Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4951295

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 731,
, 733 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2015 Втр 3:11:43
    brugmann писал :
    RulevoY писал ... :
    TwinFitness писал ... :
    кстати, посмотрел голосовалку, 24 на 15 за высокие цены и новые авто.
    это вообще достижимо в любом городе?
    как вы себе это представляете? и кто тогда голосовал?

    Только вот рублем у нас голосовать не хотят за дорогие тарифы и хорошие авто. Тот же Люкс практически загнулся, хотя начинали очень бодро.

    Дорогой тариф - это какой?
    Хорошее авто - это какое по вашему мнению?

    Я не помню какие у них были тарифы. Но грубо говоря - не многие омичи готовы платить 200 рублей минималки и 20 рублей за километр поездки на 2-3 годовалом авто класса Тойота Камри.
  3. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2015 Втр 3:16:07
    [quote="brugmann"]
    OmskLis писал:
    Тариф в такси должен быть гуманным, т.е. водитель должен получать на руки не менее 100 рублей с одного минимального заказа, например проехав внутри одного района 2-5 км. Доставка "пятой точки", например из Лукьяновки в Чкаловский должна принести не менее 250-300 рублей. Я думаю, это вполне достойные цифры. Плюс прибавьте сюда расходы на посреднические услуги. Или я не прав?

    На сегодняшний день водитель из этих 250-300 рублей должен оплатить бензин, стоимость заказа и очень неплохо было бы еще что то отложить на ремонт и обслуживание своего железного коня. С минимальным заказом примерно та же песня.
  4. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2015 Втр 3:20:53
    Макс_taxi писал : В Мини говорят работы много стало, и тачки уже не совсем ведра. Кореш работает , вроде 1.5 рубля как минимум домой приносит, но хенрачит с утра до вечера! Думаю на жигулях можно заработать, все-таки запчасти копейки стоят. Но на иномарках таксовать не выгодно!

    На Тазах всегда работать было выгоднее, как это ни странно звучит. Причем чем более наплевательское отношение к тазу, тем выгоднее на нем работать. Меня одно время посещали мысли взять какое нибудь ведерко под это дело на газе и работать на нем, пока совсем не развалится. Но до дела правда так и не дошло. А работы в Мини больше не стало, скорее наоборот - водителей набирают постоянно, а клиентов на столько же больше не становится. А иномарки там приезжают либо с какими то недочетами по кузовщине (вы вряд ли на чуть мятое крыло внимание обратите, а в Лидер такие уже не берут), либо из Лидера т.к. заказы, которые не ушли в мини как раз перекидывают в Лидер.
  5. 10 Февраля 2015 Втр 11:04:18
    RulevoY писал :
    Макс_taxi писал ... : В Мини говорят работы много стало, и тачки уже не совсем ведра. Кореш работает , вроде 1.5 рубля как минимум домой приносит, но хенрачит с утра до вечера! Думаю на жигулях можно заработать, все-таки запчасти копейки стоят. Но на иномарках таксовать не выгодно!

    На Тазах всегда работать было выгоднее

    Ну не знаю, я лично стараюсь занять свою маленькую нишу... Кстати вчера попалась как то машинка "ТАКСИ ВИП", а они ещё работают??? Удивительно, а вы говорите не заплатит клиент 200руб. за хорошее авто и обслуживание... Открою Вам секрет, у меня сейчас минималка 200руб, правда и километров больше по городу... За две "сотки" везу клиента аж до 10 км "бесплатно"... Very Happy Very Happy Very Happy
  6. 10 Февраля 2015 Втр 11:46:46
    RulevoY писал :. заказы, которые не ушли в мини как раз перекидывают в Лидер.
    ЯФ в программе вижу заявки из всех подразделений "лидера", в том числе и "мини". Иногда сам беру заявки мини, а иногда вижу, как появляются две одинаковых заявки в мини и в лидере одновременно. Причём, если одну из них взять, то вторая не пропадает (диспетчера-то разные)...
  7. 10 Февраля 2015 Втр 12:13:15
    RulevoY писал : ...
    Я не помню какие у них были тарифы. Но грубо говоря - не многие омичи готовы платить 200 рублей минималки и 20 рублей за километр поездки на 2-3 годовалом авто класса Тойота Камри.

    Гы-гы-гы можно и на кукурузнике двухсотом таксовать. Делать минималку тысячу и полтинник за километр.
    А если серьёзно, то камри/теаны не должны кататься в простом такси. Для этого есть гранты/логаны.
  8. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Февраля 2015 Втр 12:14:14
    OmskLis писал : Открою Вам секрет, у меня сейчас минималка 200руб, правда и километров больше по городу... За две "сотки" везу клиента аж до 10 км "бесплатно"... Very Happy Very Happy Very Happy


    Ну и какой смысл возить с остановки по конторским ценам?В Мини на жЫхулях 10км.=185р.Что то ты брат Лис совсем опустился. Very Happy Very Happy Very Happy
  9. 10 Февраля 2015 Втр 12:17:51
    RulevoY писал : ...
    На сегодняшний день водитель из этих 250-300 рублей должен оплатить бензин, стоимость заказа и очень неплохо было бы еще что то отложить на ремонт и обслуживание своего железного коня. С минимальным заказом примерно та же песня.

    Переводите авто на газ, это будет бюджетнее.
  10. 10 Февраля 2015 Втр 12:51:16
    gev185 писал(а) :
    OmskLis писал ... : Открою Вам секрет, у меня сейчас минималка 200руб, правда и километров больше по городу... За две "сотки" везу клиента аж до 10 км "бесплатно"... Very Happy Very Happy Very Happy


    Ну и какой смысл возить с остановки по конторским ценам?В Мини на жЫхулях 10км.=185р.Что то ты брат Лис совсем опустился. Very Happy Very Happy Very Happy

    Тут секрет не полный ещё, фишка в том, что 10 км едет не больше половины клиентов, так в основном торопыги по утрам с Московки на ж/д, ну или на Баранова, Полёт, бывает центр, там только более 10 км накапать может... Сейчас даже выгоднее с 40-лет Октября таксовать, хотя нужно присмотреться, возможно с Чкаловского можно... Смайлик :-)
  11. 10 Февраля 2015 Втр 12:55:23
    brugmann писал : Переводите авто на газ, это будет бюджетнее.

    В режиме такси? Я бы не сказал, аппаратуру нужно купить и установить, ещё это дополнительный "гемор" по обслуживанию, в гараже страшновато авто держать, ГАЗ всё же... А выгода копеечная, поскольку расход газа выше бензина, чуть ли не вдвое...
  12. 10 Февраля 2015 Втр 13:05:34
    OmskLis писал :
    brugmann писал ... : Переводите авто на газ, это будет бюджетнее.

    В режиме такси? Я бы не сказал, аппаратуру нужно купить и установить, ещё это дополнительный "гемор" по обслуживанию, в гараже страшновато авто держать, ГАЗ всё же... А выгода копеечная, поскольку расход газа выше бензина, чуть ли не вдвое...

    Гы-гы-гы ГАЗ-330232, дрыгатель УМЗ-4216. Расход бензина при обкатке был 27-29 литров. После обкатки 25-26 литров. После установки ГБО 4-го поколения расход газа составил 20-22 л. Устанавливали у дилера по не самым дешевым расценкам.
    ГБО полностью себя оправдало через 5-6 месяцев. В такси за месяца два-три должно отбиться.
  13. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2015 Втр 13:12:58
    OmskLis писал ? ? ? :


    и снова диванный жопоголик пердит в лужу.
  14. 10 Февраля 2015 Втр 13:35:20
    riplex писал :
    OmskLis писал:


    и снова диванный жопоголик пердит в лужу.

    За что вы так на OmskLis'a ? Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2015 Втр 13:50:32
    brugmann писал :
    Гы-гы-гы ГАЗ-330232, дрыгатель УМЗ-4216. Расход бензина при обкатке был 27-29 литров. После обкатки 25-26 литров. После установки ГБО 4-го поколения расход газа составил 20-22 л. Устанавливали у дилера по не самым дешевым расценкам.
    ГБО полностью себя оправдало через 5-6 месяцев. В такси за месяца два-три должно отбиться.
    Ну так вы учтите, что газон кушает 20-22, а нормальный легковой автомобиль 8-10. Т.е. разница больше, чем в два раза и отбиваться оно будет соответственно дольше в два раза. А я например на одной машине год не езжу. А даже если бы и ездил год - вышел бы в ноль. Но при этом поимел дополнительный геморой в виде установки и настройки и периодического обслуживания газового оборудования. Кому то оно может и выгодно, но далеко не всем.
  16. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2015 Втр 13:53:36
    ДМИТРИi писал :
    RulevoY писал ... :. заказы, которые не ушли в мини как раз перекидывают в Лидер.
    ЯФ в программе вижу заявки из всех подразделений "лидера", в том числе и "мини". Иногда сам беру заявки мини, а иногда вижу, как появляются две одинаковых заявки в мини и в лидере одновременно. Причём, если одну из них взять, то вторая не пропадает (диспетчера-то разные)...

    А ценники разные?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 731,
, 733 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд