Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Разные глупые, но интересные вопросы обо всем 

Создана: 11 Сентября 2012 Втр 11:06:41.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 1802, просмотров: 392310

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 93,
, 95 ... 119, 120, 121  Вперёд
  1. 11 Сентября 2012 Втр 11:06:41
    Внимание! Во избежание недоразумений вношу ясность, как я себе изначально представлял себе эту тему:
    тема создана для того, чтобы имеющие свободное время участники задавали бы вопросы, на которые в данный момент ответов не знают. Ну, вот интересно им стало, а почему так, а не эдак?

    Ясен перец, не жду в ней вопросов типа: "А где купить хлеб?", поэтому писать тут "все это гуглится в течение 5 минут" не надо. Если знаешь ответ, можешь быстро найти - помоги, не хочешь помогать ламеру - просто пройди мимо.

    Ну, и конечно, хотелось бы побольше интересных, увлекательных вопросов)


    В этой теме, я предлагаю писать свои, может быть, странные, глупые, но мучающие вас вопросы и по мере возможности отписываться тем, кто знает на них ответы.

    Вот, например, как перевозят своих лошадей спортсмены в конном спорте на соревнования за рубежом? Или им их там выдают на месте?

    Или, нужны ли у президентов визы? А у их помощников, охранников, поваров и прочих?

    Как начинают тренировать прыгунов в воду - в бассейне с водой или как-то иначе?

    Кто сильнее - кит или слон?Смайлик :-))
  2. 18 Июня 2015 Чтв 12:22:15
    короче. занимайтесь закаливанием.
  3. 18 Июня 2015 Чтв 12:29:14
    Моеимязанято писал : короче. занимайтесь закаливанием.


    Тогда задачка такая...
    Кубометр газа стоит X рублей.
    Киловатт-час электричества стоит Y рублей.
    Упаковка лекарства от простуды стоит Z рублей.
    Что выгоднее?
  4. 18 Июня 2015 Чтв 12:35:22
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : короче. занимайтесь закаливанием.


    Тогда задачка такая...
    Кубометр газа стоит X рублей.
    Киловатт-час электричества стоит Y рублей.
    Упаковка лекарства от простуды стоит Z рублей.
    Что выгоднее?

    задачка не совсем корректная.

    зная о предстоящем летнем отключении горячей воды. с какого месяца зимой надо начать обтираться снегом.чтобы уже к июню сэкономить Z руб. на лекарстве и NX и NY на коммуналке.
  5. 18 Июня 2015 Чтв 13:42:44
    Snarkenshtein писал :
    kira-jc писал ... : Куда делась кнопка "следить за темой"?

    Вверху страницы -> стальной болван шар -> собака.

    Спасибо, мил человек)
  6. 18 Июня 2015 Чтв 15:43:04
    CitizenOfDreams писал(а) :Так 67 рублей за кубометр он стоит или 6,7?
    У меня до 1 июля 6 р. 78 к. А если 67, то это сжиженный. Год назад выходила разница в 11 раз. И потому грел кипятильником 1,2 кВт. А сейчас у меня природный от Межрегионгаз - Омск. Вот и думаю. Там выходило, что и газом (пока счетчика не было), и кипятильником чуть более часа. Разбавляешь холодной и ведра хватало.

    Вот, счас глянул. Сжиженный по нормативу 227 р. 70 к. на человека!!! А по счетчику 74 р. 48 к. Т.е. дороже 67, Псеня ошиблась. И даже по газовому счетчику выгоднее греть эл/вом. Вот и задачка сейчас. Паритет, или...
  7. 18 Июня 2015 Чтв 20:52:02
    Горец писал : [! А по счетчику 74 р. 48 к. Т.е. дороже 67, Псеня ошиблась. И даже по газовому счетчику выгоднее греть эл/вом. Вот и задачка сейчас. Паритет, или...

    Сорри, лениво было вставать и искать квитанции. Да, у меня по счетчику.
  8. 18 Июня 2015 Чтв 20:57:47
    Чо сделать с птичкой, которая гадина такая ещё 3 часов ночи нет ужо во всю заливается, да громко так. И ведь прям напротив моего окна, которое всю ночь открыто Недовольство!
  9. 18 Июня 2015 Чтв 21:18:11
    Dm1gorev1ch писал : Чо сделать с птичкой, которая гадина такая ещё 3 часов ночи нет ужо во всю заливается, да громко так. И ведь прям напротив моего окна, которое всю ночь открыто Недовольство!

    Записать её трели на диктофон и давать всем послушать)
    А птичке зёрнышек насыпать
  10. 18 Июня 2015 Чтв 21:29:46
    Да мы б с радостью. Вот только спать бы она давала Смайлик :-)
  11. 18 Июня 2015 Чтв 21:31:13
    Dm1gorev1ch писал : Да мы б с радостью. Вот только спать бы она давала Смайлик :-)
    у меня вообще возле окна на тополе сороки гнездо свили- сорочья трескотня с 5 утра начинается!(
  12. Nick544_


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Июня 2015 Чтв 22:26:19
    Dm1gorev1ch писал : Чо сделать с птичкой, которая гадина такая ещё 3 часов ночи нет ужо во всю заливается, да громко так. И ведь прям напротив моего окна, которое всю ночь открыто Недовольство!
    поставить кондер,закрыть окно,проффит Гы-гы-гы
  13. 18 Июня 2015 Чтв 23:06:30
    Dm1gorev1ch писал : Чо сделать с птичкой, которая гадина такая
    Вообще есть мнение (не моё), что если человека даже по ночам трель птиц раздражает, значит его что-то тревожит, психика на пределе, уже почти нервный срыв. А судя по отписывающимся, таковых в городе полно.
  14. 18 Июня 2015 Чтв 23:09:22
    Псения Кобчак писала :
    Dm1gorev1ch писал ... : Да мы б с радостью. Вот только спать бы она давала Смайлик :-)
    у меня вообще возле окна на тополе сороки гнездо свили- сорочья трескотня с 5 утра начинается!(

    Ну у тебя хоть с 5-ти. А у меня, ещё 3-х нет Грустно :-(
  15. 18 Июня 2015 Чтв 23:12:32
    Nick544_ писал : поставить кондер,закрыть окно,проффит Гы-гы-гы

    Да есть мощный кондёр, в зале правда. С открытым то окном воздух всё равно свежее Смайлик :-)
  16. 18 Июня 2015 Чтв 23:12:51
    Ха, смешно. У меня попугаи вообще весь день орут. Не трель - ОР!!! И ничо. Стал их реже замечать, порой и не мешают уже.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 93,
, 95 ... 119, 120, 121  Вперёд