Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Повременные тарифы ГТС Омска 

Создана: 02 Октября 2006 Пон 13:38:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 25444

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Октября 2006 Пон 13:38:45
    Изменение привычной для абонентов системы оплаты местных телефонных соединений будет сопровождаться и изменением набора предоставляемых услуг. С введением новых тарифов, ежемесячный платеж абонента будет складываться из следующих платежей – 1) платы за предоставление в пользование абонентской линии и 2) платы по одному из выбранных тарифных планов.

    Тарифные планы для физических лиц
    ОАО «Сибирьтелеком» предложит для населения четыре тарифных плана (системы оплаты): три обязательных - «Безлимитный», «Повременный», «Комбинированный» и дополнительный - «Социальный».
    Ежемесячный платеж физического лица, выбравшего систему оплаты с «Безлимитным» тарифным планом составит 325 рублей и будет состоять из платы за абонентскую линию в размере 125 рублей и платы за неограниченный объем местных телефонных соединений в размере 200 рублей. Таким образом, ОАО «Сибирьтелеком» снизило тариф на 20,9% относительно предельного, установленного ФСТ России, размер которого составляет 411 рублей (снижение тарифа произойдет за счет 30%-го уменьшения платы за неограниченный объем местных соединений с 286 до 200 рублей в месяц).
    При выборе системы оплаты с тарифным планом «Повременный» ежемесячные платежи абонента составят 125 рублей за абонентскую линию и 22 копейки за минуту местного соединения.
    Абонент, сделавший выбор тарифного плана «Комбинированный» также будет оплачивать 125 рублей за линию и 85 рублей за местные разговоры, лимит которых определен как 386 минут в месяц. (или 22 копейки/мин.). Каждая последующая минута соединения обойдется дешевле на 20% (18 копеек/мин.).
    При выборе системы оплаты с тарифным планом «Социальный» предусмотрена плата за линию в размере 125 рублей и за включенный лимит (150 минут) в размере 25 рублей. Данный тарифный план будет отличаться самой низкой стоимостью минуты при соблюдении лимита соединений - менее 17 копеек за минуту. При этом превышение лимита обойдется дороже – стоимость минуты сверх лимита составит 52 копейки. Дополнительным преимуществом этого тарифного плана станет возможность бесплатно звонить на номера служб социальной поддержки и медицинских учреждений, перечень которых будет согласован с местными органами власти.

    Тарифные планы для юридических лиц
    Для организаций ОАО «Сибирьтелеком» предоставит альтернативу из двух тарифных планов - «Безлимитного» и «Повременного».
    Стоимость предоставления в пользование абонентской линии для абонентов-организаций будет составлять от 145 до 280 рублей в зависимости от региона. В среднем стоимость этой услуги составит 170 рублей. При выборе системы оплаты с тарифным планом «Безлимитный» плата за соединение составит 375 рублей. Стоимость соединения в рамках «Повременного» тарифного плана для организаций будет равна 22 копейкам за минуту. (Тарифы для организаций приведены без НДС).

    Порядок выбора тарифных планов
    Решение о выборе системы оплаты абонент может принять на основании информации о продолжительности местных телефонных соединений, которая предоставляется абонентам с октября 2006г.
    Абонентам-гражданам нужно будет заполнить заявление-уведомление, которое им направит ОАО «Сибирьтелеком», указать в нем выбранную систему оплаты и соответствующий тарифный план, принести это заявление в любой пункт обслуживания клиентов компании или направить по почте в срок до 20 января 2007г.
    Абонентам-организациям ОАО «Сибирьтелеком» направит дополнительные соглашения к договору об оказании услуг электросвязи. Данным абонентам необходимо будет указать выбранную систему оплаты и соответствующий тарифный план, подписать дополнительное соглашение и вернуть его лично оператору связи «Сибирьтелеком», либо направить по почте также в срок до 20 января 2007г.
    С целью разумного, взвешенного выбора системы оплаты и соответствующего тарифного плана ОАО «Сибирьтелеком» приняло решение о предоставлении возможности абонентам изменять систему оплаты бесплатно в течение 3-х месяцев (до 1 мая 2007г.) с момента введения тарифов. В дальнейшем систему оплаты можно будет изменить за плату по соответствующему тарифу.

    Бесплатные услуги
    Тарифицироваться будут только исходящие местные телефонные соединения. Входящие телефонные соединения будут бесплатными. Также не будут тарифицироваться: 1) телефонные соединения менее 6 секунд; 2) вызов экстренных оперативных служб: пожарной охраны, реагирования в чрезвычайных ситуациях, милиции, скорой помощи, службы газовой сети и службы «Антитеррор»; 3) вызов бесплатных информационно-справочных услуг: наведения справки о номере телефона абонента сети местной телефонной связи, о тарифах на услуги местной телефонной связи, о состоянии лицевого счета абонента и о местном времени; вызов бюро ремонта сети местной телефонной связи; подачи информации о технической неисправности; получения технической поддержки абонентов (Интернет, СТК платформ и т.д.); 4) вызов платных информационно-справочных услуг, предоставляемых ОАО «Сибирьтелеком» и третьими лицами в случае наличия с указанным третьим лицом договора с условиями расчетов за объем пропущенного трафика; 5) вызов оператора заказной системы обслуживания; 6) доступ к услугам, с оплатой посредством сервисных телефонных карт; 7) при выходе на узлы доступа к сети Интернет ОАО «Сибирьтелеком» или других провайдеров при наличии у них договора присоединения к сети ОАО «Сибирьтелеком».
    «Социальный» тарифный план даст возможность абоненту бесплатно звонить на наиболее востребованные номера социальных учреждений (медицинские, пенсионные, органы социального обеспечения). Перечень телефонных номеров будет согласован с местными органами власти.
  2. Scklif


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2006 Чтв 8:35:19
    МетеоОмск писал(а):
    молодой человек, а Вы уверены, что Вы будете меньше платить? Норм
    то, что разговорчивые абоненты будут платить на порядок больше - в этом я не сомневаюсь, а вот то, что в разы меньше будут платить другие - под бааааальшим сомнением Норм

    Ээээ Ну и вот, стало быть ...ну, дык тарифы пока не озвучат\покажут ничего неизвестно. Так что Вы, уважаемый, совершенно правы, я ни в чём не уверен. Тем более, что за 32 года жизни в России я уверен только в том, что заранее быть уверенным в чём-то кроме того, что всё будет только хуже, глупо. Короче, время покажет Wink
  3. Scklif


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2006 Чтв 15:24:25
    Константин писал(а) :
    Дык нафик тогда такое счастье, если 50 копеек, то лучше тогда уже к Т2 подключиться...........вот копеек 25-30 за минуту - это приемлемо.

    Не ни фига, 25 коп - много, 10 - достаточно Норм
  4. Solga


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2006 Чтв 15:39:02
    Scklif писал :
    Константин писал(а) ... :
    Дык нафик тогда такое счастье, если 50 копеек, то лучше тогда уже к Т2 подключиться...........вот копеек 25-30 за минуту - это приемлемо.

    Не ни фига, 25 коп - много, 10 - достаточно Норм


    ага, я тогда меньше 30 рублей буду платить......
  5. Solga


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2006 Чтв 15:39:36
    Very Happy
  6. Scklif


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2006 Чтв 15:40:26
    Solga писала :ага, я тогда меньше 30 рублей буду платить......

    а разве это плохо Офигеть
  7. Solga


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2006 Чтв 15:41:25
    Я только за, но что то с трудом в это верится
  8. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Ноября 2006 Чтв 10:07:21
    А интернет в время разговора по телефону будет включаться или повременка и его затронит, я так на модеме больше могу провисеть, чем по телефону поболтать?
  9. 09 Ноября 2006 Чтв 10:29:20
    Gloomy писал :А интернет в время разговора по телефону будет включаться или повременка и его затронит, я так на модеме больше могу провисеть, чем по телефону поболтать?

    скорее всего для своего (ОТТСного) выхода в инет будуи специальные тарифы, а вот, например, на РОЛ могут и простую повремянку включить, так что считай
  10. 16 Ноября 2006 Чтв 7:54:14
    Вот сообщение одной из информ-служб:

    Цитата:Федеральная служба по тарифам (ФСТ) установила ставки тарифа на услуги фиксированной связи в Центральной России, на Северо-Западе, Юге и Урале, передает NewsInfo.

    ФСТ утвердила новые тарифные планы на местную телефонную связь для первых четырех операторов - "Центртелекома", "Северо-Западного телекома", Южной телекоммуникационной компании и "Уралсвязьинформа".

    По данным деловых изданий, во всех тарифах появится постоянная составляющая - стоимость обслуживания телефонной линии. Она будет заложена во все три тарифных плана.

    Повременной тариф: абонентская плата - 120 рублей в месяц плюс по 20-35 копеек за каждую минуту разговора. Комбинированный тариф: абонентская плата - 220-300 рублей в месяц. Предоплаченное время разговора 360-400 минут. За каждую минуту сверх оплаченного времени взимается плата - 20-35 копеек за минуту. Безлимитный тариф: абонентская плата - 350-400 рублей. Время разговоров не ограничено.

    Звонки на мобильные телефоны будут тарифицироваться отдельно, то есть даже при безлимитном тарифе плата за них будет взиматься.

    Сейчас абонентская плата за пользование городским телефоном в среднем по России составляет 180 рублей в месяц, в Москве - 200 рублей в месяц.

    Фактически на сегодняшний день эти деньги являются платой за безлимитный тариф.

    По прогнозам специалистов, благодаря введению новых тарифов, по итогам 2007 года доходы связистов вырастут на 65%, и они получат 2 млрд долларов дополнительных доходов.


    не думаю, что в Омске цены будут сильно отличаться...
  11. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Ноября 2006 Чтв 10:21:50
    Gloomy писал :А интернет в время разговора по телефону будет включаться или повременка и его затронит, я так на модеме больше могу провисеть, чем по телефону поболтать?

    Коллбэк организуют и всё.
    2 Метео: я на мобильном столько трачу, нахера мне такие расклады с городским
  12. 16 Ноября 2006 Чтв 21:17:27
    "Абонентам, которые выходят в Сеть с помощью модема, после ввода повременной оплаты телефона не придется дополнительно оплачивать время, проведенное в Сети.

    «Если между данным интернет-провайдером/оператором IP-телефонии и компанией фиксированной связи заключен договор о присоединении, то абонент оплачивает лишь услуги присоединенного оператора», - сообщил НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь компании «Сибирьтелеком» Владимир Шибанов.

    По его словам, вопрос лишь в заинтересованности самого интернет-провайдера – он должен заключить с «Сибирьтелекомом» соответствующий договор.

    Как известно, в ближайшее время Федеральная служба по тарифам должна утвердить размеры повременных тарифов, которые «Сибирьтелеком» будет взимать с населения за услуги местной связи. Ожидается, что новый безлимитный тариф (теперь он будет лишь одним из четырех тарифов) окажется выше старого примерно в полтора раза, а в среднем расходы населения на местную связь вырастут примерно на 15 %."


    С новосибирсково сайта
  13. 17 Ноября 2006 Птн 17:04:21
    А что по тарифам для юр.лиц?

    И будут ли для домашних телефонов присылать подробную детализацию звонков?
  14. 17 Ноября 2006 Птн 17:22:43
    У меня за октябрь вышло 4055 минут!
  15. 17 Ноября 2006 Птн 17:28:17
    Justin писал :У меня за октябрь вышло 4055 минут!


    Только разговоры или + модем?
  16. 17 Ноября 2006 Птн 17:35:20
    + модем, ясен перец!
    это ж сколько трещать надо, чтоб наговорить столько! 67.5 часов!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд