Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автотепло 

Создана: 21 Января 2011 Птн 22:04:49.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 272, просмотров: 65308

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19  Вперёд
  1. 21 Января 2011 Птн 22:04:49
    Слышал о каком то одеяле...называют его автотеплом. Как оно..расскажите кто знает
  2. 20 Ноября 2014 Чтв 11:02:52
    вы реально представляете как двигатель устроен?Для чего радиатор и термостат нужен?или по вашему 12 литров жидкости будут остывать медленнее чем 6?А как же тогда площадь поверхности? фигли ваша картонка на радиатор вместе с разумом.
  3. 20 Ноября 2014 Чтв 11:05:45
    Да хбз, может это с тех времен прижилось, когда тосол в радиаторе на трассе промерзал.
  4. 20 Ноября 2014 Чтв 11:07:02
    Snarkenshtein писал : А мне картонку некуда вставлять. Щелей нет... Грустно :-(

    Нужно их тогда сделать ... болгаркой Гы-гы-гы
  5. 20 Ноября 2014 Чтв 11:37:49
    АНАКОНДА писал : вы реально представляете как двигатель устроен?Для чего радиатор и термостат нужен?или по вашему 12 литров жидкости будут остывать медленнее чем 6?А как же тогда площадь поверхности? фигли ваша картонка на радиатор вместе с разумом.


    вот и я про то... тут же и обратная сторона медали есть, но все однобокие )) было бы все так просто, я думаю изготовители не муд///аки и сделали бы доп опции давно, на том же вольво например, который дро***чат скандинавы

    не все мед, что сладкий
  6. 20 Ноября 2014 Чтв 11:43:19
    говорят, что некоторые автопроизводители советуют прикрывать радиатор в морозы и даже поставляют с авто необходимый для этого кожух. (где-то на просторах Интернета)
    вот, например
    "Ситроены, поставляемые в страны с холодным климатом, комплектуются специальным съёмным щитком, закрывающим воздухозаборник в бампере. Он ограничивает доступ холодного воздуха к радиатору и в подкапотное пространство, так уменьшается время выхода двигателя на рабочий температурный режим и осуществляется его защита от недогрева в холод на высоких скоростях. От наличия заслонки напрямую зависит скорость прогрева салона и эффективность работы отопителя! Короткий промежуток времени обновлённый С4 на российский рынок поставлялся без этого щитка. Собственно тех, у кого его нет, Citroen тоже приглашает в сервис – на доукомплектовку.
    источник: [внешняя ссылка]"
  7. 20 Ноября 2014 Чтв 12:49:30
    есть только одно НО с картонкой. ставить её надо или на расстоянии от радиатора или не полностью чтоб закрывала радиатор. Иначе перегрев обеспечен в около нулевую погоду
  8. 20 Ноября 2014 Чтв 12:53:50
    Faza-69 писал : есть только одно НО с картонкой. ставить её надо или на расстоянии от радиатора или не полностью чтоб закрывала радиатор. Иначе перегрев обеспечен в около нулевую погоду

    Именно поэтому удобнее завешивать морду пенофолом как это делают маршруточники
  9. 20 Ноября 2014 Чтв 12:56:32
    LeXXX_Omich писал :
    Faza-69 писал ... : есть только одно НО с картонкой. ставить её надо или на расстоянии от радиатора или не полностью чтоб закрывала радиатор. Иначе перегрев обеспечен в около нулевую погоду

    Именно поэтому удобнее завешивать морду пенофолом как это делают маршруточники


    а ты то куда? ты же в гараже ставишь
  10. 20 Ноября 2014 Чтв 13:02:18
    dantist писал(а) :
    а ты то куда? ты же в гараже ставишь

    Это да. В гараже тепло. Но уже 3 зиму завешиваю морду пенофолом, под капотом кошма. На трассе реально теплее. Езжу зимой много за город. К тому же на НГ поеду в Нижневартовск своим ходом
  11. 20 Ноября 2014 Чтв 13:04:48
    LeXXX_Omich писал : К тому же на НГ поеду в Нижневартовск своим ходом


    че там? )
  12. 20 Ноября 2014 Чтв 13:06:41
    dantist писал(а) :
    LeXXX_Omich писал ... : К тому же на НГ поеду в Нижневартовск своим ходом


    че там? )

    YAHOOOO Норм
  13. 20 Ноября 2014 Чтв 13:12:15
    кстати, порекомендуйте розетку с цифровым таймером. Хочу мафынке вообще райские условия устроить в гараже. Есть у меня электроплитка советская на 1.5 кВт, так вот хочу ее бросать под картер и чтобы она включалась за 30-40 минут до моего прихода в гараж. Видел такие в Леруа, доверия не вызывают. Есть еще чаво?
  14. 20 Ноября 2014 Чтв 13:19:12
    а вдруг полыхнёт?
  15. 20 Ноября 2014 Чтв 13:22:23
    ceppro писал : а вдруг полыхнёт?

    Полухать нечему: плитка бессмертная, кабель не греется, в гараже нормальные автоматы, под мотором стальная 3 мм защита, пол выполнен из боя кирпича
  16. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Ноября 2014 Чтв 13:29:05
    LeXXX_Omich писал : кстати, порекомендуйте розетку с цифровым таймером. Хочу мафынке вообще райские условия устроить в гараже. Есть у меня электроплитка советская на 1.5 кВт, так вот хочу ее бросать под картер и чтобы она включалась за 30-40 минут до моего прихода в гараж. Видел такие в Леруа, доверия не вызывают. Есть еще чаво?

    GSM в помощь.Very Happy

    ставь на 800 вт на всю ночь и на кирпич, только когда будешь заезжать сильно не тормози - раздавишь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19  Вперёд