Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4904128

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 847,
, 849 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. 19 Декабря 2015 Суб 20:59:10
    Venograd писал : А вы согласитесь отдавать на 2% больше, если расчёт по карте?
    ну допустим поездка будет 100 руб а у вас спишется 102 руб.

    это уже даже не смешно.
    ты реально идиот или прикидываешься?
  3. 19 Декабря 2015 Суб 21:12:21
    vi_goldman писал :
    Venograd писал ... : А вы согласитесь отдавать на 2% больше, если расчёт по карте?
    ну допустим поездка будет 100 руб а у вас спишется 102 руб.

    это уже даже не смешно.
    ты реально идиот или прикидываешься?

    Валера, смешно будет тогда, когда таксофирмы и 2% и аренду за терминалы драть начнут, вот где посмеёмся... Very Happy
  4. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2015 Суб 21:19:05
    vi_goldman писал :
    Venograd писал ... : А вы согласитесь отдавать на 2% больше, если расчёт по карте?
    ну допустим поездка будет 100 руб а у вас спишется 102 руб.

    это уже даже не смешно.
    ты реально идиот или прикидываешься?


    ну по твоей терминологии прикалываюсь, ну а если ты этого не понял, то идиот скорее всего ты сам
  5. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2015 Суб 21:42:23
    OmskLis писал :
    Я же не зашумел... А наоборот, всё для удобства клиента. Смайлик :-)
    На самом деле это не так много, например у нас на АЗС шеф говорит, что 1,5% отдаёт банку за терминал. Сам же терминал банк ему выделил бесплатно, новый, был ещё в коробочке. Но понимаете, и оборот другой ведь. Банк со всех берёт комиссию с безнальных операций пластика.
    Поэтому с моих копеек 3% выглядит смешно. Смайлик :-)


    Я не про шум со стороны таксиста говорил, а со стороны клиента.
    1.5% берёт платёжная система, но есть ещё банк эмитент в этой цепочке, который в свою очередь тоже заинтересован в процентах. Если ваш шеф говорит что 1.5% комиссия банка, значит сюда ещё приплюсуйте 1,5% Visa или MasterCard или другая какая
  6. 19 Декабря 2015 Суб 22:09:16
    "Понабирают дураков по объявлениям!" (с) Недовольство!

    Какие "проезд 100 руб., а спишут со счета 102" Гы-гы-гы

    все издержки всегда заложены в цену/тариф, и когда вы покупаете в магазинах свою жратву и прочее барахло, там эти 2% уже включены в цену товара.
  7. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2015 Суб 22:23:46
    vi_goldman писал : "Понабирают дураков по объявлениям!" (с) Недовольство!

    Какие "проезд 100 руб., а спишут со счета 102" Гы-гы-гы

    все издержки всегда заложены в цену/тариф, и когда вы покупаете в магазинах свою жратву и прочее барахло, там эти 2% уже включены в цену товара.


    ты тупой что ле?
    я просто спросил как отнесёшься к тому что с тебя эти 2% будут взяты с клиента, а не с поставщика услуги, и не про то как устроен торговый эквайринг.
    Панимаешь, ты это, собиратель цитат
  8. 19 Декабря 2015 Суб 22:30:17
    Venograd писал : Я не про шум со стороны таксиста говорил, а со стороны клиента.
    1.5% берёт платёжная система, но есть ещё банк эмитент в этой цепочке, который в свою очередь тоже заинтересован в процентах. Если ваш шеф говорит что 1.5% комиссия банка, значит сюда ещё приплюсуйте 1,5% Visa или MasterCard или другая какая

    Ну тут ясно всё. А например мои клиенты вообще не платят %%, я их беру на себя. Смайлик :-) Ну тариф, Вы знаете, конечно же у меня выше.
    А шеф и впрямь, немножечко, совсем капельку приподнялся в цене на топливо, правда я не понял, в связи с пластиком или нет? Confused Ведь ценник то поднял и за наличку тоже, т.е. цена одинаковая, что за нал, что по пластику...
  9. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2015 Суб 22:43:16
    OmskLis писал :
    Ну тут ясно всё.


    Ну если вам ясно, то объясните мне тогда, как по вашему мнению отнесётся клиент к тому, что проценты будут за его счёт, а не за ваш.
    Если за поездку стоимостью 150 р. вам зачислится на счёт 150 р., а не 145 р 50 коп. и в свою очередь у клиента спишется с карты не 150 р. а 154 р. 50 коп.
  10. 19 Декабря 2015 Суб 22:53:54
    Venograd писал :
    OmskLis писал ... :
    Ну тут ясно всё.


    Ну если вам ясно, то объясните мне тогда, как по вашему мнению отнесётся клиент к к тому, что проценты будут за его счёт, а не за ваш.
    Если за поездку стоимостью 150 р. вам зачислится на счёт 150 р., а не 145 р 50 коп. и в свою очередь у клиента спишется с карты не 150 р. а 154 р. 50 коп.

    Однозначно будет гундеть! Но платить придётся и будет даже выгоднее рассчитаться с пластика в счёт кредита. Тут можно не только получить процент кредита ниже, но и бонусы, и вообще нулевой % по кредиту аж до 100 дней пользования!
    Именно поэтому принимать именно кредитные карты, а не депозитные выгоднее! Very Happy
  11. 20 Декабря 2015 Вск 1:35:54
    [/quote]в последние полгода ...с натягом [/quote]
    А Лидер уже перестал платить налоги за водителей? 2 года назад , когда там работала, они всем водителям с лицензией оплачивали все налоги.
  12. 20 Декабря 2015 Вск 1:41:18
    Кстати , по расчету картой в Рутакси ( Лидер и Мини). Насколько помню от этой идеи отказались из-за налогов. Так как весь безнал поступает на расчетный счет юридического лица. А в этой организации практически все деньги в "черной " кассе и нигде не показываются.
  13. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2015 Вск 3:10:02
    через яндекс такси получилось чуточку дешевле, как ни странно, по регулярному маршруту
    и намного удобнее, т.к. безнал есть
    чаевые - прикольная фича Лыба
  14. 20 Декабря 2015 Вск 7:41:09
    Жизнь прекрасна писала : всем водителям с лицензией оплачивали все налоги.

    Т.е. абсолютно ВСЕ? Включая налоги за ИП (взносы в пенсионный фонд, упрощёнка, ОМС), буквально ВСЕ налоги, или только за саму лицензию??? Very Happy Только честно!

    Цитата :все деньги в "черной " кассе и нигде не показываются.


    В этом то вся проблема! Именно поэтому таксофирмы и работают за наличку! Заказы тоже исключительно за налик оплачиваются в офисе. Смайлик :-) Какие уж здесь карты?
    Но таксисты могут самостоятельно принимать их, даже не будучи ИП, но учтите, что Вы можете когда то засветиться! Ржака

    serjb9 писал : через яндекс такси получилось чуточку дешевле, как ни странно, по регулярному маршруту
    и намного удобнее, т.к. безнал есть
    чаевые - прикольная фича Лыба


    А вот они скорее всего работают по белой схеме. Но фирма то Омская заключила с ними договор, и именно ей на расчётный счёт переводят деньги, скорее всего с НДС.
    Не боятся ли в будущем другие конторы, этакого административного давления на них через налоговую службу? Думается, что камералить могут начать по полной! Ржака
  15. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Декабря 2015 Вск 9:13:14
    Лис, ты как с луны свалился. Тыщу раз писали, что Лидер оплачивает ВСЕ налоги таксистам -ИП при условии выполнения плана заказов. План, говорят, не запредельный.
    Насчет пластика: не пойму, зачем здесь вцепились в эту тему. Ни о чем. Гораздо важнее вопрос, как людей развести в часы пик, когда заказов 300, а таксисты их не берут, т.к. кругом пробки, а расчет идет по километражу.
    Еще Лису: в стопятьсотый раз тебе говорю, что я не из администрации ЮЛ, так что можешь мне больше дурацкие вопросы типа: а что думает ЮЛ? не задавать.
    Светлане задавай.
  16. 20 Декабря 2015 Вск 9:55:26
    PHILIPS писал : Светлане задавай.

    А Светлана то хоть здесь, не? Её что то не видно... Ну и вот, стало быть
    Ну да ладно, будет появляться, зададим. Смайлик :-)

    Ну ФИЛИПС, про пластик, видишь ли, возможно клиентов здесь поболее прибудет же? Confused Пробки понятно, когда в этом болоте утопают таксисты и висит 300 заявок, тут хоть бесплатно вози, хоть конский тариф, всё едино, всех не вывезешь! НО есть же и "непробочное" время? А тут то и пригодился бы пластик, не? Хотя для меня лично, пробки играют мне на руку, т.к. я, по своему высокому тарифу имею шанс набрать больше клиентов. Very Happy Те же пассажиры, которые ждут халявы, пусть достают звонками крупные конторы! Very Happy
    А если по существу, так и я писал не однократно, что не можете вывезти людей в часы пик, нужно в этот пик повышать тарифы и регулировать тем самым пассажиропоток и во вторых премировать водителей, что они работают в этих пробках! Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 847,
, 849 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд