Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка это нужно видеть: танцевальная шоу-группа Stomp 

Создана: 21 Сентября 2006 Чтв 11:23:13.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1787

  1. 21 Сентября 2006 Чтв 11:23:13
    вчера попался мне их спектакль, хотел устроить предпросмотр да так и не смог оторваться от монитора. я такого ещё не видел.
    Молодые музыканты Stomp "высекают" ритмы из вещей, от музыкальных инструментов весьма далеких, - они "играют" на автомобильных дисках и швабрах, мусорных баках и умывальниках, танцуют под шорох газет, щелканье зажигалок и плеск воды. "При этом в выступлениях Stomp есть все - фьюжн, хип-хоп, брэйк, джаз, бит, степ, поп-арт для ног и ритм для глаз"
    Группа Stomp основана в 1991 году, именно тогда состоялось ее первое выступление на Эдинбургском фестивале. Сначала это был уличный музыкальный спектакль, затем вышла "развернутая версия" Stomp, побившая все рекорды по продаже билетов, до этого установленные Фрэнком Синатрой. Мозгом группы стали известный британский перкуссионист и телеведущий Люк Кресвелл и музыкант и автор пьес для лондонских театров Стив Макниколас.
    За все время существования Stomp завоевывали награды на различных конкурсах и фестивалях - от премий за "Лучшую хореографию" до титула "Самая новаторская работа". В 1995 году участники группы создали 12-минутный документальный фильм о себе "Brooms", который был номинирован на соискание "Оскара".
    очень рекомендую.
  2. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Сентября 2006 Чтв 12:01:53
    несколько лет назад увидел их выступление по телеку,они тогда в Москву приезжали. Отличные чуваки.Кстати,Фдуч, ты где смотрел? Тоже посмотреть хочу...
  3. 21 Сентября 2006 Чтв 12:08:39
    у меня дома на винте валяеца, тока вот DVD резака нету. но можно чёнить придумать :)
  4. 21 Сентября 2006 Чтв 12:37:51
    Ну видел несколько лет назад, когда они в Маскву приезжали.
  5. 21 Сентября 2006 Чтв 15:24:46
    Да, прикольно. Валяются где-то в дисках. Особо понравился ролик про кухню ресторанную Very Happy
  6. 22 Сентября 2006 Птн 6:49:50
    ха... у меня на видеокассете где-то есть... помните ещё такие?...
  7. 03 Октября 2006 Втр 9:27:50
    Группа очень необычная. Отпад. Клипец про кухню понравился больше всего.

    FdOOcHЪ,
    я их не скопировал себе, в след. раз запишу на двд, а то места не было на винте. Ты только сохрани эту ДВД-шку.
  8. 03 Октября 2006 Втр 9:33:19
    MC Antony писал :Ты только сохрани эту ДВД-шку.

    хорошо
  9. 03 Октября 2006 Втр 9:45:05
    у меня тоже на видеокассете есть. с бонусным видео, не входящим в видеофильм. как хотите, так и понимайте Смайлик :-)
    очень классно! вот мне интересно, они все профессиональные музыканты, ну, с консерваториями и т.д. или негры-немцы - самоучки, играли на улицах, а потом объединились. как считаете?
  10. Арт


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2006 Втр 10:42:14
    Стомпы это да... Помните из мультика "Падал прошлогодний снег" фразу: "Ишь чего откаблучивают!" - про них сказано.