Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Розыск всяких штук
 
 
 

Раздел: Розыск всяких штук Наушники. Какие слушаете? На каких играете? Какие выбрать? 

Создана: 20 Сентября 2006 Срд 13:19:11.
Раздел: "Розыск всяких штук"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5223

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Сентября 2006 Срд 13:19:11
    Собственно сабж.
    Интересны мнения знающих о мониторных наушниках низкого сопротивления.
    Какие? Как звучат? В чем недостатки? Где в Омске послушать/купить?

    Особенно интересны мнения звукорежиссеров, композиторов и DJ-ев.
  2. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2006 Срд 13:39:12
    Beyerdynamic. Но в Омске их в продаже давно не видел. Уже по внешнему виду можно сказать, что одни из лучших. То же самое и по качеству звучания
  3. 20 Сентября 2006 Срд 15:01:23
  4. 20 Сентября 2006 Срд 15:05:34
    у меня на "слушать/писать" - AKG K271s

    Мониторные, Закрытые, сопротивление 55ом, съемный кабель.
    Доволен по уши)

    Если надо только играть - Technics RP-DJ 1210 и т.д. т.п. ))
  5. 20 Сентября 2006 Срд 16:05:44
    Sony MDR V700
    как одел, так сразу влюбился.
    покупать где-то в Сибири дорого, лучше заказать из Европы.
  6. 20 Сентября 2006 Срд 17:37:50
    sony 71sl
  7. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2006 Чтв 13:43:36
    Ro Meo писал :Beyerdynamic. Но в Омске их в продаже давно не видел. Уже по внешнему виду можно сказать, что одни из лучших. То же самое и по качеству звучания
    если я правильно понимаю топикстартера, то байеры ему ни к чему... это в первую очередь хай-фай уши (даже серия "про") - в них все звучит хорошо и приятно... что ЕСТЕСТВЕННО есть плохо для сведения (хотя сводить в ушах вообще говоря и так категорически не рекомендуется)...
    однако? если уж такая судьба - писать музыку в ушах по ночам (понимаю), то советую АКГ: если более важны ровные характеристики - 240 (полуоткрытые), а если нужна максимальныая звукоизоляция, то 271 (привет ВасилиюХех!)

    еще раз повторю: это совет с позиций получения максимально ЧЕСТНОГО неприукрашенного звучания (т.е. "мониторного", кстати, многие акустические продукты, на которые лепится слово "мониторный" на самом деле по звучанию являются неким компромиссом между "мониторным" и "хай-фаем")

    зы: извиняюсь перед топикстартером, если разжевал инфу ему и без того известную...

    ззы:
    Mika Regards писал(а) :как одел, так сразу влюбился.
    гыгык, я вот предпочитаю использовать все-таки раздетые наушники...
    одевать наушники кажется мне весьма странной формой фетишизма, хотя это дело сугубо личных предпочтений Very Happy
  8. 21 Сентября 2006 Чтв 15:43:18
    Ещё вопросы:
    1) Где в Омске можно послушать названные модели? (а то и купить? - но это вряд ли)
    2) Как заказать уши в европейском (или амер) инет-магазине? (стоимость ниже чем в русских на 1/3 как минимум)

    ЗЫ. Вообще я ищу наушники-универсалы, чтоб делать музыку дома, слушать плеер везде, и бегать. Возможно это глупо, но имхо мониторы обладают лучшим качеством, звукоизоляцией и долговечностью (как я намаялся с тонким шнуром затычек). Причем hi-fi, помимо причин из поста Sleamey, по большей части высокоомные, что не прокачивает плеер. С другой стороны, что Technics RP-DJ 1210, что Sony MDR V700 сопротивлением 32Ом - что само оно для плеера (iR T30), причем плеер сам достаточно окрашивает звук, что сделает правдивые DJ-мониторы скорее всего наилучшим выбором. + удобность и долговечность оных ушей. Что вы думаете об этом?

    Длинные посты в тему - приветствуются))
  9. shorty


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2006 Чтв 16:28:26
    по поводу, что мониторные лучшие для Сведения и изоляции окружающих от музыки из ушей, это как то не так.
    Закрытые за частую используют для записи у микрофона в боксе непосредственно или для разгуливаний по улицам, а что касаемо мониторов, но лучше брать полуоткрытые или открытые, т.к. Если пишешь музыку, то сидеть в ушах долго(я про закрытые) - очень не удобно и потом болят уши,а пишется обычно все долго, для мониторирования беру лучшо полуоткрытые.

    Очень хорошие уши Audio-Technica, но чаво то в Омске не наблюдал их как то, у меня для всех перечисленных топикстартером целей в данный момент Sennheiser 212 Pro. Пока доволен, более менее правдивая частотная хар-ка, бассы хорошо кстати в них звучат. Но они закрытые, но все таки я вот высижываю =)
  10. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2006 Чтв 17:34:11
    shorty, выучи термины сначала, затем научись внимательно читать, а вот потом уже разглагольствуй... Норм

    1) я нигде не говорил, что закрытые наушники (почему из твоего поста получается, что "мониторные"="закрытые" мне неясно) лучше для сведения. Мне кажется, я ясно дал понять, что предпочтительней AKG 240, которые являются полуоткрытыми

    2) конкретный минус закрытых - в доп окрашивании басов и неприятном психоакустическом эффекте глухого замкнутого пространства... разными людьми он воспринимается и переносится по-разному... я рекомендовал 271-е, потому что предположил возможную необходимость полной звукоизоляции и в них подобный эффект не так ярко выражен, как например во многих закрытых Байерах.

    3) насчет аудиотехники: слышал, что у них есть подходящие модели, но не слышал их сам и не встречал достаточно компетентных отзывов...
    К зенхам я отношусь все же с подозрением, ибо они все же более на хай-фай ориентированы, хотя у них много моделек, которые я бы послушал с удовольствием.


    Brian, я ничего не знаю о характере звучания джедайских ушей, поэтому тут благоразумно умолкаю... как ничего не могу сказать и про Омск :)
    да, кстати, а какая у твоего плейера выходная мощность?
  11. shorty


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2006 Чтв 20:02:39
    Как раз я и не говорил, что мониторные значит закрытиые, непрально ты понял походу.
  12. 21 Сентября 2006 Чтв 23:27:37
    sony this best ибо

    .. чувак те надо зайти на [внешняя ссылка] , там форум есть и куча инфы подробной, люди , как ты говоришь знающие..., вот, .. опять же зависит от того что тебе нужно от наушников, качество, чистота звука и т.п. и т.д., вопсчем на плеер ру те дорога
  13. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2006 Птн 2:22:53
    тогда поясни, что это значит?
    shorty писал :по поводу, что мониторные лучшие для Сведения и изоляции окружающих от музыки из ушей, это как то не так.


    если ты не описАлся мониторные/закрытые, то вообще какой-то бред получается )))
    если не мониторные, то какие тогда? Офигеть и в каких случаях?

    а по поводу изоляции "окружающих от музыки", какая тут вообще связь с "мониторностью"? и главное, из какого места моего поста это следует?
  14. 22 Сентября 2006 Птн 9:43:22
    Однозначно BEYERDYNAMIC....

    PS
    у меня DT 531
    [внешняя ссылка]
  15. 22 Сентября 2006 Птн 21:09:48
    А теперь вы б не могли подсказать: Где Мне Здесь Послушать BEYERDYNAMIC?
    т.к хотелось бы послушать уши, особенно хорошие

    PS Наушники Beyerdynamic DT 531 - "утепленные" ))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд