Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Ну и сколько в городе теперь стоит гречка? 

Создана: 15 Сентября 2011 Чтв 13:58:07.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 29221

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 15 Сентября 2011 Чтв 13:58:07
    Собственно, вопрос в теме. Говорят, гречихи в этом году посеяли в два раза больше, следовательно, собрать должны тоже не мало. Сегодня в Сибириаде 800 грамм стоит 50 рублей, следовательно килограмм где-то 62 рубля. Где меньше?
  2. 15 Сентября 2011 Чтв 23:11:50
    Ничего страшного мир необъятен и многогранен.
  3. 15 Сентября 2011 Чтв 23:16:30
    Nikolaq писал :
    Xx-100 писал ... :Земляк По пиву! Смайлик :-)
    Значит только киви не в курсе.


    Сами то кто.
    Я жил На Степной 18.
    Там меня каждая собака знала в районе.
    Оксанченко Николай я.

    У меня в тех краях только детство прошло,всё мечтаю на малую родину съездить.
    Жил в Белостоке,немного в самом Одесском и несколько лет в Лукьяновке. Смайлик :-)
  4. 15 Сентября 2011 Чтв 23:17:39
    Все рядом.
  5. Василичъ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2011 Птн 7:01:29
    Nasty писала :
    Василичъ писал ... : в ашане 38р за кг-россыпью.

    Только что там были, не видели такого)


    там где все крупы, овощи и фрукты была..и насыпали ее по 4-5 кг..видимо всю разобрали ))
  6. 31 Октября 2014 Птн 19:40:24
    В магазинах снова может начать расти цена на гречку: опрошенные «Ведомостями» представители сетевых ритейлеров говорят о том, что производители гречки повышают цены и грозят вовсе прекратить ее поставки в магазины. По словам представителя Metro Cash & Carry Оксаны Токаревой, ритейлер получил соответствующее уведомление 27 октября. Часть поставщиков уже остановили отгрузки 27-28 октября, остальные, говорит Токарева, поставили дальнейшие поставки в зависимость от принятия сетью новых цен. Представитель «Ашана» также сообщил «Ведомостям» о получении уведомлений о повышении цен на гречку на 50-60%, а также приостановке или ограничении поставок.

    Решение о росте цен в рознице Metro Cash & Carry еще не принято: «Постараемся сделать все возможное, чтобы не допустить дефицита, но с другой стороны не допустим резкого роста цен на полках», — говорит Токарева. О намерении «предпринимать все возможные меры, чтобы сдержать рост цен» заявляет и представитель «Ашана».

    Но в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) жалоб на рост цен пока не поступало, сообщил сотрудник пресс-службы ведомства.

    На Сибирь приходится более 50% всех посевов гречихи, говорит аналитик ЦЭП Газпромбанка Дарья Снитко. Сбору урожая в этом году помешали дожди со снегом, начавшиеся на Алтае и в Сибири в середине сентября. По оценке представителя компании, торгующей бакалеей, до 60% урожая осталось под снегом. Часть удастся убрать весной, но какую именно — непонятно, говорит он.

    Итоговый объем дефицита гречки будет окончательно ясен после завершения уборки, добавляет директор по развитию Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков. Однако уже сейчас, по его словам, аграрии не желают продавать остатки и значительно повышают цены.

    Пока они выросли несущественно: если месяц назад в оптовом звене тонна гречихи стоила 16 000 руб., то за прошлую неделю она повысилась с 17 000 до 20 000 руб., оценивает исполнительный директор «Совэкона» Андрей Сизов. Выращиванием занимается не менее тысячи производителей, поэтому спекуляции на этом рынке маловероятны, считает он. Решением проблемы может стать импорт зерна из Белоруссии и Китая и выход на рынок Росрезерва, считает Востриков.Однако, по словам Сизова, заменить выпадающие объемы продукцией из других регионов и стран невозможно, поэтому в ближайшее время рост может составить «десятки процентов», полагает он. Но роста в разы он не ожидает.



    Читайте далее: [внешняя ссылка]
  7. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2014 Птн 21:53:17

    кормлю собаку такой, да и сам иногда ем))) 19.30р без скидки
  8. 31 Октября 2014 Птн 22:49:52
    Скоро будет в стране два новых деликатеса - гречка и рис
  9. 01 Ноября 2014 Суб 2:07:29
    GoSha писал :кормлю собаку такой, да и сам иногда ем))) 19.30р без скидки

    вот вот, такую же беру и не потею)
  10. 01 Ноября 2014 Суб 4:01:14
    что вы с этой гречкой носитесь?! Торговые сети вас нае%ывают - придерживают товар! Сделали из какого то говна святой источник Very Happy Кушайте финики, блеать!
  11. 01 Ноября 2014 Суб 15:11:45
    GoSha писал :
    кормлю собаку такой, да и сам иногда ем))) 19.30р без скидки


    Давно покупали? Confused
    Я в четверг купила гречку по 20 руб. за кг, а сегодня мне сообщили, что она по 40 руб.(((
  12. 01 Ноября 2014 Суб 15:18:17
    квазимодо писал(а) :
    GoSha писал ... :
    кормлю собаку такой, да и сам иногда ем))) 19.30р без скидки


    Давно покупали? Confused
    Я в четверг купила гречку по 20 руб. за кг, а сегодня мне сообщили, что она по 40 руб.(((


    В Сибириаде такую сегодня видел по 21,30 (без скидки)
  13. 01 Ноября 2014 Суб 15:52:21
    Doktor Zlo писал : что вы с этой гречкой носитесь?! ...

    Я тоже не пойму, а что, кроме гречки в магазинах ничего нет? Вы её сметайте под чистую, прямо с колёс, так она по 400 станет. Кто цену должен для вас регулировать?
  14. 01 Ноября 2014 Суб 16:02:01
    Zordrak655 писал :Кто цену должен для вас регулировать?

    Типа ФАС )) как обычно, когда торговля все сливки снимет, тогда зашевелится ... может быть
  15. 01 Ноября 2014 Суб 16:11:00
    квазимодо писал(а) :Я в четверг купила гречку по 20 руб. за кг, а сегодня мне сообщили, что она по 40 руб.(((
    сколько кг в месяц употребляется? десять чтоле?
  16. 01 Ноября 2014 Суб 21:31:53
    ламантин писала : Собственно, вопрос в теме. Говорят, гречихи в этом году посеяли в два раза больше, следовательно, собрать должны тоже не мало. Сегодня в Сибириаде 800 грамм стоит 50 рублей, следовательно килограмм где-то 62 рубля. Где меньше?


    Сегодня в Ашане гречку фасованную по 1 кг купила по 24.47 руб., ну и риса пропареного по 35.08 руб за 1 кг, ну муки, макарон, сахару....Затарилась. До мая, думаю, хватит Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд