Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Кредитные карты - ктонибудь пользовал ? 

Создана: 16 Августа 2006 Срд 17:59:28.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 6029

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2006 Срд 17:59:28
    Вот подумал, что в некоторых случаях очень удобно
    было бы использовать кредитную карту. Но не ту, которая прочно
    укрепилась в нашем сознании как "кредитная", а настоящую - на которую
    банком открыта кредитная линия. У кого - нибудь есть опыт использования таких карт ?
    И где более выгодные условия и меньше гемороя при получении ?
    Мне большой лимит не нужен (хватило бы 15 - 20 к)...
  2. 16 Августа 2006 Срд 19:14:39
    Мне эти предлагали свою кредитную карту. Боюсь, что до Омска еще не добрались.

    Альфабанк попробуй, у них есть какие-то программы.
  3. 16 Августа 2006 Срд 19:15:34
    Voland $ писал :Вот подумал, что в некоторых случаях очень удобно
    было бы использовать кредитную карту. Но не ту, которая прочно
    укрепилась в нашем сознании как "кредитная", а настоящую - на которую
    банком открыта кредитная линия. У кого - нибудь есть опыт использования таких карт ?
    И где более выгодные условия и меньше гемороя при получении ?
    Мне большой лимит не нужен (хватило бы 15 - 20 к)...

    Проийдись по сцайтам банков и посмтри какой % овердрафта.
    Подготовь справки о зарплате, если серая или черная зарплата, то забуть
    Если Визу Голд хочешь, то готовь страховой депозит в 5 килобаксов :)
    Я года 3 не пользуюсь ими уже
    Дебетовка цирроз удобнее с точки зрения безопастности.

    В теории любую визу,мастер можно загнать в овердрафт :)
  4. 18 Августа 2006 Птн 12:44:34
    Crusader писал(а) :В теории любую визу,мастер можно загнать в овердрафт :)

    А не засудят после этого? Что мне навевает что это будет мошеничеством.
  5. 18 Августа 2006 Птн 12:59:19
    e_zhuk писал :
    Crusader писал(а) ... :В теории любую визу,мастер можно загнать в овердрафт :)

    А не засудят после этого? Что мне навевает что это будет мошеничеством.

    Была у меня как то мастеркард виртуал
    Его вобще нельзя в овердрафт загнать в принципе
    Cмотрю выписку на карте -$11. Как загнали вобще непонятно, но им это удалось
  6. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2006 Птн 23:01:39
    Я её немного по другому хотел использовать. Не для оплаты чегото, а как средство позволяющее на время выдернуть деньги, т.е без всяких волокит получить кредит и в переделах беспроцентного периуда его попользвать.
    Но как оказалось, при обналичивании денег, сразу снимают 4 % - а это не мало !!! Да к этим 4 % еще надо прибавить плату за обслуживание кредита...
  7. 19 Августа 2006 Суб 0:16:53
    Voland $ писал :Я её немного по другому хотел использовать. Не для оплаты чегото, а как средство позволяющее на время выдернуть деньги, т.е без всяких волокит получить кредит и в переделах беспроцентного периуда его попользвать.
    Но как оказалось, при обналичивании денег, сразу снимают 4 % - а это не мало !!! Да к этим 4 % еще надо прибавить плату за обслуживание кредита...

    Так
    Ты помоему не понимаешь что такое кредитная карта :)
    Обьясню на пальцах:
    У тебя есть карточка виза, мастер c разрешенным овердрафтом в килобакс
    Ты можешь снять этот килобакс в минус
    Потом возвращаешь банку килобакс и платишь % за использование (от 14% _годовых_ и выше)
    И никаких % при обнале нет и платы за обслужевание кредита тоже
    Все входит в (от 14% _годовых_ и выше)

    То что ты написал это не кредитная карта - это развод какой-то :)


    Так что повторюсь
    Пройди по сайтам банков и посмотри какой % годовых на овердрафт
  8. 29 Сентября 2006 Птн 14:05:57
    Могу предложить кредитные карты альфа-банка. Период беспроцентого пользования кредитом 60 дней. Т.е. если в течении 60 дней погасили, проценты не платите. Лимит до 300% от ЗП. Стоимость годового обслуживания карты от 25$. (Карты международные - Visa, MasterCard, валюта кредита - на ваш выбор: рубли, доллары или евро).

    Полное описание продукта могу выслать по электронной почте (evgeny.lenkevich@gmail.com) или рассказать при визите в банк (ул. Ленина 21, рядом с магазином GEOX).
  9. 29 Сентября 2006 Птн 14:10:07
    evgeny_alfa писал(а) :Могу предложить кредитные карты альфа-банка.

    ПОЛНОЕ Г*АВНО!!! Открыли в Омске кредитку в Альфа-Банке, а когда в Питере деньги закончиилсь и надо было ей воспользоваться, оказалось, что они просто забыли начислить лимит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Клево так - в другом городе без денег!
  10. Petrucco


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2006 Птн 14:52:07
    Гефия писала :забыли начислить лимит!

    Жесть-то какая Ну и вот, стало быть
    Кстати, от себя добавлю, что карты "Мастер-Кредит" Сибакадембанка не работают нигде, кроме устройств САБовских - на практике не раз сталкивался с тем, что приходят клиенты, пытаются снять деньги, а когда не получается и они выясняют причину (читай, остались в другом городе вообще без денег, которые должны были быть доступными неа карте) начинают громить кассу - уже пару раз с охраной приходилось особо "везучих" выводить.
  11. Petrucco


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2006 Птн 14:54:33
    evgeny_alfa писал(а) :Полное описание продукта могу выслать по электронной почте (evgeny.lenkevich@gmail.com) или рассказать при визите в банк (ул. Ленина 21, рядом с магазином GEOX).

    Отец - то как поживает, чё к себе в крысятник не захотел устраивать? Недовольство!
  12. Petrucco


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2006 Птн 15:17:08
    Сликом часто в этой теме употребляется слово "овердрафт", хотя изначально заводили речь про кредитные карты. Разница между этими понятиями незначительная, но все-таки есть:
    1. По кредитным картам существует т.н. "grace период", когда при фактическом пользовании кредитными ресурсами банка не платит %% за их использование (сорк устанавливается банком самостоятельно и варьируется от 15 до 60 дней), по оверам это в принципе невозможно, проценты расчитываются начиная со следующего дня.
    2. В отличии от "овердрафтных" карт по кредитным нет погашения на всю сумму задолженности, по ним рассчитывается ежемесячный платеж, который обязателен к погашению в последний день текущего месяца, таким образом у владельца кредитной карты есть возможность спланировать свои текущие расходы.
  13. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2006 Птн 17:39:29
    Если пользоваться банковской картой с возможностью овердрафта, то надо что бы изначально на этой карте были какие то средства, зарплату например переводили, итд... Мне этот вариант не подходит. Слишком много гемороя - а в результате будет маленький лимит овердрафта. Поэтому я заказал кредитную карту Альфа банка. Я изучал этот вопрос,
    сравнивал условия, проценты, по разным банкам. В итоге остановился на альфа - банке. Правда есть один минус, и заключается он в том, что в день нельзя снять больше 3000 р. (по моему тарифному плану).
    Т.е если мне надо выдернуть 15 000 р. то придется неделю ходить по банкоматам...
  14. 29 Сентября 2006 Птн 18:26:26
    Можно найти друга, который хочет совершить покупку. Хех! Оплатить ему эту покупку пластиковой картой, а у него забрать наличку. Хех! На покупку то ограничения не действуют.

    ps 2ALL: Кстати, если у кого-нибудь есть интерес, то наш менеджер (альфа-банка) может подъехать на работу, и в отделе устроить презентацию, ответить на вопросы, там же можно потом и оформить заявки. Если что - пишите. Все организуем.
  15. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2006 Чтв 20:28:56
    Попользовал я карту от АльфаБанка и нашел несколько нехороших вещей:

    Во первых саму карту мне делали полтора месяца, вместо обешанных парочки недель. Мурыжили - одним словом. А вот моему коллеге в банке Москвы сдлелаи кредитку за 4-е дня...

    Во вторых помимо лимита на снятие наличных в день (не больше 3 000 р.) оказывается еще есть общий лимит на обналичивание. Например максимальный кредитный размер моей КК 20 000 р. А обналичить я могу только 14 000 р., хотя в томже банке Москвы таких лимитов нет. Снимай сколько хочешь и когда хочешь !

    Ну и касаемо процентов за обналичку. В Альфа банке 3 % в банке Москвы 1,9%

    Выводы делайте сами...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд