Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Что вы сейчас читаете? 

Создана: 26 Января 2005 Срд 20:47:00.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 4626 (+1), просмотров: 1378835

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 221,
, 223 ... 307, 308, 309  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2005 Срд 20:47:00
    Интересно что же сейчас лежит у вас в сумке или на столе???
    может быть на ночном столике???
    или в туалете???
    Короче что именно вы сейчас читаете?
  2. 05 Июня 2015 Птн 10:56:44
    Б_яПоэт писал :серебристый луч надежды автора не помню в целом так себе чтиво как и фильм
    Мэттью Квик автор... начал читать, прочитал с десяток страниц, а потом понял, что где-то я это читал/смотрел/слушал - "Мой парень - псих" по нему сняли, чтиво забросил, хотя читать этот десяток страниц было интереснее, чем смотреть фильм.
  3. 05 Июня 2015 Птн 11:04:13
    я решил дочитать ибо таки книга обычно интереснее фильма
    в целом то она неплоха но не восторг
  4. 28 Июня 2015 Вск 5:33:46
    [внешняя ссылка]

    Стадион «Петровский», 11-й сектор, матч «Зенит» — «Твенте», начало второго тайма. Очень холодно, выручает зенитовский шарф, наброшенный на меня петербургским знакомым перед входом на стадион («а то ребята не поймут»). «Твенте» проигрывает всухую, обстановка на трибунах дружелюбная. Стоящий у меня за спиной человек в очках страшным голосом скандирует: «… сук, … и убивать». Потом тактично трогает меня за плечо: «Простите, вы не могли бы спуститься буквально на одну ступеньку ниже?» Я ничего не понимаю, но сам по себе вид нескольких тысяч мужчин, поющих хором, за­вораживает. «Ты, пи...р, так дома у себя судить будешь!» — кричу я, по всей видимости, невпопад. Меня обнимают за плечи одновременно справа и слева. Сразу становится теплее.
  5. 28 Июня 2015 Вск 8:27:03
    Гарднера опять. серия Дональд Лэм и Берта Кул, всё подряд. Мастер сюжета.
  6. 28 Июня 2015 Вск 8:28:02
    Гаргантюа и Пантагрюэль.
  7. 28 Июня 2015 Вск 22:45:35
    Александр Иванович Куприн. Повести, очерки, рассказы.
    "Чем талантливее человек, тем труднее ему без России".
  8. 29 Июня 2015 Пон 0:35:20
    Тут люди классикой просвещаются, Купринами и прочими Раблями... А я вот по-простому, читаю всякую фантастику с фантазятиной. Вот только что закончил довольно интересное самиздатовское произведение - "Цивилизация страуса" Виталия Фролова.
  9. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2015 Пон 16:17:22
    Серия Акунина о Фандорине. Очень простое чтиво, но в самый раз, что бы скоротать время в аэоропорту\самолете.
  10. 05 Июля 2015 Вск 22:14:11
    Осиная фабрика. Первый роман шотландского писателя Иэна Бэнкса.
  11. 28 Июля 2015 Втр 19:44:09
    Чак Поланик "До самых кончиков".
    В романе повествуется о девушке с неудавшейся личной жизнью, которая оказывается в неоднозначных отношениях с извращенным любовником по прозвищу «Паренек для климакса».
  12. 28 Июля 2015 Втр 20:55:08
    Дмитрий Глуховский "Метро 2033".
  13. 06 Августа 2015 Чтв 10:52:06
    Йен Бэнкс "Шаги по стеклу".
    Она бессильно оперлась на квадратную в сечении колонну посредине аркады, отделяющей зал от галереи, и вгляделась в заснеженную даль.
    Ничем не нарушаемая белизна простиралась до самого горизонта, и только едва уловимые тени придавали хоть какое-то разнообразие мертвенно-голой равнине. С правой стороны — Аджайи это доподлинно знала — можно было перегнуться через перила (впрочем, она этого не делала, так как побаивалась высоты), чтобы увидеть каменоломни, а за ними — покрытую снегами гряду невысоких безлесных холмов. Но она не стала себя утруждать... У нее не было особого желания смотреть на холмы и каменоломни.
  14. 07 Августа 2015 Птн 17:44:06
    Анжей писал(а) : Дмитрий Глуховский "Метро 2033".

    Отличная книга!

    А я перечитываю "Американскую трагедию" Драйзера
  15. 10 Августа 2015 Пон 11:19:34
    "Сибиряки" Натальи Нестеровой прочёл. Первая часть трилогии "Жребий праведных грешниц".
    [внешняя ссылка]
    Описывается Сибирь 20-х годов ХХ-го века, Омская область, между прочим.
    Талантливо, самобытно и увлекательно.
    Тем, кого захватили в своё время "Вечный Зов", "Тени исчезают в полдень" Иванова, "Дерсу Узала" Арсеньева.
    Рекомендую.

    Но мать никогда не учила ее готовить еду. Потому что невестка не должна нести в мужний дом привычки и рецепты родного дома. Хозяйничать в кути у печи с казанами, кастрюлями ее наставляет свекровь. Чтобы девушка, когда придет время, сама став свекровью, передала семейные обычаи собственной невестке...
    ——-

    – Не судите, извините, – с нажимом произнесла Анфиса. – Мы люди простые, но при своих правилах и слов ругательных в доме не позволяем. А к взвару вам бызэ-пирожны подадут.

    – Что? Безе? Здесь, в тмутаракани?

    – Супруг мой их уважает. Да вы сядьте, чего торчком-то? Бызэ-пирожны, по-нашему «кудрецы», на взбитых белках от яиц наших кур, которые, вы понимаете, не на фабричном подзаборье питаются. И с пух-сахаром. Дочка Нюраня вчерась сахар молола, на своих девичьих ладошках мозоли насадила. Может, вам не понравится, но по моему вкусу, из Омска привозили городские бызэ, нашим кудрецам уступают.

    Василий Кузьмич уставился на чашку прекрасного фарфора, которую поставила перед ним Марфа. Светло-коричневая жидкость в чашке издавала восхитительный аромат. Вторая, низкорослая невестка Анфисы Ивановны, кажется Прасковья, поставила перед ним маленькую тарелку, опять-таки от фарфорового сервиза, на которой лежали… Вообразить невозможно! Два пирожных: лепешки теста, а сверху фигурные башни снежно-белого, покрытого перламутровой тончайшей пленкой безе! Венчали пирожные ягодки клюквы с маленькими игривыми хвостиками.

    – Ущипните меня! – изумился Василий Кузьмич. – Как на Невском… кафе «Доминик»… Божественно! Я, знаете ли, сладкоежка.

    Он принялся уплетать пирожные, мурлыча от удовольствия, пачкая белым бороду и усы. Даже про самогон забыл....
    —-

    Ваше дело – доходить до родов спокойно, а не устраивать мне концертов симпанических.

    Это она из разговоров мужа и доктора слышала про концерты, в которых много-много музыкантов одновременно играют...
    —-

    Главная беда нашего народа – отсутствие просвещения, в этом я соглашусь с демократами.

    – А демократы что лечат?

    – Они думают, что могут вылечить общество. Все, закончили. Теперь у Марфы там все как было или даже лучше. Отвязывай ее и прибери инструменты. Я иду спать. Выпить рюмочку? Странно, не хочется. Твоя мать мне, часом, какой-нибудь гадости в водку не подсыпает?

    – Нет-ка, не подсыпает, – заверила Нюраня. – Тогда бы она для вас отдельный графинчик держала, а она из общего наливает.

    – Да, так устал, что усну мертво. Или, как у вас говорят: ухряпался, теперь надо…

    – Уторкаться.

    Ужо простите за длинный PR.
  16. 11 Августа 2015 Втр 11:25:55
    "Под солнцем Тосканы" Мейес. Как и в предыдущей книге, автор - женщина.
    Такое приятное жизнеописание глубинки северной Италии и рецепты итальянской кухни!
    Меня покорили способы приготовления пищи.
    Хоть я и не сторонник готовки, но слюни потекли настолько, что я побежал на огород за базиликом и петрушкой (за неимением итальянской беру сибирскую)


    Печёные перцы со сливочным сыром и базиликом

    Фаршированные перцы были моим любимым блюдом в общежитии колледжа. Эта начинка с особым видом творога под названием «сливочный сыр» гораздо вкуснее таинственного «мяса», которое клали в фаршированные перцы в столовой колледжа. Свежий сливочный сыр, изготовленный из овечьего молока, — настоящее лакомство. Специальные корзины, в которых он готовится, оставляют на боках этого сыра рельефный рисунок плетения. Мы часто покупаем сливочный сыр на фермах возле Пиенцы. Это овечья страна и, значит, источник пекорино.

    Быстро опалите 3 больших жёлтых перца над пламенем газовой горелки или на гриле. Вся поверхность перцев должна обуглиться, но не передержите их, чтобы не стали вялыми. Охладите в полиэтиленовом мешочке, потом снимите обгоревшую кожицу. Разрежьте пополам и удалите ребра и семечки. Сбрызните оливковым маслом. Смешайте в миске 2 стакана мягкого сливочного сыра, 1/ 2стакана нарубленного базилика, 1/ 2стакана мелко нарезанного зелёного лука, 1/ 2стакана измельченной итальянской петрушки, соль и перец. Вбейте 2 яйца. Нафаршируйте перцы и выпекайте в духовке 30 минут при 180 °С. Украсьте листьями базилика. На 6 персон.


    Ну и, конечно, то итальянское настроение, которое автор смогла донести до читателя.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 221,
, 223 ... 307, 308, 309  Вперёд