Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL modem -- 100.0 Мбит/сек Правда ли это!!? 

Создана: 19 Октября 2006 Чтв 15:43:06.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3234

  1. 19 Октября 2006 Чтв 15:43:06
    Провайдер веб-стрим... !!! Недавно сломался модем и по гарантии поменял на новый...
    Прежний показывал 10.0Мбит/сек А новый 100.0Мбит/с. Не могу понять...или глюк машины или реальная скорость, так как слышал, что в принципе для омска это не реально!!!
    Так же пару дней назад один человек сказал, что в городе есть компания...Интего по моему, которая к выделенки подключает со скоростью 100М... и чему верить?!! Может ли быть такая скорость в Омске?!! В частности для веб-стрим?!!
  2. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Октября 2006 Чтв 15:45:54
    100 мбит/с это скорость между твоим модемом и компьютером, по линии не более 8 мбит теоретически, если я не ошибаюсь
  3. 19 Октября 2006 Чтв 15:54:15
    Andrey Do'Urden писал :Провайдер веб-стрим... !!! Недавно сломался модем и по гарантии поменял на новый...
    Прежний показывал 10.0Мбит/сек А новый 100.0Мбит/с.

    Это скорость порта между компьютером и модемом, а не скорость модема.

    Скорость модема ADSL не более 8мбит на приём и не более 1мбит на передачу. Не более. А насколько менее - зависит от качества линии.
  4. 19 Октября 2006 Чтв 15:57:04
    Bush писал :100 мбит/с это скорость между твоим модемом и компьютером, по линии не более 8 мбит теоретически, если я не ошибаюсь


    Да... и заявлено было 8Мбит/сек... А как скорость коннекта по линии проверить не знаете?!! Просто обе стороны меня дурачком выставляют... Одни говорят , что В омске максимум 20ка может быть... другие , что 100ка уже есть!!! :(
  5. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Октября 2006 Чтв 16:19:10
    Andrey Do'Urden писал :А как скорость коннекта по линии проверить не знаете?!!

    Знаем, тебе вот сюда [внешняя ссылка]
  6. 19 Октября 2006 Чтв 16:22:06
    модем у тебя какой? если там LAN-порт стоит, то скорость в 100мбит, которую ты видишь, как раз скорость сетевого соединения, а не скорость модема на линии. старый модем возможно не поддерживал 100мбит линк, а работал на 10мбит..
    максимально возможная скорость АДСЛ технологии - 20 с небольшим мегабит в секунду, независимо от провайдера..
  7. 19 Октября 2006 Чтв 16:44:44
    Bush писал :Знаем, тебе вот сюда

    Спасибки... проверим!!!:)

    Swizard писал(а) : модем у тебя какой? если там LAN-порт стоит, то скорость в 100мбит, которую ты видишь, как раз скорость сетевого соединения, а не скорость модема на линии. старый модем возможно не поддерживал 100мбит линк, а работал на 10мбит..
    максимально возможная скорость АДСЛ технологии - 20 с небольшим мегабит в секунду, независимо от провайдера..


    Модем HUAWEI!!! Порт в машину Ethernet-так написано!!! , в линию ADSL!!! Я чайник... не знаю как выглядит Lan- порт!!! У меня прежний модем на USB был!!!:(
    А по поводу интегро и выделенной линии в 100Мбит эт может быть?!!
  8. 19 Октября 2006 Чтв 16:51:04
    все верно.. USB не даст скорости в 100мбит. ограничение протокола..
    ethernet порт и есть LAN стандартный..
    выделенка от Интегро скорее всего основана не на модемной паре ADSL а обычная распределенная локальная сеть. т.е. там стоит обычный 100-мбитный коммутатор, работающий через твою сетевую карту.. там 100 мбит это цифра связи с коммутатором, а не скорость канала в инет. скорость инета можно померить по той ссылочке, которую тебе кидали. наиболее вероятна цифра около 2 мбит/сек.
  9. 19 Октября 2006 Чтв 17:01:10
    Swizard писал(а) :все верно.. USB не даст скорости в 100мбит. ограничение протокола..
    ethernet порт и есть LAN стандартный..
    выделенка от Интегро скорее всего основана не на модемной паре ADSL а обычная распределенная локальная сеть. т.е. там стоит обычный 100-мбитный коммутатор, работающий через твою сетевую карту.. там 100 мбит это цифра связи с коммутатором, а не скорость канала в инет. скорость инета можно померить по той ссылочке, которую тебе кидали. наиболее вероятна цифра около 2 мбит/сек.


    Понятно!!! Спасибо за помощь!!! Аж на душе легче стало...:))