Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь стиралка — это проблема 

Создана: 06 Октября 2006 Птн 23:47:07.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 2784

  1. 06 Октября 2006 Птн 23:47:07
    грядет покупка стиралки-автомата
    а в плане подключения — полный профан

    те кто сталкивался, че там нада, сливы и пр. — поможите
    а те кто ваще шарит в малогабаритках
    посоветуйте какие модели лучше, особенности и тэдэ.

    заранее спасиба.
  2. Serviceman


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2006 Суб 0:43:33
    Привет!
    Я покупал две машины "Indesit" модель W100 или W101, не помню точно, работает бесперебойно четвертый год и "Ariston" AVL 100 работает без проблем уже третий год.
    При выборе машины пользовался сервисом "Яндекс.Маркет" [внешняя ссылка]

    Подключал сам и особых проблем это у меня не вызвало. Идешь в любой магазин, где торгуют сантехникой и
    покупаешь шланги нужной длины (для подачи воды и для слива), специальную муфту (продавцы знают) и кран (шаровый 1/2" на 3/4"). Перед покупкой муфты замерь диаметр трубы с холодной водой, т.к. муфты бывают разного диаметра. Далее муфту устанавливаешь на трубу, отключаешь воду и просверливаешь трубу в том месте где находится отводной патрубок муфты. На патрубок устанавливаешь кран и подключаешь шланг подачи воды. Вот и все. Первый раз это заняло у меня 1ч, второй раз 15 мин.

    Есть еще вариант подключения через специальный тройник, который устанавливается в месте соединения шланга и сливного бачка унитаза. В этом случае сверлить трубу не надо. Затраты времени примерно такие же.

    И еще не забудь купить ленту ФУМ в магазине. Удачи :)
  3. 08 Октября 2006 Вск 22:47:29
    голованога писал:грядет покупка стиралки-автомата
    а в плане подключения — полный профан. Те кто сталкивался, че там нада, сливы и пр. — поможите
    а те кто ваще шарит в малогабаритках
    посоветуйте какие модели лучше, особенности и тэдэ.


    Если не шаришь - лучше сантехника пригласить. Норм Но если ручонки чешуцца - почитай на аскми, там описывались процедуры неоднократно. Если размеры машинки критичны - бери с верхней загрузкой, они надежнее и меньше в размерах как правило. Мне нравяцца Электролюкс и Кенди. Не вздумай сверлить трубу и ставить хомут - это удел убогих, правильные пацаны ставят тройники, или проводят отдельную трубу со своим краном.
  4. Serviceman


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Октября 2006 Пон 0:35:00
    Ценю твой юмор, Сантехник-экстремал!
    Я был уверен, что ты отметишься в этой теме :)

    2Головонога: если деньги позволяют, то бери Miele. Это Bentley среди стиралок.
  5. 09 Октября 2006 Пон 8:22:44
    Обрати внимаение на магазин [внешняя ссылка] это оптовики, но можно найти общий язык и купить в розницу (но доставлять будешь сам и без гарантии). Хотя у них есть и розничный магазин. Цены ниже чем во всяких Эльдорадах и Электронных раев
  6. 09 Октября 2006 Пон 13:47:19
    e_zhuk писал :Обрати внимаение на магазин [внешняя ссылка] это оптовики, но можно найти общий язык и купить в розницу (но доставлять будешь сам и без гарантии). Хотя у них есть и розничный магазин. Цены ниже чем во всяких Эльдорадах и Электронных раев


    пасиб большое ток его в москве нету)
  7. 09 Октября 2006 Пон 13:50:42
    Serviceman писал(а) :Привет!
    Я покупал две машины "Indesit" модель W100 или W101, не помню точно, работает бесперебойно четвертый год и "Ariston" AVL 100 работает без проблем уже третий год.
    При выборе машины пользовался сервисом "Яндекс.Маркет" [внешняя ссылка]

    Подключал сам и особых проблем это у меня не вызвало. Идешь в любой магазин, где торгуют сантехникой и
    покупаешь шланги нужной длины (для подачи воды и для слива), специальную муфту (продавцы знают) и кран (шаровый 1/2" на 3/4"). Перед покупкой муфты замерь диаметр трубы с холодной водой, т.к. муфты бывают разного диаметра. Далее муфту устанавливаешь на трубу, отключаешь воду и просверливаешь трубу в том месте где находится отводной патрубок муфты. На патрубок устанавливаешь кран и подключаешь шланг подачи воды. Вот и все. Первый раз это заняло у меня 1ч, второй раз 15 мин.

    Есть еще вариант подключения через специальный тройник, который устанавливается в месте соединения шланга и сливного бачка унитаза. В этом случае сверлить трубу не надо. Затраты времени примерно такие же.

    И еще не забудь купить ленту ФУМ в магазине. Удачи :)

    Всё так, только небольшая поправочка насчёт шланга: обычно в комплекте со стиралкой идёт шланг, гдето метр двадцать, так что если расстояние от трубы до машинки не большое, то тратиться на лишний шланг резону нет.