Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) SatGate - много трафы по земле... 

Создана: 30 Октября 2006 Пон 21:37:02.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 3920

  1. klerik


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2006 Пон 21:37:02
    Собственно...в теме всё сказано. Многова-то трафика пробивается по "земле". Причину я так и непонял, т.к толком пользуюсь услугами этого прова только пару дней...Есть подозрения, что это потому что я не на VPN, а напрямую через Слона...но это так, предположение Мы краснеем!
    Земля - адсл
    Slonax 10 -ый...
    Раздаю инет в сеть, через UG (тока не смейтесь Мы краснеем! ).
    За 4 часа ~ 160-170 Кб. по земле, хотя на форуме их у людей в среднем по 20 - 40 Кб. валится за 3-4 часа (при активном использовании).
    В принципе не критично, но как факт странно... Confused
    З.Ы:
    Bolislav..., вот какой раз уже лазил на крышу, вертел блюдо, а больше 42-43 % не идёт...что за напасть! Хнык, хнык!!
  2. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    31 Октября 2006 Втр 8:23:00
    klerik писал :Собственно...в теме всё сказано. Многова-то трафика пробивается по "земле". Причину я так и непонял, т.к толком пользуюсь услугами этого прова только пару дней...Есть подозрения, что это потому что я не на VPN, а напрямую через Слона...но это так, предположение Мы краснеем!
    Земля - адсл
    Slonax 10 -ый...
    Раздаю инет в сеть, через UG (тока не смейтесь Мы краснеем! ).
    За 4 часа ~ 160-170 Кб. по земле, хотя на форуме их у людей в среднем по 20 - 40 Кб. валится за 3-4 часа (при активном использовании).
    В принципе не критично, но как факт странно... Confused
    З.Ы:
    Bolislav..., вот какой раз уже лазил на крышу, вертел блюдо, а больше 42-43 % не идёт...что за напасть! Хнык, хнык!!


    Если ВПН трафика еще больше пойдет по земле + добавится входящий по земле... в общем я тут настраивал Тарель 90 супрал не смог добится больше 30... хотя дома 55 .... на такой же тарелке, единственное что разные дык это конвертора... у меня дома GI которые типа 0.2 шум, у человека ДримСат.... кстати тебе не все равно на исходящий???
    а вообще я такую статистику не веду где там сколько проскачило на исходящй... и сижу большинство времени на ВПН.... хоть трафику больше ест, зато полноценный интернет без фрикапов и всевозможных перенаправлялок трафика....
  3. 31 Октября 2006 Втр 9:39:14
    для вебстрима не критично, а вот для гпрса - очень...там траффик исходящий платный
    оттого и говорит не понимает откуда много исходящего береться...в последние недели две...может три...
    да и сам заметил на вебстриме исходящего сейчас намного больше, чем раньше было...откуда он появился?
  4. klerik


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2006 Втр 11:38:05
    Сразу хочу извиниться, что немного не правильно сформулировал проблему. Мы краснеем! Я имел ввиду не ИСХОДЯЩИЙ по "земле" (на него, как сказал Bolislav, действительно пох), а входящий по адсл.
    Моя ошибка...сорри.
    Ждём советов и высказываний тех, у кого такая же проблема есть/была. Ну и вот, стало быть
  5. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    31 Октября 2006 Втр 11:59:19
    klerik писал :Сразу хочу извиниться, что немного не правильно сформулировал проблему. Мы краснеем! Я имел ввиду не ИСХОДЯЩИЙ по "земле" (на него, как сказал Bolislav, действительно пох), а входящий по адсл.
    Моя ошибка...сорри.
    Ждём советов и высказываний тех, у кого такая же проблема есть/была. Ну и вот, стало быть

    Решение проблемы будет файрвол поставить, и запретить всему кроме слона таскать трафики.... вообще у тебя соединение PPPoE до провайдера? скорее всего да ... пакеты для поддержки конекта жрут траф.... только почему больше от слона я не пойму, в принципе не должно быть этого...
  6. klerik


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2006 Втр 12:12:30
    Bolislav писал :Решение проблемы будет файрвол поставить, и запретить всему кроме слона таскать трафики.... вообще у тебя соединение PPPoE до провайдера? скорее всего да ... пакеты для поддержки конекта жрут траф.... только почему больше от слона я не пойму, в принципе не должно быть этого...

    В первую же очередь поставил фаер вол( Agnitium Outpost), ситуация изменилась в лучшую сторону, по сравнению использования без него, но всё же неприятно... Confused Я мож попытаюсь ещё с фаерволом пошаманить (мало ли, мож действительно что-то подцепил Ну и вот, стало быть ), хотя мне кажется...игра не стоит свеч.
  7. klerik


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2006 Втр 23:17:25
    Bolislav писал :у меня дома GI которые типа 0.2 шум, у человека ДримСат....

    где его можно преобрести? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Ноября 2006 Срд 8:17:13
    klerik писал :
    Bolislav писал ... :у меня дома GI которые типа 0.2 шум, у человека ДримСат....

    где его можно преобрести? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    На оптовке, красненькая коробочка, название Golden Interstar
    но повтарюсь что это теория которая не проверена 100 эксперементов Wink
  9. klerik


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2006 Суб 18:47:43
    Bolislav писал :
    На оптовке, красненькая коробочка, название Golden Interstar
    но повтарюсь что это теория которая не проверена 100 эксперементов Wink

    И так, съездил сеня на оптарь, за "башкой"...искал, ессено Golden Interstar, так вот захожу в первую попавшуюся точку, при этом помня пост Bolislav-a на форуме сатинтерспейса, и вижу того самого "Стёпу" (по национальности вроде он Гы-гы-гы ) бе-бе-бе ,
    который что-то делает за "рабочим" столом...У него стоит эта "башка" - 400р. (!!!) на фразу: "ща приду, тока в соседних спрошу...",- тут же дал скидон в 50 р. Гы-гы-гы
    ИТОГ: Зашёл в контейнер 54/31 (Омсалком), купил за 250 руб., да и ещё проконсультировали...(Вообще, толковые мужики работают, приятно удивило... Very Happy ) . Сменил башку сигнал стал 53-55 % (!!!).
    Господа делайте выводы!
  10. klerik


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2006 Пон 13:54:39
    Мдя...интересную особенность отметил...как только сигнал со спутника стал уверенным, по земле стало меньше капать. (~350 Кб. за сутки) Как это объяснить я не знаю, но факт на лицо... Confused
  11. RUR


    Новичок


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2006 Втр 14:16:15
    Пакеты коррекции ошибок?