Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Межпозвоночная грыжа. Лечат ли в Омске? 

Создана: 01 Мая 2009 Птн 16:36:26.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 205, просмотров: 200570

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. Slender


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2009 Птн 16:36:26
    Существует ли в Омске мед. заведение, где производится безоперационное лечение позвоночной грыжи?
  2. decent1


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    18 Февраля 2016 Чтв 10:47:23
    CaNaBiS писал :
    я пошел в центр восстановительной медицины и реабилитации. посмотрим что там будет.

    тот что на Андрианова?
  3. 18 Февраля 2016 Чтв 17:23:33
    decent1 писал(а) :
    CaNaBiS писал ... :
    я пошел в центр восстановительной медицины и реабилитации. посмотрим что там будет.

    тот что на Андрианова?

    Да. За нее говоришь?
  4. 19 Февраля 2016 Птн 23:10:55
    Расскажу свою долгую историю, может кому поможет.

    Сразу хочу предупредить, что не будет никакой рекламы врачей, лекарств, центров лечения! Никого не призываю поступать как сделала я.

    Боли в пояснице у меня появились в 18 лет (1997 год) Тогда лечение мне назначали многие неврологи самое простое-уколы диклофенака и разогревающая мазь.
    В году 2003 я обратилась к Вол*ковой Л.П. в клинику при мед. Ака*демии. Она меня отправила сделать мрт, снимок показал небольшую протрузию и... тут началось лечение на долгие годы. Обострение болей два раза в год, капельницы, уколы, какие-то мази, физио, специальная гимнастика... И так до 2009 года, пока я не "взрастила" себе три протрузии (не помню их размер) и три грыжи 4,7 и 12! мм. Еще у меня был спондилоартроз, сколиоз. Все это сопровождалось постоянными болями и я уже смирилась, что это до конца моих дней. Никаких физических нагрузок я уже выполнять не могла за последние годы, небольшое переохлаждение вело к сильнейшему обострению.
    Последней каплей был приступ (простите, я не знаю как правильно)- защемило нерв и я не могла ходить, сидеть, стоять, лежать. Скорая ничем не могла помочь, а с таким диагнозом они сказали, что в больницу не кладут.. На следующий день муж сходил к Ларисе Петровне, взял направление на госпитализацию и только тогда меня положили в бсмп. Там мне сняли приступ боли каким-то уколом, после которого у меня два дня не закрывался от болтливости рот, а врач Щер*баков назначил операцию по удалению 12мм грыжи, но на тот момент у нас небыло той суммы денег, что они запросили и муж забрал меня домой, потому что лежала я тоже платно, иначе бы меня "с таким диагнозом" бесплатно не положили бы...

    Теперь о самом главном). Муж у меня мастер спорта по плаванию. Не курит, не пьёт, поддерживает хорошую физическую форму тренировками. Никаких лекарств его выпить не заставишь. А тут я со своей "любовью" к врачам и таблеткам! Как он терпел все мои походы к всевозможным врачам, моё долгое и бесполезное лечение...я не знаю. Его терпение лопнуло после разговора с неврологом в бсмп. Он меня забрал сразу же из больницы и, по пути домой, заехал в ближайший Спортивный клуб и записал меня на йогу. Через неделю я уже стояла на лыжах (мой сколиоз согнул меня почти пополам, а боли превратили меня в бабку((), а потом повёл в бассейн. За все годы нашей совместной жизни он не научил меня плавать, а я не могла побороть страх боязни воды, да и небыло желания заходить в холодную воду, чтобы потом не лечить обострение. В этот раз я забыла про все страхи, надела специальный пояс для неумеющих плавать и начала немного преодолевать себя.

    Все тренировки на лыжах, в бассейне и, потом, летом, на велосипеде, были для того, чтобы у меня укрепился мышечный корсет, но этого было не достаточно. Занятия йогой мне давали хорошую растяжку и это самое главное! Без неё любые тренировки бессмысленны! Можно было ходить только на йогу и я бы получила такой же эффект, но за больший срок.

    Через пол года у меня стали проходить боли, я постепенно выпрямилась, перестала хромать, правая нога перестала волочиться, но онемение ещё не полностью прошло.
    Мои тренировки с семи дней перешли на 3-4 раза в неделю. А через полтора года я совсем забыла про боли в спине. Совсем!))) Я вообще забыла про тот страшный сон и потерянные годы! Уже халявила с тренировками, но хотя бы на выходных зимой ходила с мужем на лыжах, каталась на коньках. А летом растрясала лишнее на велосипеде. Ездили по 15-20 км по нашим колдобинам! Зимой купалась в проруби, парилась в бане почти каждую неделю и растиралась снегом. А летом обливалась ледяной водой и купалась во всех водоемах, не боясь какого-то там обострения!)

