Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Спорт для детей и подростков Омска. (его состояние) 

Создана: 08 Сентября 2006 Птн 14:05:21.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1939

  1. 08 Сентября 2006 Птн 14:05:21
    Как вы думаете? Плачевное? Стоит ли детям из малообеспеченных семей выделять деньги из бюджета Омской области или самого Омска, чтоб по подвалам не шатались со всеми вытекающими?
  2. 08 Сентября 2006 Птн 14:50:34
    Константин писал(а) :Как вы думаете? Плачевное? Стоит ли детям из малообеспеченных семей выделять деньги из бюджета Омской области или самого Омска, чтоб по подвалам не шатались со всеми вытекающими?


    А кто интересно думает, что не плачевное? Стоит выделять, да только за счет каких средств это делать? Да и ничего кроме хоккея в омске и не развивают Confused
  3. 08 Сентября 2006 Птн 14:53:25
    Художественная гимнастика благодаря, панкратион вопреки
  4. 08 Сентября 2006 Птн 15:06:34
    Ромазель писал(а) :Художественная гимнастика благодаря, панкратион вопреки


    а конькобежный спорт? "Куда интересно уехала Т.Бородулина?"
  5. 08 Сентября 2006 Птн 15:30:46
    Я уже писал про это в одной из тем. Кстати, не конькобежный спорт, а шорт-трэк. В Омске у них были определенные проблемы со льдом. Не устраивало время тренировок - раннее утро и поздний вечер. Но в принципе спортсмены к этому приспособились. Просто омичей зажимало руководство федерации и главный тренер сборной. Сергея Пранкевича, отобравшегося на Олимпиаду отцепили из сборной в последний момент, девчонкам тоже вставляли палки в колеса. Основная причина все-таки была именно в этом. Сама Таня об этом в интервью говорила.
  6. 08 Сентября 2006 Птн 17:09:41
    Ромазель, ты ж как видно спортивный парень. Должн первый кричать -стройте стадионы на каждом пустыре! Микрорайон запланировали, запланируйте и спортивную площадку. Дайте детям шанс.
  7. 08 Сентября 2006 Птн 17:28:47
    А я что против что-ли? Ну покричу сегодня, хорошо. Детские мини-площадки в Омске все-таки строят, только не в том количестве в каком это необходимо делать.
  8. 08 Сентября 2006 Птн 17:32:59
    О каком спорте можно говорить, если утреннюю пробежку сделать негде? Не всем же нужен конькобежный спорт или панкратион какой-н. Сейчас себя даже в форме поддерживать проблематично: в спорт залах цены большие (не для студента), бегать не где (я люблю бегать один, чтоб люди не видели. Что в этом плохого? Но сделать я это не могу, просто потому что: Нет Ни Парков, Ни Протяженных Пешеходных Дорожек. Везде, каждый пятачок застраивают многоэтажкой. Причем не где-н в Амуре, где сплошной частный сектор, или не за городом - где даже сносить то ничего не надо: пустое поле, строят вместо парков, лесных насаждений. Дышать негде, бегать негде, живем теснее!
    Какой блин спорт? Населению не могут привить банальную заботу о своем здоровье, и не путем врачей, а путем здорового образа жизни, путем демократичного спорта, которым может заниматься каждый без особенных затрат.
    Одним словом: пускайОниВоруютЭтиДеньгиТоже-МыВсеРавноСдохнемВДухотеИТесноте
  9. 11 Сентября 2006 Пон 7:28:44
    Ну не надо быть таким уж пессимистом. Купи себе беговую дорожку тыщ за 20. В кредит. И бегай себе на здоровье. Я так и хочу поступить. Только мне армия светит в декабре. Так что пока она мне точно не понадобится
  10. 11 Сентября 2006 Пон 8:17:38
    ну почему же?
    натренируешься - в цска попадёшь...

    по теме: да и дети уже не те... все компы завлекли, это мы в детстве в казаков-разбойников играли, раскурочивали песочницы на "нашем футбольном поле", перетаскивали песок в другую часть двора, гоняли собак, чтоб не срали на нашей спортплощадке, огораживали площадку старыми покрышками, чтоб не парковаоись авто, вкапывали столбы хрензнаетоткудапринесённые для сооружения ворот......
    а теперь же... современные тинейджеры плевать хотели на всё это... лучшие лишние три часа покурить куришку или пройти какую-нить миссию в очередной мегаигре....
  11. 11 Сентября 2006 Пон 22:17:33
    Цитата :Кури себе беговую дорожку тыщ за 20. В кредит
    :) Весьма предсказуемый ответ, хотя над ним уже подумал. - Видишь ли бегать по улице совсем другое чем дома. (получается какой-то недобег в душном помещении)

    Цитата:да и дети уже не те... все компы завлекли
    а теперь же... современные тинейджеры плевать хотели на всё это... лучшие лишние три часа покурить куришку или пройти какую-нить миссию в очередной мегаигре....

    На всех это не действует. Некоторым до сих пор компьютер противен. Некоторые прошли через это к спорту (я например). Хотя это в большинстве так. Но вряд ли они вэтом виноваты: кто им показывал пример? кто воспитывал силу воли? кто учил прагматичности к вещам и здоровью? кто с фанатизмом в глазах уходил заниматься, приходя уставшим и покотсанным? - ведь никто, правда. Детям не с кого брать положительный пример (есть немного альтернативы - но их мало и они стараються не бросаться в глаза), вот они и берут отрицательный (хотя в ряде случаев комп - не есть отрицательный, скорее нейтральный). И ещё ну возьмет чадо пример с каков-н ох-ного теннисиста, и что - родители отнесутся скептически, само чадо без них вряд ли куда-н пойдет, причем собственно и не знает куда.

    Подрастающих нужно разуму да мудрости учить, имхо.
  12. 12 Сентября 2006 Втр 1:14:42
    кроме хоккея по - моему , нифига толком не развивается .. по-моему замтьте, ... хотя единобрства на должном уровне, ибо уж очень часто человек мужского рода, в частности подросток, бывает в различных драках и т.п., эт даж наверное больше из стремления к лидерству среди ацкова мира, гы . ... ваще как то уж всё очень плачевна ... большинство предпочитает либо компьютер, либо ганжу, либо алкоголь (как более доступное) либо просто - просто.

    а как приятно совмещать спорт , алкоголь, ганжу и просто))) ... пьянству бой! я за пропоганду здорового образа жизни и за развитие спорта в целом, хотелось бы чтоб был выбор не только хоккей или футбол или ещё что то такое что собственно и не проблема, ... тем более если брать всероссийский чтоль харатер проблемы, то как - то уж всё равно хочется быть лучше, лучше всех!

    по - моему хорошо сказал)