Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Куплю магнетрон на микроволновку где есть? 

Создана: 17 Августа 2008 Вск 19:32:11.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3665

  1. 17 Августа 2008 Вск 19:32:11
    это такая пластина внутри микроволновки она излучает микроволны, и вот эта штука у меня прогорела, может есть у кого или подскажите где продают их. Заранее всем откликнувшимся спасибо.
  2. pticaejj


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2008 Вск 19:42:10
    omsk-region писал :это такая пластина внутри микроволновки она излучает микроволны, и вот эта штука у меня прогорела, может есть у кого или подскажите где продают их. Заранее всем откликнувшимся спасибо.

    Вам нужен видимо излучатель, магнетрон это собственно сама генераторная лампа.
    На счет них не знаю, а магнетроны видел в ТЦ(в киоске где радиодетали, пульты и т.д.) и в "Электронных компонентах", что в ДК "Козицкого"
  3. 17 Августа 2008 Вск 20:43:30
    omsk-region писал :это такая пластина внутри микроволновки она излучает микроволны, и вот эта штука у меня прогорела, может есть у кого или подскажите где продают их. Заранее всем откликнувшимся спасибо.
    Cерова 10 "Радэк-м" уточните, но на мой взгляд, не имеет смысла, стоят они 1000-1200 ,новая микроволновка стоит от 1600 с 3 годами гарантии.
  4. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2008 Вск 22:31:44
    Эта пластинка представляет из себя обыкновенную слюду, прогорает из-за попадания на неё жира от пищи. Стоит недорого 100-200р.
    Если нет "родной" можно вырезать ножницами из большого куска.
    Есть в магазине "ДАН".
  5. 19 Августа 2008 Втр 22:13:34
    [quote="Quarx"]Эта пластинка представляет из себя обыкновенную слюду, прогорает из-за попадания на неё жира от пищи

    просто у меня совпало и пластинка прогорела и магнетрон скончался, цену узнал, и купил новую
  6. 20 Августа 2008 Срд 18:49:36
    [quote="MEGA-Mozg"]
    Quarx писал :Эта пластинка представляет из себя обыкновенную слюду, прогорает из-за попадания на неё жира от пищи

    просто у меня совпало и пластинка прогорела и магнетрон скончался, цену узнал, и купил новую

    Отчет по проделанной работе:
    Пластинка продается на 1 этаже ТЦ Омский стоит руб 60, но решил сам не заниматься отнес все таки в ремонт взяли по божески 400 руб за ее смену, + гарантия 2 мес. Ремонтировали в доме быта на Герцена.
  7. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Августа 2008 Срд 21:22:07
    а если не греет, это что сгорело и сколько оно стоит и где купить?? мы в печали, едим на работе холодную пищу Хнык, хнык!!
  8. 20 Августа 2008 Срд 21:31:34
    Dorotti писал(а) :а если не греет, это что сгорело и сколько оно стоит и где купить?? мы в печали, едим на работе холодную пищу Хнык, хнык!!


    Определенно, лучше отнесите ка ее в ремонт. А то у меня такое чувство, что купленное установить вы сами не сможете.
  9. 20 Августа 2008 Срд 22:08:47
    Dorotti писал(а) :а если не греет, это что сгорело и сколько оно стоит и где купить?? мы в печали, едим на работе холодную пищу Хнык, хнык!!

    Ну видишь ли я не спец, но у меня прогорела дырка в пластинке если такой вариант и у тебя такой случай, то примерно так стоит.
  10. 29 Ноября 2014 Суб 22:49:57
    ремонт свч на дому недорого!! 89514150316
  11. 29 Ноября 2014 Суб 22:59:38
    Объясните пожалуйста, что происходит с магнетроном после пробоя слюды.
    На вид целый, но не греет, немного нагревается, похоже работает накал.
  12. 29 Ноября 2014 Суб 23:06:05
    пробой слюды происходит по приичне попадания жира. либо пищевой жидкости, вследствии чего если не поменять вовремя слюдяной щиток то магнетрон начинает работать в режиме небольшого короткого замыкания, уменьшается мощность
  13. 29 Ноября 2014 Суб 23:08:20
    [quote="Shurup4ik"] Объясните пожалуйста, что происходит с магнетроном после пробоя слюды.
    На вид целый, но не греет, немного нагревается, похоже работает накал. [
    /quote] в случае если не греет, то мог выйти из строя высоковольтный предохранитель , либо диод по причине кз в слюдяном щитке, так что необходиом проверить предохранитель и диод
  14. 29 Ноября 2014 Суб 23:21:29
    витек в писал : в случае если не греет, то мог выйти из строя высоковольтный предохранитель , либо диод по причине кз в слюдяном щитке, так что необходиом проверить предохранитель и диод
    Всё исправное, после установки другого магнетрона печь работает.
    PS продам на запчасти без тарелки и магнетрона Supru.
  15. 29 Ноября 2014 Суб 23:31:33
    Shurup4ik писал :
    витек в писал ... : в случае если не греет, то мог выйти из строя высоковольтный предохранитель , либо диод по причине кз в слюдяном щитке, так что необходиом проверить предохранитель и диод
    Всё исправное, после установки другого магнетрона печь работает.
    PS продам на запчасти без тарелки и магнетрона Supru.


    не понял суть предыдущих вопросов?просто если у вас сгорела слюда и не стала греть значить вы на столько долго после пробоя эксплуатировали свч что магнетрон вышел из строя , такое бывает.без тарелки и магнетрона ей цена реально 150руб