    Ровно 7! лет я забыла вообще про врачей и таблетки/уколы/капельницы! Надеюсь, что этого больше не повторится)
    Никого не призываю не ходить к врачам, не употреблять лекарств, не делать операцию! Если у вас протрузии или грыжи, то, попутно с лечением, можно заниматься спортом, а особенно растяжкой. Сразу все боли не пройдут, у меня было даже небольшое обострение, но а потом...

    Всем здоровья и радости! Простите за такое длинное письмо с ошибками)
  5. 19 Февраля 2016 Птн 23:38:55
    Круто! Молодчина! Повтор мрт не делали?
  6. 20 Февраля 2016 Суб 6:03:33
    CaNaBiS писал : Круто! Молодчина! Повтор мрт не делали?


    Спасибо!) Ни ку да не ходила за эти годы.
    Из-за таких болей и такого частого лечения я не могла родить. Сейчас мечта осуществилась и времени и настроя хватает только на тренировки. Они пока для меня важней.
    Думала, что если заболит, то сразу побегу и сделаю, но этого не случилось)
  7. 20 Февраля 2016 Суб 9:51:49
    отличный рассказ
    йога рулит!
    вы - молодец
    а в йогу ещё никто здоровый никогда не приходил
  8. 24 Февраля 2016 Срд 12:58:40
    С завтрашнего дня начинаю свой 10 дневный лечебный полет в ОВЛ. Сегодня проходил врачей. Впечатления нормальные. Центр неплохой. Интерьер напоминает санаторий. Все цивильно. Назначили всякие чаи-коктейли, лфк, гимнастику, массаж одного отдела, физиолечение и капельницы или уколы не помню уже. Че то много всего прям.
  9. 24 Февраля 2016 Срд 16:09:11
    CaNaBiS писал : в ОВЛ.


    Что это такое?
  10. 24 Февраля 2016 Срд 16:29:31
    outminder писал :
    CaNaBiS писал ... : в ОВЛ.


    Что это такое?


    центр на андрианова
  11. 27 Февраля 2016 Суб 21:34:40
    Братва скажите к Панкратовой обращался кто? Какие отзывы о ее клинике именно по позвоночнику? А то у меня складывается ощущение что центр куда я хожу занимается туфтогоном, а не лечением Смайлик :-)
  12. 27 Февраля 2016 Суб 21:39:16
    CaNaBiS писал : Братва скажите к Панкратовой обращался кто? Какие отзывы о ее клинике именно по позвоночнику? А то у меня складывается ощущение что центр куда я хожу занимается туфтогоном, а не лечением Смайлик :-)
    О Панкратовой такое же мнение сложилось. Вылечил у Бубновского.
  13. 27 Февраля 2016 Суб 22:05:41
    whitworth писал :
    CaNaBiS писал ... : Братва скажите к Панкратовой обращался кто? Какие отзывы о ее клинике именно по позвоночнику? А то у меня складывается ощущение что центр куда я хожу занимается туфтогоном, а не лечением Смайлик :-)
    О Панкратовой такое же мнение сложилось. Вылечил у Бубновского.


    Сколько отдал? какая грыжа то была? Чем панкратова не подошла?
  14. 28 Февраля 2016 Вск 19:16:14
    CaNaBiS писал :
    whitworth писал ... :
    CaNaBiS писал ... : Братва скажите к Панкратовой обращался кто? Какие отзывы о ее клинике именно по позвоночнику? А то у меня складывается ощущение что центр куда я хожу занимается туфтогоном, а не лечением Смайлик :-)
    О Панкратовой такое же мнение сложилось. Вылечил у Бубновского.


    Сколько отдал? какая грыжа то была? Чем панкратова не подошла?
    Вот такое же ощущение что не лечусь а релаксом занимаюсь, а после Бубновского опять ходить могу. Отдал в ноябре 13 т за 12 занятий, это один курс на месяц. Теперь сам раз в неделю в качалку хожу.
  15. 28 Февраля 2016 Вск 20:01:01
    whitworth писал : Теперь сам раз в неделю в качалку хожу.

    В чем заключалось лечение расскажи пож... Нужно скорее определяться уже с лечением, время поджимает.... Но я ходить то могу, и не загибаюсь тьфу тьфу. Бегаю даже... Так конкретно тока спазм мышц ощущаю по пояснице и выше. тянуще-ноющие боли какие то....
  16. 28 Февраля 2016 Вск 20:17:24
    CaNaBiS писал :
    whitworth писал ... : Теперь сам раз в неделю в качалку хожу.

    В чем заключалось лечение расскажи пож... Нужно скорее определяться уже с лечением, время поджимает.... Но я ходить то могу, и не загибаюсь тьфу тьфу. Бегаю даже... Так конкретно тока спазм мышц ощущаю по пояснице и выше. тянуще-ноющие боли какие то....
    Позвони туда, там первое занятие бесплатно, спазм снимут как бы сказать показательно, все расскажут, а там сам выберешь. Если вкратце то силовые упражнения с постепенным добавлением веса.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд