Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Реклама и паблишинг "по-омски"... 

Создана: 18 Сентября 2006 Пон 15:00:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 104, просмотров: 17517

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 18 Сентября 2006 Пон 15:00:21
    давайте ответим на 2 болезненных вопроса:

    вопрос: для чего в нашем городе люди начинают заниматься издательской деятельностью?

    ответ: для того чтобы использовать бумагу не в целях просвещения потенциальной аудитории, а тупо для срубания бабла с потенциальных рекламодателей. безсмысленные издания. тупорылые рекламодатели. только менеджерам-втюхивателям - ЗАЧОТ!

    вопрос: почему в нашем городе, куда ни глянь, кругом рекламное агентство на рекламном агентстве, да еще и рекламным агентством погоняет, а от конечного продукта возникают рвотные рефлексы?

    ответ: потому что люди, проработав в РА кем-то вроде "поди принеси, иди отдай" через некоторое время начинают думать, что они и сами вполне смогут заниматься рекламным бизнесом, что они уже созрели для самостоятельной подачи материала. такого рода самостоятельные подачи мы и лицезреем сплошь и рядом. тошнит.

    PS: Исключения

    1. Респект OXYMORON'у - так иногда стебаться над рекламодателями за их-же счет дорогого стоит! Кич в лучшем смысле этого слова.

    2. Респект всем истинным творцам. Есть еще ягоды в ягодицах!

    PPS: Осторожно! Возможен выброс креатива!
  2. Аминэ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Сентября 2006 Втр 14:06:18
    Для какого-нибудь Омска - самое то
  3. 19 Сентября 2006 Втр 14:12:58
    С таким отношением ты через 2 года пополнишь их многочисленные ряды
  4. Аминэ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Сентября 2006 Втр 14:15:19
    А ты уже года мои просчитал? Какой ты быстрый! Наверное, выпускник уже!

    А серьезно - хватит с*аться )))
    Еще серьезнее (про их многочисленные ряды): планирую, что нет Смайлик :-)
  5. 19 Сентября 2006 Втр 14:20:28
    Качественные специалисты в Омске есть, вопрос в том, что их даже оценить некому. При нынешнем положении дел, при отношении к ним в отсутствующем рынке данных услуг...
    По поводу качества обучения, лучше вам не знать, сколько в день приходится выполнять всевозможных заданий студенту специальности связи с общественностью.
    Практических заданий по маркетингу, менеджменту, психологии, современному русскому, литературе, регионоведению, всевозможным историям России и мира, всевозможным экономикам, рекламе, устройсвам пресс-служб и тд. В разных ВУЗах наверняка по-разному, но факт остаётся фактом, это специалисты широкого класса, а занчит гоняют пиарщиков в процессе обучения по всем направлениям.
  6. 19 Сентября 2006 Втр 14:26:43
    У меня друг закончил отделение PR филфака ОмГУ и сейчас работает в данной области. То, что ему там научили - голая теория. Но дело не только в этом. Учебники по которым учат пиарщики можно спокойно купить и прочитать их, скажем дома. А преподы мало что дали, в этом основная проблема, как и на журналистике, кстати.
  7. 19 Сентября 2006 Втр 14:27:04
    Э, тут каждый уж говорит о том, что ему наболело, а по теме - только косвенно. Кстати, креатив, креатив, а что это такое? Т.е. взять рекламу: по Омску висят не только плакаты омских фирм, но и мировых брэндов. Вот какой из них можно считать креативным, а?
  8. Аминэ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Сентября 2006 Втр 14:27:55
    Леди Юлия писал(а):... лучше вам не знать...


    Знаю.
  9. 19 Сентября 2006 Втр 14:28:02
    Ромазель писал(а) :У меня друг закончил отделение PR филфака ОмГУ и сейчас работает в данной области. То, что ему там научили - голая теория. Но дело не только в этом. Учебники по которым учат пиарщики можно спокойно купить и прочитать их, скажем дома. А преподы мало что дали, в этом основная проблема, как и на журналистике, кстати.

    А ты сам подумай, причём тут филфак и пиар?
    Неее, в госовских пиарщиков я не верю, за политехом и транспортной академией будущее страны:))
  10. 19 Сентября 2006 Втр 14:31:24
    Да, фигня это все - госовские не госовские, политеховские или нет. Все решает конкретная личность. От этого зависит добьется человек профессионального роста или нет. Понятно, чо шансов при более качетсвенном образовании больше, но это не самый важный фактор.
  11. Аминэ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Сентября 2006 Втр 14:33:44
    Ну здрасти, Юлия, ты меня разочаровываешь!

    Мы же пишем, тексты создаем...
    Хотя большинство преподов с других факультетов... так и надо...
  12. 19 Сентября 2006 Втр 14:38:35
    Злыдня писала :Э, тут каждый уж говорит о том, что ему наболело, а по теме - только косвенно. Кстати, креатив, креатив, а что это такое? Т.е. взять рекламу: по Омску висят не только плакаты омских фирм, но и мировых брэндов. Вот какой из них можно считать креативным, а?


    Самые замечательные рекламы, которые по всей видимости любит наш нарот и на который не жалейут денег местные всезнающие предприниматели - это когда какой нить калхознег прыгает от восторга от низкой цены чеголибо, а на фоне играет музыка с известной мелодией, но перепетыми словами Норм Всегда кстати интересовал вопрос - аффтар получает за это отчисления?

    Йа так считаю, что если это продолжается уже лет 10 как минимум, и никак не закончицца, то это и есть оптимальный набор того, что нужно нашым людям. И оптимально по цене.

    Че там изучают в провенциальном универе пеарщеги всякие 5 лет за огромные деньги в год - не№бу.
  13. 19 Сентября 2006 Втр 14:47:36
    Амине
    Нас практике все годы учили, за тексты уважаю, но помимо текстов есть много всего.
    Сантехник
    Дарагой, не поверишь, но я все 5 лет на бюджете проучилась в провинциальном Вузе.
  14. 19 Сентября 2006 Втр 14:48:40
    Леди Юлия, а я думаю Сантехник в этом и не сомневается
  15. 19 Сентября 2006 Втр 14:55:01
    Ромазель писал(а) :Леди Юлия, а я думаю Сантехник в этом и не сомневается

    А Вы что, его секретарь?:)
  16. 19 Сентября 2006 Втр 14:59:30
    Нет, я его медиум
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд