Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Посоветуйте телескоп 

Создана: 08 Июля 2015 Срд 16:10:05.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 3308

  1. 08 Июля 2015 Срд 16:10:05
    Хочу выбрать телескоп в пределах 5 тысяч рублей

    Вопрос к тем кто шарит в этих устройствах
    Что посоветуете, и нормальная ли та модель которую я хочу купить ( ссылка внизу )

    [внешняя ссылка]
  2. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2015 Срд 16:43:26
    Ньютоновский зеркальный телескоп за 5к, это подозрительно, хотя я конечно верю - китайцы могут всё) Плохо то, что о производителе не сказано ни слова. И ни на одного из более-менее "популярных" китайских производителей телескопов не похоже. Монтировка выглядит как-то слабенько, конструкция в целом может не подойти для выездов на природу (а ведь наблюдения лучше всего вести именно так), ветер будет мешать очень сильно, тяжело будет удерживать объекты в фокусе. Но это легко исправить, нужно приспособить (привязать, или изолентой, чтобы было немножко свободного хода) между ног монтировки пластиковую тарелку, в неё положить кирпич или что-то типа того. Зум 350х конечно не фонтан, но опять же, можно купить линзу барлоу (~1500р.) которая удвоит данный параметр. Повезет если скоп окажется с этой линзой совместим, если же нет, то можно подпилить вход объектива или подключить через Т-кольцо, оно стоит копейки. В общем и целом, нужно осуществить несколько довольно простых доработок, и аппарат будет годным. У вас есть прекрасный шанс сделать из говна пулю.)))
  3. 09 Июля 2015 Чтв 0:28:39
    Лучше в магазине взять, неизвестно в каком виде вам его доставят и претензии в случае чего предявлять проблемно.
  4. 18 Июля 2015 Суб 19:31:48
    Нашли что искали?
  5. 26 Июля 2015 Вск 0:55:46
    Получилась модернизация? Или это нереально?
  6. 26 Июля 2015 Вск 0:55:46
    Получилась модернизация? Или это нереально?