Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Нужны ли обязательные уроки православия в школе нашим детям? 

Создана: 07 Сентября 2006 Чтв 15:00:11.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 266, просмотров: 65200

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16, 17,
  Вперёд
  1. 07 Сентября 2006 Чтв 15:00:11
    Вы наверное не в курсе, но в связи с появлением нового школьного предмета «Основы православной культуры» на сайтиках и хомячках различного толка стало модно ставить интерактивное голосование типа «А как ты относишься к введению этого предмета в школе?». Так же ваам возможно неизвестно, что ЗодДу (то есть мне) - воинствующему грешнику и христопродавцу - похуй на моду и тыкать кнопки западло. Нопоразмышлять по поводу прочитанного и увиденного - это я люблю.

    Так вот, новый школьный предмет, безусловно важное и полезное гавно, разжигающее межнациональную рознь и способствующее росту напряженности в обществе. И хрен сним, что предмет вводицца в некоторых областях, в этих регионах живут не тока чурки, так и мы - евреи и русские – стержневые нации современной России. И поэтому уместнее было бы назвать новый предмет типа «История религии» и официально, максимум полторы недели, изучать мусульманство, а весь оставшийся год – иудаизм и православие, как самые правильные религии.

    Пугает другое. Как всегда предмет ввели, а преподавателей не хватает. Согласно последней исповеди секретаря по взаимоотношениям Церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, священника Михаила Дудко, религиозной пропаганды на уроках не будет. А раз не будет религиозной пропаганды, к проведению уроком можно допускать даже священников.

    Одним словом, наше правительство во главе с ВВП заебались уже искать национальную идею, ну не верит у нас народ ни во что, хоть в таз садись. А если народ не во что не верит, как им рулить?

    При этом как-то неучитывается, что церковь, кладущая на то, что она по сути отделена от государства, компрометирует себя с нездоровым рвением. Я как узнал, как какой-то поп из главных брякнул: "типа, предмет надо делать обязательным, потому что если он будет факультативным, никто из детей на него не пойдет", так и остолбенел.

    Очень понравился коммент в одном ЖЖ:

    "Тема хорошая, дети должны знать в чем суть христианства, чем православие отличается от католицизма и протестантизма и чо вообще в мире происходило первые 400 лет нашей эры.
    То что нам преподавали по истории это полная хуйня. Поэтому с этой точки зрения предмет важен и нужен. Но вот что на нем будут преподавать и главное КТО? Эти священики они же на 90% или пидорасы или ананисты или педофилы. Недавно буквально иду на работу, у нас рядом там церковь - на алтуфьевском шоссе - стоит волга черная, я прохожу мимо - заглядываю в салон - там сидят два попа и дрочат друг у друга. Жалко фотоаппарата не было с собой."

    Что вы думаете по этому поводу?
  2. 29 Мая 2015 Птн 11:57:39
    Лучше знать писал(а) :
    школьники могли читать эти мемуары в свободном доступе? в школьной библиотеке?

    Школьники могли читать. И про Чапаева и про буденого и про революцию и про уличные бои в Петрограде. Вопрос как они воспринимали все это. Красные свои и хорошие, белые злодеи. Мальчишь-Кибальчиш, как яркий пример агитационной книжки. А если посмотреть под углом воспитания на всю эту литературу. Там же сплошная пропаганда социализма/коммунизма, классовой борьбы. Перечитайте эти книги, и вы поймете о чем я говорю.

    И анти пример "Белая гвардия" Булгакова.

    "Красная литература" на обочине истории. Все эти тысячи писателей, про поднимавших целину в казахстане/таджикистане/узбекистане т.п. русских людях. Ну и что исторически к чему это привело?

    Вся "красная литература", про то что социализм/коммунизм победит, равенство, труд. Никому сейчас это не нужно. Все эти тома ленина и прочих на свалках давно.
  3. 29 Мая 2015 Птн 12:19:16
    Lоrdmаn писал :
    Гейфман А. Революционный террор в России ,1894-1917


    Гейфман, Анна Аркадьевна
    Родилась в 1962 году в Ленинграде в еврейской семье. В 1976 году вместе с семьёй эмигрировала в США. В 1985 году окончила Бостонский университет, получив степень магистра.

    Ты бы еще на Поппера сослался Wink
    И раз уж ты выдал перл про "большевикам по приколу, выйдя из кафе, стрелять на спор городовому в затылок, и это преподносилось как подвиг", то будь добр, подтверди сей тезис устами самих большевиков, а не ... ну ты сам понял кого.
  4. 29 Мая 2015 Птн 12:21:19
    Lоrdmаn писал :
    "Красная литература" на обочине истории.


  5. 29 Мая 2015 Птн 12:30:25
    k9zxc писал :
    И раз уж ты выдал перл про "большевикам по приколу, выйдя из кафе, стрелять на спор городовому в затылок, и это преподносилось как подвиг", то будь добр, подтверди сей тезис устами самих большевиков, а не ... ну ты сам понял кого.

    Ты не внимательно читал.
    Фрунзе М.В. 21 февраля 1907 года вместе с Павлом Гусевым пытался около деревни Дмитровки убить полицейского урядника Никиту Перлова.

    Большевики отличились массовым террором позднее.
    8 августа 1918 года В. И. Ленин пишет Г. Ф. Фёдорову о необходимости массового террора для «наведения революционного порядка»


    Всего с 1901 по 1911 годы жертвами революционного террора стали около 17 тысяч человек (из них 9 тысяч приходятся на период революции 1905—1907 годов). В 1907 году каждый день в среднем погибало до 18 человек. По данным полиции, только с февраля 1905 г. по май 1906 года было убито: генерал-губернаторов, губернаторов и градоначальников — 8, вице-губернаторов и советников губернских правлений — 5, полицеймейстеров, уездных начальников и исправников — 21, жандармских офицеров — 8, генералов (строевых) — 4, офицеров (строевых) — 7, приставов и их помощников — 79, околоточных надзирателей — 125, городовых — 346, урядников — 57, стражников — 257, жандармских нижних чинов — 55, агентов охраны — 18, гражданских чинов — 85, духовных лиц — 12, сельских властей — 52, землевладельцев — 51, фабрикантов и старших служащих на фабриках — 54, банкиров и крупных торговцев — 29.

    Лишь меньшая часть из убитых пали жертвами большевиков.
    Но большевики машину красного террора запустили много позднее в 1918 году.

    Из известного: 8 августа 1918 года В. И. Ленин пишет Г. Ф. Фёдорову о необходимости массового террора для «наведения революционного порядка»

    Немногим позже, 9 августа 1918 года Ленин отправляет указания в Пензенский губисполком:
    Необходимо произвести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города
  6. 29 Мая 2015 Птн 12:34:30
    k9zxc писал ? ? ? : Священник спел

    [внешняя ссылка]
    Протоиерей Димитрий Смирнов
    «Надо исходить из того, что коммунизм — это религия, религия, в которой нет места Богу. Но удивляться этому не следует, ведь такие религии как буддизм или конфуцианство тоже не знают Бога и построены исключительно на философских взглядах. Безбожная политика коммунистов — убийства ими священнослужителей и уничтожение храмов — это и есть проявление религиозной борьбы против христианства. Поэтому стоит ли удивляться словам сегодняшних апологетов этой отживающей свой век античеловеческой религии?!»
  7. 29 Мая 2015 Птн 12:38:39
    Lоrdmаn писал :
    Протоиерей Димитрий Смирнов


    Смирнов, Смирнов... Не Христос-же, право слово.
    Чаплина почитай, патриарха.
    Не пытайся разорвать коммунизм и православие, почитай лучше Бердяева "истоки и смысл русского коммунизма".
  8. 29 Мая 2015 Птн 12:55:55
    k9zxc писал :
    Не пытайся разорвать коммунизм и православие

    Православию коммунизм не нужен.

    Это коммунисты хоть как-то пытаются хоть кого-то привлечь.
    Значительная часть общества доверяет цервки, вот надо к Церкви примазаться...такой сюрреализм.
    И это те кто столько боролись с Богом, с Церковью...

    Тебе самому не смешно?
  9. 29 Мая 2015 Птн 13:01:35
    Lоrdmаn писал :
    Тебе самому не смешно?


    Все-таки прочитай сначала Бердяева, потом мы сможем что-то обсуждать.
    И посмеемся вместе над твоими сегодняшними заявлениями.
    Хотя, если твоя тема - смерть России через РПЦЗ и власовщину, то мы - по разные стороны баррикад.
  10. 29 Мая 2015 Птн 13:22:23
    Предлагаю до обеда в школах преподавать православие, а после обеда научный коммунизм. Правильный вопрос не в том нужно ли преподавать православие или нет, а в том нужно ли что либо другое кроме него. Правильный ответ - только научный коммунизм.
  11. 29 Мая 2015 Птн 13:44:27
    k9zxc писал : то мы - по разные стороны баррикад.

    РПЦЗ и РПЦ объединились и давно. С коммунистами мне не по пути.
    Не нужны вы православным. Мы помним.

    А ваша секта никакой поддержки в народе не имеет.
  12. 29 Мая 2015 Птн 14:42:34
    Lоrdmаn писал :
    РПЦЗ и РПЦ объединились и давно.


    Да ты что?
    И какое отношение к Власову у РПЦЗ и у РПЦ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16, 17,
  Вперёд