Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Новостройки на Малиновского (к Сибниисхозу) 

Создана: 23 Октября 2006 Пон 21:41:37.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 161, просмотров: 49342

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 23 Октября 2006 Пон 21:41:37
    Давайте напишем собственные впечатления, может даже отзывы, об этой застройке, вроде как многа панэлек - однако кантора СМУ-1 задумала и строит кое где и кирпички, сращивает панельки и отдельный домик есть с якобы банком на 1-ом этаже.

    Кто там живёт, собирается жить имеет личное мнение - выскажетись о застройщиках,(панельках, кирпичках)районе, темпах стройки, качестве и т.д.
    Есть желание втянутся в кирпичку (живу рядом на Бархатовой)
    Зарание Пасиба.
  2. 28 Октября 2006 Суб 20:14:52
    MOONMAN писал(а) :Сантехник, а чего это мэрия должна забирать?
    Я знаю, что СМ-1 КПД для того, чтобы получить землю под строительство, обязан провести застройку районов с ветхим жильем и переселить людей в свои дома, а частично квартиры там реализовать...
    Например, на ул. 11-ремесленная.


    Просто или у вас комунизм, или денек много, что одно и тоже. У нас для раселенцев не строят - их расселяюд в комерческие объекты. За свой щет. Посему цена деревяново дома без окон (выбиты) у линии метро - 2 млн. рублей. :) вот и у меня в доме жывет один такой тихий человечек, но он сцуко - лифтер. Откуда у лифтера 2.5 млн. рублей?
  3. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2006 Суб 20:41:38
    Сантехник-экстремал писал :
    TanSi писала ... :
    А вообще, хорошая штука ТСЖ, только всё по уму нужно делать сразу, мы уже и крым, и рым прошли, поэтому заявляю почти профессионально :)

    Тсж хорошо только до тех пор, пока из всех проблем - найти уборщицу и вывезти мусор. А вот когда потечет крыша... Норм

    На счет процентов жилья я не знаю цифру (это по предыдущему вопросу), знаю тольк, что готовы биться за каждый дом (прибыльное это дело стало дома содержать на коммерческой основе)

    Ну, а что касается ТСЖ, то тут могу поспорить. Сразу скажу, что я являюсь заместителем председателя ТСЖ и четко знаю как, куда и почему всё это дело организовывать надо. Я не любитель работы на добровольных началах (зам.председателя у нас не получает заработную плату), но я предпочитаю знать как и куда тратятся мои деньги, поэтому меня из правления поганой метлой не выгонешь (шутка, никто гнать и не собирается).
    Ремонт крыши мы уже пережили, поэтому и в этом отношении могу заявить, что ничего страшного в этом нет. Нам есть что и с чем сравнивать. Наш дом пару лет обслуживало домоуправление. Их деятельность в нашем доме началась с того, что они пришли и в один день сняли все стекла и "застеклили" окна фанерками(!), типа, слишком много, они посчитали, на один подъезд три окна на каждом этаже :)
    Итак, что касается крупного ремонта, то нельзя просто прийти и сказать людям, что сегодня мы сдаем на ремонт кровли по 1 700 рублей с квартиры в среднем. Нормальный человек пошлет с такой просьбой на хер всех! Все это делается заранее. В декабре, например, собирается собрание, где решаются вопросы связанные с ремонтом дома на следующий год, скажем, вопрос о ремонте кровли. Обязательно нужно, чтобы это собрание имело кворум, а то некоторые умники потом побегут в суд или если не станут платить, а мы на них подадим в суд, то необходим будет протокол собрания, где указано, что кворум был и собрание правомочно было принимать решения такого рода. Задача правления убедить собрание, что ремонт кровли откладывать далее нельзя, убеждается народ просто... еще за долго до собрания поднимаешься на техэтаж, убираешь тазики и ведра, в которые собиралась вода из дырявой крыши, вся вода в следующий дождь льется на дом, от воды замыкает электропроводку, вырубается свет в квартирах в шахматном порядке :) и после этого даже те, кто не живет на верхних этажах, стопроцентно знают, что нам нужно ремонтировать крышу :) Собрание большинством голосов принимает решение отремонтировать кровлю и от него больше ничего не требуется. Далее подбираеются строительная компания, которая выставляет свою смету и оговаривает (далее в договоре) гарантийный срок. Сумма, которую выставила строительная компания делится на количество квадратных метров жилой площади и на 12 месяцев, таким образом в содержание жилья на следующий год включается стоимость кровли с кв. метра (и это законно). Далее варианты могут быть разными. Если нужно рачитаться сразу со стороительной компанией (ведь нужную сумму наберем только за год), то думаете где взять кредит (на квартплате этот кредит отразится) или договаривайтесь со строительной компанией о том, что будете рассчитываться в рассрочку, у нас предприняли другой вариант - обратились к жильцам, тот кто мог внести сразу несколько тысяч рублей за квартлату, тот внес на перед, таким образом со строителям расчитались сразу. На следующий год мы будем менять трубы... пока считаем смету.
    Преимущество ТСЖ в том, что не надо платить посредникам за выполненные работы, то есть конкретно жильцы и тот, кто выполняет работу.
    Наше ТСЖ обслуживает само себя, то есть в штате: управляющий, бухгалтер, паспортист, четыре лифтера-диспетчера (они же консьержки), дворник, мусоропроводчик, техничка, плотник, электрик, сантехник... кажется никого не забыла... Ну и вот, стало быть разнорабочие по найму, кнопка тревожного вызова милиции только в вечернее и ночное время включена :)
    ТСЖ рулит!
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2006 Суб 20:50:20
    Сантехник-экстремал писал :Просто или у вас комунизм, или денек много, что одно и тоже. У нас для раселенцев не строят - их расселяюд в комерческие объекты. За свой щет. Посему цена деревяново дома без окон (выбиты) у линии метро - 2 млн. рублей. :) вот и у меня в доме жывет один такой тихий человечек, но он сцуко - лифтер. Откуда у лифтера 2.5 млн. рублей?

    У нас не коммунизм, у нас хозяева развалюшек сцуки! Они судятся постоянно, млин, и нам приходится их расселять согласно жилищного кодекса - сколько метров сносим, столько и даем :(
    Нашей компании предстоит сейчас расселять двухэтажные кирпичные домики с деревянными перекрытиями,.. уже вешаемся :(
  5. 28 Октября 2006 Суб 21:10:26
    Немного не по теме топига
    Но сколько на всидку будет стоить такой вод аппартаменд в Омске
    Просто любопытно цены сравнить с буржуями
    Смайлик :-)


    138 квадратов
  6. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2006 Суб 21:22:13
    Стены голые без отделки, покравтирная разводка отопления, электричества - на стадии строительства от 3.5 лямов
  7. 28 Октября 2006 Суб 21:39:45
    Буржуйская цена $130500 (3500 тыр) и заселяйся хоть завтра


    Почти одинаково, однако следует учесть что в Омске цены ниже чем в том же НСК




    В России цены на квартиры выше мировых - есть чем гордиццо

    Смайлик :-)
  8. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2006 Суб 21:59:03
    штурмраввин писал :Буржуйская цена $130500 (3500 тыр) и заселяйся хоть завтра
    Почти одинаково, однако следует учесть что в Омске цены ниже чем в том же НСК

    Так в том то и дело, что у них заселяйся хоть завтра, а у нас еще стлько же минимум нужно в эти стены вложить, чтобы их до ума довести!!!
  9. 28 Октября 2006 Суб 22:21:47
    выкладываю план застройки
    красный- мой потенциальный дом, зелёные- встроенные в него гаражи.
    Цифра 13 как раз означает группа многоэтажных домов с полуподземным гаражом.
    18 - многоэтажный гараж на 300 мест.
    ВОт кстати как проект предусматривает пожарную безопасность, при таком размещении гаражей внутри застройки и что не маловажно являющихся конструкцией самого дома.
    Ведь не савсем так и давно рванул гараж на Ермаке - владелец хранил там полупустой газ баллон- можете посматреть что от него осталось - он находится прямо напротив магазина хозтовары по ул. Энтузиастов.
    А ведь в маём случае гаражи находяться в непосредственной близости от фундамента. ?????????

    Кстати кто хочет посматреть свежие фотки застройки на малиновского - качать сдесь [внешняя ссылка]
  10. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2006 Суб 22:35:36
    serj201 писал :ВОт кстати как проект предусматривает пожарную безопасность, при таком размещении гаражей внутри застройки и что не маловажно являющихся конструкцией самого дома.

    Видели в Летуре на Гагарина систему пожаротушения, в т.ч. и в бутиках? Поэтому же типу - сплинкерная система пожаротушения, или пожарная сигнализация. Ну, а что касается хранения в гараже всякой дряни кроме машин, то вряд ли это получится это сделать, ведь под домом делаются не боксовые гаражи, а обыные парковочные места, разделенные только графичискими обозначениями на покрытии этажа.
  11. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2006 Суб 22:40:18
    2 serj201
    А этот фрагмент генплана подразумевает что север сверху расположен? (плохо видно розу ветров) И квартира у вас на две стороны ориентирована?
    Просто явно не пройдет по инсоляции та сторона дома, которая сверху.
  12. 28 Октября 2006 Суб 22:40:56
    TanSi писала :
    serj201 писал ... :ВОт кстати как проект предусматривает пожарную безопасность, при таком размещении гаражей внутри застройки и что не маловажно являющихся конструкцией самого дома.

    Видели в Летуре на Гагарина систему пожаротушения, в т.ч. и в бутиках? Поэтому же типу - сплинкерная система пожаротушения, или пожарная сигнализация. Ну, а что касается хранения в гараже всякой дряни кроме машин, то вряд ли это получится это сделать, ведь под домом делаются не боксовые гаражи, а обыные парковочные места, разделенные только графичискими обозначениями на покрытии этажа.

    И какая система извините меня за грубость спасёт меня от взрыва баллона - в непосредственной близости от фундамента??? посматрите фотки (слейте с рапиды) они ж по бокам от дома (влитые) .....?
  13. 28 Октября 2006 Суб 23:04:10
    вот как оно.
  14. 28 Октября 2006 Суб 23:05:26
    Вообще то, к примеру, в Москве авто с ГБО в крытые стоянки не пускают. Насчет подземных гаражей не скажу, не заезжал. Но скорее всего тоже - типа экономь за свой счет.
    Кстати, раньше такие машины (с ГБО), по ПДД имели на борту наклонную красную полосу, а сейчас случись пожар на дороге и не знаешь - туда бежать или оттуда. Экономы, чтоб им!
  15. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2006 Суб 23:15:21
    Roman! писал :Вообще то, к примеру, в Москве авто с ГБО в крытые стоянки не пускают. Насчет подземных гаражей не скажу, не заезжал. Но скорее всего тоже - типа экономь за свой счет.
    Кстати, раньше такие машины (с ГБО), по ПДД имели на борту наклонную красную полосу, а сейчас случись пожар на дороге и не знаешь - туда бежать или оттуда. Экономы, чтоб им!

    Да, уж...
    Точно не знаешь куда бежать!
    Нашим властям нужно, чтобы еще пару машинок в гаражах взорвалось, тогда может примут меры.

    2 serj201
    Ну, решайте в своем ТСЖ, что машины с газовым оборудованием в гаражи не ставить (гаражи продаются же наверняка жильцам дома). Для вас ТСЖ - занон, решили что-то делать или не делать большинством и все должны выполнять...
    А вообще ж@па с этим газом! :(
  16. 28 Октября 2006 Суб 23:22:42
    TanSi писала :А вообще ж@па с этим газом! :(

    вот именно Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд