Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Замена труб на сшитый полиэтилен Rehau 

Создана: 15 Апреля 2009 Срд 14:15:11.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 16844

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. ddjohny


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Апреля 2009 Срд 14:15:11
    Господа, хочу менять в хате разводку и стояк, есть предложение перейти на сшитый полиэтилен немецкой фирмы rehau.
    Есть ли у кого опыт работы и эксплуатации данного материала?
  2. 08 Сентября 2016 Чтв 23:16:45
    Doctorhorror писал :Видимо это стало совсем дорого и не выгодно
    я слышал, рихау рихуел с роялти
  3. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2016 Чтв 23:18:07
    кстати еще можно рассмотреть uponor
    у них пекс тоже есть.
    будет дешевле чем рехау и тесе.
    надо только дилера поискать в гомске.

    [внешняя ссылка]
  4. 09 Сентября 2016 Птн 7:48:08
    Дискуссия оживилась :) Всем спасибо за советы, они для меня очень важны. Просто я подошел к такому этапу строительства, когда осталось по сути залить пол (керамзит+стяжка) и можно начинать сантехнические и отделочные работы. Электрика разведена, стены заштукатурены ЦПС по маякам. Хотелось бы трубы убрать по полу в стяжку и сразу же сделать трубы и на отопление.
    Конечно же Rehau не обязательно, можно и иной проверенный бренд, главный критерий цена-качество. Если бренд надежный, проверенный и будет на рынке России, то почету бы и нет его поставить. По фитингам на полиэтилен хотелось бы металл, все таки. Вот я и ищу, кто реально работает "ручками" с полиэтиленом сшитым специалиста. В течение зимы закупал бы материал как раз. В идеале бы заказать материал из Москвы вообще, явно будет дешевле. Если у кого то есть ссылки и опыт заказа, то буду рад советам.

    Еще раз промониторировал Авито по предложениям по сшитому полиэтилену, нашел ООО продают Валтек и еще итальянский Royal Termo Pex-b EVOH. Надо им будет позвонить. Другое дело под иной материал надо же еще и оборудование для запрессовки и развальцовки.

    ПС общался сегодня с менеджером этой компании. Они не рекомендуют полиэтилен и говорят, что они сейчас предлагают клиентам больше все таки настоящий немецкий металлопласт в стяжку.
    Фирмы Sanha и на него Валтековские фитинги под пресс. Систему отопления рекомендуют или металлопласт или армированный полипропилен. Основной и пожалуй единственный недостаток полиэтилена называют трудности про монтаже, очень сложно гнется, надо крепить очень часто к полу и делать широкие и глубокие штробы.
    ПС....но если все таки допустимо, как пишут некоторые делать под стяжку металлопласт, то может быть мне его и сделать, тем более, у меня лежит бухта заводского металлопласта новая 16мм вот такая: [внешняя ссылка] (Китай, но промышленный), на кой тогда брать немецкий прямо обязательно, конечно брать его но на отопление 20мм или 25мм.....
    Называется, горе от ума.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд