Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Куплю старые интересные часы 

Создана: 09 Октября 2006 Пон 1:08:15.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3083

  1. 09 Октября 2006 Пон 1:08:15
    Народ, помогите найти древние наручные часы ЭЛЕКТРОНИКА-1.
    Это такие электронные часы 70х-80х гг. в стальном корпусе, а цифры в них горят красным (смотрите на фотку, что-то типа этих, хотя модели и корпуса разные бывают).
    Мож есть у кого, например у Ваших родителей.
    Всё равно они валяютя, и их никто уже никто не носит, а так хоть меня порадуют. Жду Смайлик :-)
  2. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Октября 2006 Срд 10:19:16
    [quote="electraice"]Народ, помогите найти древние наручные часы ЭЛЕКТРОНИКА-1.
    Это такие электронные часы 70х-80х гг. в стальном корпусе, а цифры в них горят красным (смотрите на фотку, что-то типа этих, хотя модели и корпуса разные бывают).
    Мож есть у кого, например у Ваших родителей.
    Всё равно они валяютя, и их никто уже никто не носит, а так хоть меня порадуют. Жду Смайлик :-)

    Есть электронные часы "Мантана", 90 года выпуска 17 мелодий никому не надо ??? Гы-гы-гы

    Сейчас такие часы ничего не стоят, рублей сто, не больше. Но и качество их оставляет желать лучшего. А вот в 80-е гг. это было что-то! Предел мечтаний! Во-первых, электронные часы, вообще, воспринимались как нечто супермодное. Были в продаже и Советские "Электроника-5", но они смотрелись довольно упрощенно. Стоили 28 рублей горбачевскими, а Montana - 60. Во-вторых, это были часы с музыкой - нечто небывалое для того времени! В некоторых было семь, в некоторых - восемь, а в каких-то - шестнадцать мелодий! В-третьих, на обороте часов был изображен герб США и надпись "Made in USA", хотя все прекрасно понимали, что сделаны они в Гонконге. Правда, не каждый готов был сам себе в этом признаться Смайлик :-). Ну, и в-четвертых, это действительно были классные часы, они шли точно, практически не нуждаясь в корректировке, обладали высокими противоударными качествами, совмещали функции часов и будильника. У меня были такие, я носил их пару лет, потом потерял Грустно :-(. А то, что покупал потом - дешевка, НЕ ТО
  3. 11 Октября 2006 Срд 10:58:57
    Bolislav писал :Есть электронные часы "Мантана", 90 года выпуска 17 мелодий никому не надо ??? Гы-гы-гы

    Сейчас такие часы ничего не стоят, рублей сто, не больше. Но и качество их оставляет желать лучшего. А вот в 80-е гг. это было что-то! Предел мечтаний! Во-первых, электронные часы, вообще, воспринимались как нечто супермодное. Были в продаже и Советские "Электроника-5", но они смотрелись довольно упрощенно. Стоили 28 рублей горбачевскими, а Montana - 60. Во-вторых, это были часы с музыкой - нечто небывалое для того времени! В некоторых было семь, в некоторых - восемь, а в каких-то - шестнадцать мелодий! В-третьих, на обороте часов был изображен герб США и надпись "Made in USA", хотя все прекрасно понимали, что сделаны они в Гонконге. Правда, не каждый готов был сам себе в этом признаться Смайлик :-)У меня были такие, я носил их пару лет, потом потерял Грустно :-(


    60 они стоили в Омске. Я их купил за 42 рубля в Киеве в обычном универмаге :) Да так себе часы, качество отделки не очень, а 16 мелодий встречалось редко, они были тайваньские, из гонконга были максимум 8 мелодий. Да, и мелодий не было 7, было 6, 8, 16. Подсветка с меркнущими цифрами была зачотная. Но было модно, что сказать.
  4. 11 Октября 2006 Срд 13:20:09
    Bolislav писал :Есть электронные часы "Мантана", 90 года выпуска 17 мелодий никому не надо ???

    Нее, мне нужны именно электроника - нашинские, отечественные Смайлик :-)
  5. 11 Октября 2006 Срд 14:23:22
    electraice писал :Нее, мне нужны именно электроника - нашинские, отечественные Смайлик :-)


    попробуй в антикварных магазах посмотреть, иногда там встречаюцца помимо горшков времен царя гороха довольно милые вещицы. В прошлом году я купил себе совершенно случайно довольно приличный бинокль времен первой мировой. Очень даже работает :))) Не знаю зачем он мне нужен, но иногда смотрю в чужие окна и просто приятно им обладать :)

    Такие часы тоже меня заинтересовали. Поищу. Рублей 500 бы сразу дал
  6. 11 Октября 2006 Срд 14:39:01
    electraice писал :Народ, помогите найти древние наручные часы ЭЛЕКТРОНИКА-1.
    Это такие электронные часы 70х-80х гг. в стальном корпусе, а цифры в них горят красным (смотрите на фотку, что-то типа этих, хотя модели и корпуса разные бывают).
    Мож есть у кого, например у Ваших родителей.
    Всё равно они валяютя, и их никто уже никто не носит, а так хоть меня порадуют. Жду Смайлик :-)

    Вроде были какие-то...как раз у родителей...вид немного другой, массивные часики, металлические...индикатор - красный, но не квадратный....могу поискать если надо...помницца, у них время отображается только если нажать на кнопку - задумка разработчика.
    На что менять будем, если что?
  7. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2006 Срд 17:21:35
    electraice писал :Народ, помогите найти древние наручные часы ЭЛЕКТРОНИКА-1.

    Есть одно место, возможно там тебе помогут, если интересует звони мне 89081142206 объясню, здесь расписывать длинно.
  8. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2006 Срд 20:35:49

    Такие тож прикольно...
    А, ещё нашёл в и-нете рашн компьютер маус тех лет, работающий на огромной квадратной батарейке. Гы-гы-гы
    Гы-гы-гы
    или такая рашн компьютер маус

    Всё это лежит здесь;
    [внешняя ссылка]
  9. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2006 Чтв 20:14:25
    Miner писал:
    Такие тож прикольно...
    Всё это лежит здесь;
    [внешняя ссылка]

    Заглянул, понравилось, особо по электронныым часам, у самого есть пара моделей типа 5-202, не думал, что кто то это собирает.
  10. 13 Октября 2006 Птн 15:07:22
    Андpeй писал :Вроде были какие-то...как раз у родителей...вид немного другой, массивные часики, металлические...индикатор - красный, но не квадратный....могу поискать если надо...помницца, у них время отображается только если нажать на кнопку - задумка разработчика.
    На что менять будем, если что?

    Интересно! Я тебе в личку уже отписал, проверь Смайлик :-)
  11. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    13 Октября 2006 Птн 16:21:17
    продам ручные (не наручные) часы старые совецкие (от деда) 2 штуки - те что на цепочку крепятся. лежат мертвым грузом.. или сменяю на что нибудь. они не идут. почините сами у часового если надо.
  12. 13 Октября 2006 Птн 20:11:55
    Сантехник-экстремал писал :

    попробуй в антикварных магазах посмотреть

    А где антикварка есть в Омске?
  13. 20 Октября 2006 Птн 13:16:11
    о, вот тут глянь
    [внешняя ссылка]
    тока цена кусается, а так ничего вроде