Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Почерк и внутренний мир 

Создана: 28 Октября 2006 Суб 11:48:26.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 1898

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Октября 2006 Суб 11:48:26
    Ведь есть наука, которая занимается анализом почерка и составления психологического портрета по нему.
    Кому-нибудь что-нибудь известно об этом?
  2. 28 Октября 2006 Суб 11:59:11
    Графология (от графо... и ...логия),учение о почерке, исследование его с точки зрения отражающихся в нём свойств и психических состояний пишущего. Почерк — разновидность выразительных движений,особенность которых состоит в том, что они являются «саморегистрирующимися» и поэтому всегда доступными изучению. Взгляд на почерк как определенное выражение человека восходит к античности (Теофраст и др.), первые опыты Графология — к эпохе Возрождения (сочинения итальянского учёного К. Бальди, 1622). В качестве специальной дисциплины Графология возникает во 2-й половине 19 в. во Франции [Ж. Мишон, введший самый термин «Г.» (1872), Крепьё-Жамен]; почерк рассматривался при этом как система устойчивых графических признаков, каждому из которых соответствует определенное свойство характера. С конца 19 в. складывается немецкая школа Графология (Г. Мейер, В. Прейер и особенно Л. Клагес); в противовес изолированному толкованию отдельных признаков развивается представление о двузначности и даже многозначности каждого отдельного графического знака, конкретное значение которого определяется лишь на уровне анализа почерка как «целостной формы» (Клагес). Данные Графология применяются для исследования индивидуальных особенностей человека в психологии, а также в медицине и криминалистике в качестве средства психологической и физиологической диагностики наряду с др. методами, например тестами.

    Ты об этом?
  3. 28 Октября 2006 Суб 12:01:15
    [внешняя ссылка]
    Посмотри здесь
  4. 28 Октября 2006 Суб 12:06:38
    У меня с детства, корявый ушлёпнутый. Как бы не бились учителя, родители, бабушки. Заставляли меня по сто раз одни и те же слова писать. Потом отстали, подумали, что начнётся у меня в школе черчение, почерк сам исправится. Ну и что, по черчению 5, писала печатными ровненько, а всё равно это ни на что не повлияло.
    Я стеснялась своего почерка, ну как так, девчонка и так пишет. А потом, один умнейший человек сказал мне, Юля, а ведь у тебя почерк гения)) Тем себя и успокаиваю до сих пор, ну то есть я конечно, не гений, но выражение понравилось, он даж в пример кого-то из знаменитых привёл.
  5. 28 Октября 2006 Суб 12:08:43
    каждый топик пометет ведьWink
  6. 28 Октября 2006 Суб 12:26:09
    О.Наджимов. Как узнать характер человека по его подписи

    Это что-ли и есть графология?
  7. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2006 Суб 12:55:10
    А я писала как попало некрасиво, но как-то в десятом классе, чей-то вдруг подумала, а что я так некрасиво пишу-то? Very Happy Взяла и придумала себе красивые написания всех букв, около месяца себя заставляла писать в тетрадках именно так и почерк мой изменился... У меня и по сей день красивый почерк, даже бешенный темп конспектирования лекций в институте так и не смог его испортить.
    Но вот проблема сделать две одинаковые подписи меня уже ДОСТАЛА!!! Вечно в банке по 2-3 раза приходится чеки заполнять, потому что не получается так же расписаться, как в образце подписи :(
  8. 28 Октября 2006 Суб 13:22:15
    У меня почерк полупрописной. То есть большинство букв пишу как в печатном тексте.
    Хотелось бы найти материалы, по которым можно сделать анализ почерка.
  9. 28 Октября 2006 Суб 13:30:01
    После работы ликвидатором на ЧАЭС почерк стал неуправляемым. При написании одного предложения может измениться угол наклона, размер букв, заостриться, округлиться...
    В банке подписанные платежки не всегда принимают.
  10. 28 Октября 2006 Суб 13:40:41
    Барминовский писал(а) :
    Хотелось бы найти материалы, по которым можно сделать анализ почерка.

    Всмысле?
    Я выше давал название книги, но там чисто по подписи определяется
    Анализ делается:
    1. Направление подписи.
    2. Длина подписи.
    3. Начало и конец подписи.
    4. Длина букв /заглавных и малых/.
    5. Закругленность и острота букв.
    6. Связанность и разорванность букв.
    7. Уверенность в написании букв.
    8. Различные украшения в подписи.
    9. Размашистость при написании букв.
    10. Расстояние между буквами.
    11. Сила давления при написании букв.
    12. Подчеркивания, "хвостики" в подписи, зачеркивания.
    13. Вертикальные линии в подписи.
    14. Ровная и неровная подпись.
    15. Различные петли в подписи.
    16. Точка в подписи.
    17. "Нагруженность" в подписи.
    18. Одинаковые элементы в подписи.
    19. Ясность.
    20. Иностранные буквы в подписи.
    21. Графалогичность в подписи.
    22. Простота в подписи.
    21. Скорость написания.
    22. Наклон букв в подписи.
    25. Степень гармоничности подписи.
    26. Различные виды подписей у одного и того же человека.
    27. Изменение подписи с течением времени.
    28. "Возвраты" в подписи.
    29. Аномальные признаки в подписи.
    30. Волнистость подписи.
    31. Геометрическая выдержанность подписи.
    32. Удлиненное начало в подписи.
    33. Амплитуда подписи.
    34. Комбинаторика в подписи.
    35. Признаки симметрии в подписи.
    36. Цифровые добавления в конце подписи.


    Но это ИМХО если совсем занятся нечем Смайлик :-)
  11. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2006 Суб 13:51:04
    Автор писал :В банке подписанные платежки не всегда принимают.

    Вот-вот и мою бухгалтершу это страшно бесит, потому она не понимает, как это трудно сделать "правильную" подпись :)
  12. 28 Октября 2006 Суб 14:16:02
    TanSi писала :
    Автор писал ... :В банке подписанные платежки не всегда принимают.

    Вот-вот и мою бухгалтершу это страшно бесит, потому она не понимает, как это трудно сделать "правильную" подпись :)


    Поэтому я свою подпись максимально упростил...
  13. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2006 Суб 14:44:08
    Автор писал :Поэтому я свою подпись максимально упростил...

    Типа, крестик ставишь? Very Happy
  14. 28 Октября 2006 Суб 14:56:52
    TanSi писала ? ? ? :...Типа, крестик ставишь? Very Happy


    Нет я предлагал точку.
    Не согласились.
    Пишу три печатные буквы.
  15. niX0r


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2006 Суб 16:31:54
    Слава Богу есть компьютер! Великое изобретение. И еще микроволновка, но это к делу не относится. Все, что можно писать не от руки я разумеется делаю на компьютере. Скоро думаю рукописный текст можно будет только в музее встретить. Хорошо, что мы живем уже практически в будущем ) Недавно вот пришлось вручную чего-то писать так вот, верите ли, во время писания на секунду задумался о том, как пишется буква Ч, а в голову первым делом пришло, что она стоит в левой нижней части клавиатуры. А почерк у меня безобразный.
    Дожить бы до того времени когда людям будут в мозг МозговыеПерсональныеКомпутеры встраивать. Как представлю это так от счастья аж плачу.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд