Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Амортизаторы. Какие лучше? 

Создана: 13 Октября 2006 Птн 13:17:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 10251

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Октября 2006 Птн 13:17:50
    Кто может посоветовать какие амортизаторы лучше для ВАЗ-21099... Из личного (или со слов) опыта... Чтоб мягкие были и не трясло...
  2. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2006 Птн 16:03:00
    A.?. писал(а) :Кто может посоветовать какие амортизаторы лучше для ВАЗ-21099... Из личного (или со слов) опыта... Чтоб мягкие были и не трясло...


    впереди можно оставить стандартные, только подрезать или зажать. назад можно билштайн. у моего друга именно так, после долгих проб и ошибок выбрали этот вариант, дорогу держит гораздо лучше и не "козлит". Это бюджетный вариант, если есть бабло - ставь tein регулируемые, не ошибёшся, правда дорого это...
  3. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    13 Октября 2006 Птн 16:36:10
    bilstein ставить ни на что кроме мерседеса не стоит - будет как палка - жестко ооочень (они тока желтые - супер но стоят дофига)

    рекомендую монро на перед и захс масло назад - держать дорогу будет супер, и не так жестко (и опоры SS20 не забудь - они вечные).

    это оптимальный вариант по цене-отдаче. у меня именно так
  4. 13 Октября 2006 Птн 17:08:30
    2maru писал(а) :опоры SS20

    это что? стаканы так называемые или как? объясни плиз...
  5. 13 Октября 2006 Птн 17:11:57
    2maru писал(а) :захс масло назад

    на предидущей девятке на передке ставил sachs газомасляные - в принципе не плохо было... но перед и на родный в принципе не плохо держится, а вот с задними понты - машине 2 года - пробег 25000 чета потряхивает попу... а зимой ваще кирдык было как на табуретке
  6. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2006 Птн 22:22:11
    2maru писал(а) :bilstein ставить ни на что кроме мерседеса не стоит - будет как палка - жестко ооочень (они тока желтые - супер но стоят дофига)

    рекомендую монро на перед и захс масло назад - держать дорогу будет супер, и не так жестко (и опоры SS20 не забудь - они вечные).

    это оптимальный вариант по цене-отдаче. у меня именно так

    поддержу.
    А опоры - это опорные подшипники передних стоек. Имеются ввиду с увеличенным подшипником. Такие есть в бегемоте точно
  7. SVR


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2006 Птн 23:28:00
    Одно время стояли на 2141 газовые монро, впечатление: очень жёсткие, неоправданно было ставить на такую машину, по саксу стоят маслянные на 8-ке, чуть мягче но всё равно не то....имхо родные(заводские) мягче были и значительно дешевле, я бы не стал заморачиваться, поставил(поменял) бы родные.
  8. Sid


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Октября 2006 Суб 13:15:35
    Ребятушки, да вы что?!!!! Неужто СААЗ рулит! Понимаю, они по деньгам, но не рассказывайте, что они комфортнее импортных! На десятках, согласен, штатные работают очень даже ничего. Правда недолго.

    Гы-гы-гы

    Желтый "Биль"PSS9 - это, пожалуй, лучший комплект! Но денег стоит уйму. Я пробовал однотрубную плазу, monroe, и KYB. Но уж если прижмет - пойду за маслянным двухтрубным Sachs, но без газового подпора. Очень комфортные и стабильные по характеристикам. Катался зимой - неплохо. Для задорного вождения они конечно резиновые, но считать кочки ямки умеют.
  9. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    14 Октября 2006 Суб 14:27:25
    тут такое дело - масляные (обычно) мягче газомасляных

    поэтому надо выбирать межда мягкостью (комфортом) или жесткостью(лучшей управляемостью). Если вы ездиете размеренно - можно ставить масло, если гонятете то лучше газомасляные. они жестче - подвеска работает быстрее, управление чувствительнее.

    не сравнивайте даже - два амортизатора одной марки на разные авто - разные по жесткости. Вот в реакторе например вам отсоветуют бильштаин (жесткий ОЧЕНЬ), зато на мерседес именно его и посоветуют как лучший выбор.

    родные саазовские амортики (масяло) для 9-тки - это не лучшее что бывает... (мягко сказано). они могут отработать месяц и здохнуть. завод на них гарантии не дает. Дает Николь, за свой щет... она на продажах выигрывает. но на них цены не на столько ниже, чтобы заморачиваться. Поэтому советую все же взять монро на перед и масляный (чтоб помягче) захс назад.

    это оптимальный баланс между управляемостью и комфортом.

    (это я именно на 2108-99 и 10 советовал, а москвичи тут не при чем).
  10. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2006 Втр 18:18:56
    ещё один товарищь советовал "торгмаш"
    хвалил за соотношение цена-качество, надёжность и улучшение управляемости, правда я на его 99-ой не ездил, поэтому на 100% не уверен в правильности его слов.
  11. 17 Октября 2006 Втр 18:30:47
    А что про каябу никто ничего не говорит? Как они на наших авто? У меня вот то же на 2115 все стучат. Надо шота делать...
  12. 17 Октября 2006 Втр 18:43:13
    Да и как вообще определить убитость стоек? Вот есть например такой тест. Качаешь резко всем своим весом авто вниз (на каждом из четырех колес) и если раскачка более двух колебаний (вернее одного плюс еще чуть-чуть) то стойкам конец. У меня по этому тесту всё зашибись. И на ровном асфальте при резкий перестроениях всё окей. Но вот если колесо (любое) попадет в яму (типа лежачий полицейский наоборот) то стук такой, что аж сташно становится. Пробивает, короче. Им пипец?
  13. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2006 Втр 19:19:57
    denbest писал(а) :Да и как вообще определить убитость стоек? Вот есть например такой тест. Качаешь резко всем своим весом авто вниз (на каждом из четырех колес) и если раскачка более двух колебаний (вернее одного плюс еще чуть-чуть) то стойкам конец. У меня по этому тесту всё зашибись. И на ровном асфальте при резкий перестроениях всё окей. Но вот если колесо (любое) попадет в яму (типа лежачий полицейский наоборот) то стук такой, что аж сташно становится. Пробивает, короче. Им пипец?


    родные стойки?
  14. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    17 Октября 2006 Втр 20:02:22
    задай вопросы эти на автофорумах омскиих:

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    там народ кой в этом варится...

    а в этом форуме вообще реакторовцы тебе ответят: Автокомплекс "Реактор"
  15. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    17 Октября 2006 Втр 20:04:46
    от себя скажу- кайаба на япошки - идеал (ито есть исключения - на цефиро например тока токику), а на вазики кайаба не очень - возвращают люди - ЖЕСТКО. характеристика у нее такая...

    поэтому не парься и бери монру и захс
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд