Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Требуется ремонт видеокарты 

Создана: 22 Февраля 2015 Вск 15:22:51.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2567

  1. LuckerElezra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2015 Вск 15:22:51
    Когда снимал защитную рамку с чипа Ati 7950, срезал случайно три элемента. Видеокарту конечно же не включал после этого. Возможен ли ремонт?Может кто подскажет хороший сервисный центр.
    8 951 41980 61
    Фото срезанных элементов
  2. chipson


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    22 Февраля 2015 Вск 15:52:51
    все предложат только замену чипа(ремонтом чипов никто в мире не занимается)...данные элементов чипа(большой секрет)-можно узнать в корпорации AMD или на заводе-изготовителе...стальная рамка устанавливается в производстве(для жесткости-против изгибов) чипа и снятию не подлежит.печально.
  3. Mr.Hyde


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2015 Вск 16:06:28
    LuckerElezra писал : Когда снимал защитную рамку с чипа Ati 7950, срезал случайно три элемента. Видеокарту конечно же не включал после этого. Возможен ли ремонт?Может кто подскажет хороший сервисный центр.
    8 951 41980 61
    Фото срезанных элементов


    Ну и зря, что не включал... эти элементы (насколько мне известно) служат для ограничения перепада напряжения поступающего извне т.е. для защиты гпу от ударов молний в сеть и т.п. на работу карты никоим образом не влиюят. Ставь охлад ради которого снимал рамку, карту в комп и наслаждайся играми. Не ты первый, не ты последний Хех! 99% процентов за то, что карта абсолютно рабочая. Отпишись по результату.
  4. LuckerElezra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2015 Вск 16:27:31
    Собрал включил, - не работает. Только вентилятор крутит на максимуме. А я уже думал обрадоваться ....
  5. chipson


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    22 Февраля 2015 Вск 16:53:12
    LuckerElezra писал : Собрал включил, - не работает. Только вентилятор крутит на максимуме. А я уже думал обрадоваться ....
    пожалуй,самый редчайший случай гибели чипа в\карты...извиняюсь и сочувствую...здесь могут быть не только шунтирующие керамконденсаторы ,могут быть и по коррекции различных цепей генерации...в левом нижнем углу на фото-кварцевый генератор,как раз рядом с поврежденным участком чипа,импульсы которого и распределяли(корректировали)снесенные керам.конденсаторы ,по всем внутренним модулям процессора.
  6. LuckerElezra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2015 Вск 18:31:33
    Всем спасибо за советы! Особенно Mr.Hyde. На оверклокерс человек посоветовал проверить контактные площадки вырванных элементов, чтобы они не были замкнуты. Посмотрел через очки (лупы не было). На одном элементе были замкнуты площадки, аккуратно ножичком их разъединил, и видюшка завелась. Пока ещё не тестировал на стабильность, но первое что заметил температура чипа упала на 10 градусов. Обычно после замены термопасты и чистки кулера была температура 50 градусов в нагрузке, через полгодика она превращалась в 70 градусов. А сейчас в нагрузке 40. Потрогал трубки радиатора где то так и есть 40 градусов в нагрузке ...
    Тему можно закрыть
  7. Mr.Hyde


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2015 Вск 18:36:45
    LuckerElezra Да не за что ! а ты переживал )) ремонт сразу )) она еще 10 лет тебе прослужит !
  8. andry1619


    Начинающий


    Более года на форуме. (837 дн.)Муж.
    22 Февраля 2015 Вск 22:14:23
    если что,то в городе Омске мне с похожей проблемой помогли в ПК сервисе что на 4 поселковой 26/2. До этого где только не побывал, что только не выслушал, какие цены только не загинали. Там парень молодой их подбирает и паяет. Если сами микрухи остались, то я думаю он быстро сделает. Мне за 20 минут подобрал и припаял конденсатор мелкий. и отдал я за все 100 рублей. Так что думаю, пригодится кому нибудь мой отзыв.