Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Животное в доме. Плюсы и минусы. 

Создана: 19 Сентября 2006 Втр 12:07:10.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 15757

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 19 Сентября 2006 Втр 12:07:10
    Наболело. Из-за своей кошки не высыпаюсь постоянно.
    Короче, плюс в содержании в доме кошки: ее можно иногда потискать, если у кошки будет хорошее настроение и она это позволит.
    Минусы: шерсть кругом (хотя и не пушистая); вечно хочет есть, о чем заявляет очень громко в любое время дня и ночи, а кроме этого о своем плохом настроении и скуке; нельзя надолго оставить одну и нельзя кому-то отдать на время отъезда, так как орет очень громко; раз в три недели "хочу кота"; ночью если спит в одной постели, то почему-то занимает ее бОльшую площадь, придавливает одеяло, занимает подушку; ничего нельзя оставить без присмотра на столе на 15-20 мин., ну и плюс туалет мыть-выносить, а таже пукает вонюче. Иной раз задумаешься, а нафига такое счастье...
  2. 20 Сентября 2006 Срд 9:12:06
    Кошка в доме для уюта, чтобы погладить ее сидя за просмотром телевизора, а собака для активной жизни - пошел погулять, взял с собой. И если любимое занятие - сидеть дома, то собаку лучше не заводить.
  3. 20 Сентября 2006 Срд 9:40:29
    Злыдня писала :... И если любимое занятие - сидеть дома, то собаку лучше не заводить.

    Согласна. Просто вспоминается моя бабушка которая даже в 80 лет в любую погоду вставала в шесть утра и выгуливала свою собачку. Так она здоровее всех нас молодых была:)
  4. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2006 Срд 9:53:34
    Milena 23 писала :
    Злыдня писала ... :Самый ужас в содержании собак - то, что ее надо выгуливать! В дождь и снег, утром, когда поспать бы еще, и вечером когда приплелся с работы. А еще большую собаку фиг прокормишь...

    Это по крайней мере дисциплинирует. Кошка это домашнее животное для ленивых, а собака это живой тамагочи:)) Ему внимания и заботы нужно больше.
    Я сама не понимаю когда люди в квартирах больших собак держат. Им наверное больше часные дома подходят. Я, например, обожаю такую породу собак как чау-чау. Они не большие, но очень милые и пушистые. Когда-нибудь обязательно заведу:)
    А ты попробуй восточную ориентальную кошку дома заведи, томагочи тебе покойником покажется!
  5. 20 Сентября 2006 Срд 10:32:31
    Hikki писал : А ты попробуй восточную ориентальную кошку дома заведи, томагочи тебе покойником покажется!

    Я в принципе кошек не люблю. Или даже боюсь. Они царапаются. У меня почти у всех друзей у которых есть кошки вечно руки исцарапанные. И вообще у них глаза злые Гы-гы-гы
  6. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2006 Срд 14:00:15
    Milena 23 писала :
    Hikki писал ... : А ты попробуй восточную ориентальную кошку дома заведи, томагочи тебе покойником покажется!

    Я в принципе кошек не люблю. Или даже боюсь. Они царапаются. У меня почти у всех друзей у которых есть кошки вечно руки исцарапанные. И вообще у них глаза злые Гы-гы-гы
    Это как раз исключение из правил. Ориентал по определению кошка компаньон, те очень привязан к хозяину, общителен(даже иногда не в меру) не агрессивен, и самое главное по повадкам больше напоминает собаку (мой даже апорт носит с удовольствием), короче скучно с ним точно не будет. Плюс ещё необычная внешность.
  7. 20 Сентября 2006 Срд 14:13:13
    Фотку повесь, плиз, интересно что за зверь такой.
  8. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2006 Суб 21:15:33
    ...
  9. 19 Октября 2006 Чтв 9:31:32
    Перенесена в соответствующий раздел.
  10. 19 Октября 2006 Чтв 10:03:40
    плюсы - у меня нет ни одного домашнего животного
    минусы - иногда так одиноко, как например сейчас уже неделю дома одна сижу...
  11. 19 Октября 2006 Чтв 10:07:48
    Cola писала:Фу, *ля, тему читать противно, сердце-то есть у таких хозяев, которые на все лады минусы своих животных перечисляют?..
    Г*вно какое-то, честное слово, животных зачем заводили, чтоб было, на ком оторваться?
    Домашние животные - это чудо природы, нефиг тут "шоу плюсов и минусов" (с) устраивать.

    Когда заводишь домашнее животное, заведомо нужно знать, что это живое существо, а не игрушка. Соответсвенно надо предполагать, что помимо всяческих благ, будут и минусы. Так что данная тема может помочь тем, кто ещё не приобрёл домашнего любимца, а только собирается и не может определиться, какое животное больше подходит ему. Поскольку то, что один считает минусом, для другого может быть большим плюсом.
    И не вижу ничего плохого в обсуждении плюсоя и минусов у животных. Почему-то никто не возмущается, когда люди обсуждают своих партнёров.
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2006 Чтв 11:05:11
    А я люблю свою кошмарную кошку







    Но она у меня с детства её кошачьего воспитана в жестких традициях :)
    1. Она никогда не спит ночью на кровати с хозяевами
    2. Она никогда не залезет на стол
    3. Она никогда не мявкнет утром, чтобы проснулись и дали ей пожрать, а будет сидеть молча ждать, смотря на тебя с собачьей преданностью и готовностью стартануть на кухню.
    4. Она не дерет мебель и обои (у нее есть тот предмет, который ей можно драть и она об этом четко знает)
    ... всё это было достигнуто путем недолгой тренировки, просто нельзя поблажек давать в процессе воспитания.

    А еще у моей кошки жутко тихий голосок, а в дестве он вообще был слабенький. Еще она не ест все эти сухие корма кошачьи. По началу я ей купила сухой корм, дескать, вдруг котенок проголодается, пока дома нет никого. Насыпала этот корм в емкость из-под мороженого "Любимым" :) Она подошла, понюхала корм и решила, что это наполнитель для кошачьего туалета... ну, и справила нужду в него. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Так что с тех далеких пор ей больше никогда кошачий корм не предлагали :)
  13. Solga


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2006 Чтв 11:34:33
    Milena 23 писала :Я в принципе кошек не люблю. Или даже боюсь. Они царапаются. У меня почти у всех друзей у которых есть кошки вечно руки исцарапанные. И вообще у них глаза злые Гы-гы-гы


    У меня дома котик, глаза добрые, не царапается. Да я ему еще и ногти периодически подстригаю, а то когда разыграется, то забываеся иногда. Когти дерет только в определенном месте.
  14. Solga


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2006 Чтв 11:35:14
    Хотя раньше кошек терпеть не могла.
  15. 19 Октября 2006 Чтв 12:56:15
    Solga, разве это "кошмарная кошка"? Это золото, а не кошка.
  16. 19 Октября 2006 Чтв 13:20:39
    У меня никто не живет, посему минусов нет никаких, а потенциальные плюсы сомнительны Норм Радикально считаю, что человек должен жить в "жилище", а звери в "лесу". Так удобнее для всех. Иначе компромис, что напрягает.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд