Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Проверено: фильмы, которые вызывают слёзы 

Создана: 27 Сентября 2006 Срд 10:34:30.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 21386

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Арт


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2006 Срд 10:34:30
    По настоящему здорово, что такие фильмы есть. Мне кажется, любая из этих картин абсолютно оправдывает существование кинематографа! Вот те "слезоточивые" фильмы, которые я вспомнил:
    1. "Белорусский вокзал". Сцена, когда героиня Нины Ургант поёт окуджавскую "Здесь птицы не поют..."
    2. "Они сражались за Родину..." Диалог Лопахина с поваром, (уже приготовившим борщ "со звежею капусткою и звежею бараниною") который просит "хранатку".
    3. "Дура". Момент, когда Ульяна Тулина открывает окно, разговаривает с мамой и просит:"люди, любите меня!"
    4. "Амели" Доминик Бретодо находит в телефонной будке коробочку со своими "сокровищами".
    5. В 10-12 лет не мог сдержать слез, когда героя Бельмондо на пути к вертолету - в "Профессионале" - убивает инспектор Фарш!
  2. 03 Октября 2006 Втр 22:01:06
    красота по американски
    форест гамп
    леон
    город ангелов
    зелёная миля
  3. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2006 Срд 7:22:36
    Танцующая в темноте .. последняя сцена ... It's my last song ...

    проверено
  4. marysmith


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2006 Срд 10:32:40
    Список Шиндлера
    Возвращение (Звягинцева)
  5. 04 Октября 2006 Срд 14:13:02
    S8 писал ? :""Любовное настроение" .


    в какой момент ты плакал?? просто интересно Офигеть
  6. 04 Октября 2006 Срд 14:19:52
    а ещё мультик "Варежка"
  7. 04 Октября 2006 Срд 15:26:31
    наручникисмехом писал(а) :кто-нибудь видел "Завтра была война"??
    вот это тема!!!: когда в конце военнй хор поет "Вставай страна огромная" и фотографии - о судьбах учеников 9Б Офигеть


    У тебя есть этот фильм? Хочу посмотреть. Двно видел, но уже подзабыл..
  8. S8


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2006 Срд 16:47:49
    наручникисмехом писал(а) :
    S8 писал:""Любовное настроение" .


    в какой момент ты плакал?? просто интересно Офигеть


    Не скажу, что я урыдался, но что-то такое щемящее было. Наверное в момент, когда осознал, что героиня не решится быть с мужчиной по каким-то логически трудно понимаемым причинам, она не решилась на любовь. Насколько я помню, это была романтическая драма о несостоявшейся любви, и там была офигенно отличная музыка.

    З.Ы. Может мы смотрели разные фильмы?
  9. 04 Октября 2006 Срд 21:09:25
    micke писал :
    Olivka писала ... :"А зори здесь тихие"

    Точно, после Белого Бима - самое трагичное кино. Голливуд с тонущим дикаприо отдыхает

    Точно!

    А еще "Летят журавли"... Грустный фильм... :(

    У кого есть эти фильмы? И еще из советских, про войну... Дайте посмотреть!!! У меня тоже много чего - из музыки и видео-клипов, можно обменяться.
    Мой каталог: [внешняя ссылка]
  10. ИЛ-85


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2006 Чтв 14:34:56
    "Амели" просто любимый фильм, без вопросов. Теоритическая возможность "пустить слезу" существует вне зависимости от конкретной сцены.
    Очень люблю концовку фильма "Вечное сияние чистого разума". Многие это замечательное кино не знают, а жаль... Те, кто все же видели, поймут.
    "Красота по-американски" - очень трогательный и добрый фильм. Снятый при этом совершенно не "по-американски".
    "Реальная любовь" - просто 5 с плюсом.
    "Холодная гора" (не путать с голубой). Сцена "свадьбы". При просмотре в маяковском, после трижды повторенной Лоу фразы "Ты моя жена...", всплакнул...
  11. 05 Октября 2006 Чтв 14:39:01
    MC Antony писал :
    наручникисмехом писал(а) ... :кто-нибудь видел "Завтра была война"??
    вот это тема!!!: когда в конце военнй хор поет "Вставай страна огромная" и фотографии - о судьбах учеников 9Б Офигеть


    У тебя есть этот фильм? Хочу посмотреть. Двно видел, но уже подзабыл..

    у меня нет
  12. Sox


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2006 Птн 2:22:07
    смотрите "... а зори здесь тихие".
    только посмотрел...под впечатлением....
    у кого возможности нет: пишите,давайте диски, может запишу или книжку хоть прочитайте
  13. 13 Октября 2006 Птн 3:08:06
    А зори здесь тихие - сууупееерррр фильм, особенно : 16 , 16 товарищ старшина !!!!!!!
    Фильм, произведший на меня по выходе сильнейшее впечатление своей живой человечностью. Это мощный драматический рассказ о старшине (великолепная роль Мартынова) и находящихся под его командованием девушках-зенитчицах, давших неравный бой фашистским диверсантам в глухом северном лесу. С редкой выразительностью выписаны образы всех персонажей - актеры ни играют, а живут. Безусловно одна из лучших наших картин.
  14. 13 Октября 2006 Птн 20:25:07
    Белецкий Виктор писал :А зори здесь тихие - сууупееерррр фильм, особенно : 16 , 16 товарищ старшина !!!!!!!

    +1
    Но книга все же сильнее. А "В списках не значился" (книга конечно, того же автора) реально - последняя книга от которой хочется выть.
  15. 13 Октября 2006 Птн 22:43:35
    FdOOcHЪ писал :а ещё мультик "Варежка"


    Дада!
    И ещё про Мамонтёнка
  16. 14 Октября 2006 Суб 0:10:04
    танцующие в темноте последняя сцена первое место тут однозначно
    еще фильм "Бездна" 89 года когда Эд Харрис тонет и печатает с глубины п р о щ а й ж е н а
    потом еще был фильм "День полнолунья" Шахназарова
    там общее впечатление довольно своеобразное, подкатывает постоянно причем непонятно отчего

    а вот интересно от счастья кто нибудь заплакал?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд