердили или нет законпроект, чтобы продлить приватизацию до 2010 года, честно не интересовалась, потому как мне это не надо было.
  5. 12 Ноября 2006 Вск 18:38:39
    Я тоже подумал за что?
    Но знаешь, там еще есть такое понятие,как срочность - 10 дней - 3600руб.
    30 дней - 5000 руб.
    Но собираешь бумажки сам.
    Они регистрируют в здании БТИ.
    Говорят,что там самые большие проблемы и есть.
    так,что у меня впереди веселый этап - приватизация квартиры,которую 15 лет назад получил и так не оформлял,не оформлял...
    Многие даже не верят,что все так запущено.
  6. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Ноября 2006 Вск 20:49:22
    Алеха писал(а) :так,что у меня впереди веселый этап - приватизация квартиры,которую 15 лет назад получил и так не оформлял,не оформлял...
    Многие даже не верят,что все так запущено.

    и что старого городского ордера даже нет? Офигеть
  7. 12 Ноября 2006 Вск 21:39:08
    2 ТанСи

    Сейчас ордера действительно нет никакого.
    Пытался его найти (лет 10 назад),но безрезультатно.
    Может его и не было,тк дома строили своим заводом (объединением) и могло так статься,что до меня он и не дошел.
    Не помню я такую бумажку,не помню!
  8. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Ноября 2006 Вск 22:25:42
    Алеха писал(а) :Сейчас ордера действительно нет никакого.
    Пытался его найти (лет 10 назад),но безрезультатно.
    Может его и не было,тк дома строили своим заводом (объединением) и могло так статься,что до меня он и не дошел.
    Не помню я такую бумажку,не помню!

    Печально...
    А дому сколько лет-то?
    Дом был ведомственный или просто вы строили, а ордера нормальные городские должы были получить?
    Если дом НЕ ведомственный, то должны быть записи в БТИ о том когда был ордер выдан и это уже полдела, ну, а иначе... терпения желаю, да и денежку готовить надо...
  9. 12 Ноября 2006 Вск 22:46:01
    2 ТанСи

    Две десятиэтажки мы сами построили в 1991г.
    Но дома передали городу.
    Ордер потерялся (или не было) сразу.У других заводчан есть.
    Кто-то меня спрашивал про него.Пытался найти,но понял,что результат будет нулевой.
    Закончу стройработы этого сезона и займусь приватизацией.
    Квартиру нужно будет выставлять на продажу,а тут бумажек нету.
  10. 13 Ноября 2006 Пон 8:04:57
    А подскажите, пожалуйста, в таком случае те конторы, которые занимаются этим вопросом и которым можно доверять? В принципе, денежный вопрос - это не такая уж и проблема, главное, чтобы был результат. Может, у кого-нибудь уже был опыт в таких делах?
  11. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2006 Пон 8:34:36
    denbrough писал(а) :А подскажите, пожалуйста, в таком случае те конторы, которые занимаются этим вопросом и которым можно доверять? В принципе, денежный вопрос - это не такая уж и проблема, главное, чтобы был результат. Может, у кого-нибудь уже был опыт в таких делах?

    Я попробую узнать у моей знакомой координаты тех юристов, которые ей отсудили квартиру в бывшем общежитии. Если найду эта данные, то в личку Вам сброшу.
  12. 13 Ноября 2006 Пон 9:16:05
    TanSi писала :
    denbrough писал(а) ... :А подскажите, пожалуйста, в таком случае те конторы, которые занимаются этим вопросом и которым можно доверять? В принципе, денежный вопрос - это не такая уж и проблема, главное, чтобы был результат. Может, у кого-нибудь уже был опыт в таких делах?

    Я попробую узнать у моей знакомой координаты тех юристов, которые ей отсудили квартиру в бывшем общежитии. Если найду эта данные, то в личку Вам сброшу.


    Спасибо!!!
  13. 13 Ноября 2006 Пон 9:40:28
    Алеха писал(а) :Ребят вы не пугайте.
    Разве приватизация жилья не продлена до 2010г.?
    Я успокоившись забросил этот вопрос.
    Просветите.

    Алеха, срок приватизации продлен на 1 год - это точно..
    А вот до 2010 - это только пока желание продлить до такого срока, законодательно ничего не утверждено..
  14. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2006 Пон 17:36:34
    denbrough писал(а) :Проживаю (прописан) в бывшем общежитии одной омской конторы. "Бывшим" оно стало после того, как контора написала письмо в Администрацию с просьбой снять часть квартир (двенадцать из шестнадцати, общежитие представляло собой подъезд в хрущобе) с баланса в связи "с ненадобностью". С тех пор контора заключает договора на обслуживание оставшихся четырех квартир, жители остальных имеют собственные лицевые счета. Вопрос в следующем: что нужно сделать, чтобы администрация заключила с жильцами договор социального найма? Ни ордеров, ни прочих документов после "общежитского" периода у нас, конечно же, не осталось. Но, насколько я понимаю, это не может служить основанием для отказа в заключении договора соцнайма - достаточно факта наличия лицевого счета. Или я не прав? И вообще - что делать? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.



    поясните пожалуйста так вы прописаны и проживаете в общаге или только проживаете ...данные обстоятельства имеют существенное значение ....видел одно дельце по общаге на арктической 47 только вот в августе разрешилось сквозь зубы судья вынесла решение ... но клиенты были вообще не прописаны....а так кое как заселены... на свидетелях да на квитанциях только наверное и вылезли ...
  15. 13 Ноября 2006 Пон 17:50:23
    bismark23 писал(а) :поясните пожалуйста так вы прописаны и проживаете в общаге или только проживаете ...данные обстоятельства имеют существенное значение ....видел одно дельце по общаге на арктической 47 только вот в августе разрешилось сквозь зубы судья вынесла решение ... но клиенты были вообще не прописаны....а так кое как заселены... на свидетелях да на квитанциях только наверное и вылезли ...


    Прописан. Именно что прописан.
  16. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2006 Пон 18:10:26
    denbrough писал(а) :
    bismark23 писал(а) ... :поясните пожалуйста так вы прописаны и проживаете в общаге или только проживаете ...данные обстоятельства имеют существенное значение ....видел одно дельце по общаге на арктической 47 только вот в августе разрешилось сквозь зубы судья вынесла решение ... но клиенты были вообще не прописаны....а так кое как заселены... на свидетелях да на квитанциях только наверное и вылезли ...


    Прописан. Именно что прописан.



    тогда вам проще в суде будет, только в любом случае потребуется определенный пакет документов, дабы обосновать свою позицию, во всяком случае на основании прописки вы можете утверждать что проживаете и пользуетесь жилплощадью законно... кроме того важно сняли ли статус с вашей общаги или нет ...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд