Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Вопрос по нормативным актам детских садов 

Создана: 16 Октября 2014 Чтв 9:50:27.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 9387

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 16 Октября 2014 Чтв 9:50:27
    Добрый день!

    Товарищи юристы и компетентные по данному вопросу лица.

    Кто-нибудь может подсказать нормативные акты, регулирующие те или иные закупки в детсадах?
    Что они покупать должны, а что "должны покупать родители"

    Благодарю!
  2. 16 Октября 2014 Чтв 22:41:42
    Ладно, на сегодня всё. Все поняли кто есть кто и всем спасибо, все свободны Гы-гы-гы

    Батыр, как ты думаешь, я альфонс? Смайлик :-)
    Кстати, а если бы наши дети ходили в один ДС, а я бы не сдавал деньги даже на туалетную бумагу, то что ты сказал бы мне?
  3. bey80


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2014 Чтв 22:45:54
    Это не мое имя. Почта предыдущего работника осталась. Меня зовут Роман. Будем знакомы
  4. 16 Октября 2014 Чтв 22:46:33
    bey80 писал : Это не мое имя. Почта предыдущего работника осталась. Меня зовут Роман. Будем знакомы

    да не один ли хрен?
  5. 16 Октября 2014 Чтв 22:47:39
    bey80 писал :. Почта предыдущего работника осталась. Меня зовут Роман. Будем знакомы

    а Айнаш тоже не твоя жена?
  6. bey80


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2014 Чтв 22:47:42
    У меня один а у вас сколько?
  7. 16 Октября 2014 Чтв 22:51:17
    bey80 писал : У меня один а у вас сколько?

    с чего вдруг гетересексуального чувака интересует мой член, а тем паче ещё и не один?
  8. 16 Октября 2014 Чтв 22:53:19
    Батыр - Роман, так всё таки, если наши дети ходили бы в один ДС, а я бы не сдавал деньги даже на туалетную бумагу, то что вы сказали бы мне?
    И как вы думаете, я пожалел бы принести рулон туалетной бумаги?
  9. bey80


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2014 Чтв 22:55:38
    Я уже сказал воспитателям что если у кого-то из детей нет пластелина или еще чегото то можете взять у моего сына потому что дети не виноваты что у них родители демагоги
  10. 16 Октября 2014 Чтв 22:57:02
    bey80 писал : Я уже сказал воспитателям что если у кого-то из детей нет пластелина или еще чегото то можете взять у моего сына потому что дети не виноваты что у них родители демагоги

    вы уходите от ответа Батыр-Роман и опять разбрасываетесь словами
    вы уверены что я демагог, а может это вы страус который прячет голову в песке?

    впрочем я знаю что вы ответите, так что можете себя не утруждать
    вы уже не интересны
  11. bey80


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2014 Чтв 23:02:06
    Конечно демагог. Прилип как банный лист к мокрой заднице с дурацкими вопросами про туаленую бумагу. Откуда а я знаю купите вы ее или нет. может вы по личным убеждениям ею вообще не пользуетесь.
  12. 17 Октября 2014 Птн 12:24:25
    bey80 писал : Если все не будут сдавать то ниоткуда оно невозьмется. И если вы выезжаете на других родителях то не нужно думать что оно сваливается с неба. Сидите тихонечно и пользуйтесь туалетной бумагой и пластелином пока остальные родители закрывают глаза

    За исключением орфографических ошибок Смайлик :-) - полностью поддерживаю. Да, огорчает то, что Роспотребнадзор регулярно выписывает садикам всякие предписания, а департамент образования не спешит выделять на это денежки, так что просят родителей помочь садику материальненько, а иногда еще и в качестве рабочей силы. И что туалетную бумагу, игрушки и канцпринедлежности родителям тоже самим приходится покупать, аналогично не радует.
    Но... се ля ви, блин. Грустно :-( Во-первых, далеко не всегда проблема в воровстве сотрудников детсадов. У нас в садике оч-ч-чень подробно по тратам отчитываются. И таки становится ясно, что выделенных денег (какие-то суммы выделяют, да) катастрофически не хватает. А во-вторых, крайне мало групп, где все родители готовы, потрясая законодательными актами (да, ТС, по закону вы не обязаны сдавать деньги ни в фонд группы, ни на ремонт - только добровольно, никто вас принуждать не вправе), писать жалобы в прокуратуру (кстати, подозреваю, что первым делом по итогам жалоб "натянут" заведующую, а не тех чиновников, которые должны деньги садикам в достаточном количестве выделять) и добиваться, чтобы все расходные материалы были приобретены за казенный счет.
    А значит, будет именно так, как написал bey80: особо ушлые родители одного-двух детишек будут радостно и спокойно пользоваться тем, что остальные родители деньги сдали.
    У младшей в группе одна такая мамашка. Хамло, надо сказать, редкостное. Устроила как-то раз скандал воспитательнице, что родительский комитет деньги ворует (которые она один хрен не сдает Недовольство!). Ее пригласили на родительское собрание, где планировался отчет о потраченных средствах с предъявлением чеков и приобретенного/сделанного. Отчет таки состоялся. Дебет с кредитом сошлись. А вот скандалистка... не пришла. По отзывам, гордо заявив накануне: "Еще не хватало мне ходить на ваши дурацкие собрания". Оттакота. Норм Как сказала на собрании воспитательница, заведующая предложила единственный вариант, если невтерпеж мириться с такой несправедливостью: всем родителям написать коллективное заявление о том, что мы просим перевести ребенка в другую группу / другой садик. Ну, тут уж у нас окаянства не хватило: ребенок-то ничем не виноват, да и девочка удалась, слава богу, не в маму - замечательная девчушка. Вот... пока терпим. Ибо по закону ушлая мамка права. Кстати, прикол в том, что она даже подарки для ребенка на ДР и на Новый год получает на халяву: на них эта паскуда тоже не сдает, а оставить одного ребенка из всей группы без подарков, объяснив, что мамка денег не сдала, - слишком уж жестоко. Так что, получается, опять же мы все за нее скидываемся, ибо недостающую сумму воспитатель из фонда группы берет.
    Зато, пля, умная мамка думает, что она всех ворюг-бюрократов уделала. Confused

    З.Ы. ИМХО, проблема с поваром, продающим на сторону мясо, - это уже "из другой оперы". С такими безобразиями, конечно же, надобно бороться. Но к сдаче денег в фонд группы воровство одного отдельно взятого повара никак не относится. Не надо путать кислое с мягким. Confused
  13. 17 Октября 2014 Птн 12:34:12
    СанькаО писала : получается, опять же мы все за нее скидываемся, ибо недостающую сумму воспитатель из фонда группы берет

    очень интересны мне действия хэлпдатинга в аналогичной ситуации
  14. 17 Октября 2014 Птн 13:34:13
    Декабристка писала :
    СанькаО писала ... : получается, опять же мы все за нее скидываемся, ибо недостающую сумму воспитатель из фонда группы берет

    очень интересны мне действия хэлпдатинга в аналогичной ситуации

    не, меня тут обвинить никак))
    подарки за чужой счёт нам не нужны
    на игрушки мы тоже скидывались и на канцелярию ии т.д. и т.п.

    но когда выделялись деньги из бюджета на смену труб, а нас просили на это сдать, то тут уж простите, но мне проще об этих художествах разговаривать с другими людьми нежели с воспитателем и заведующей
    так же насчёт плохого питания и т.п.

    самый прикол был когда попросили сдать деньги на настенные часы в кабинете заведующей )) тут уж не оставалось ничего ответить как " Вы чё, совсем шизанулись, а может ещё на кожаное кресло сдать?" Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    кроме этого практикуются сборы на охрану даже тогда, когда садик не посещается
    т.е. сходил за месяц один раз, а за охрану нужно сдать по полной
    и если всё это сложить, то сумма набегает не хилая
    +хотелки мамашек которые они не могут реализовать дома для ребёнка
    в итоге настаивают на покупке чего-то, что нужно только её ребёнку

    и это только малая часть того, что я описал Гы-гы-гы
  15. 17 Октября 2014 Птн 13:54:22
    да и не обвиняла
    просто интересно, как бы ты поступил, будь на месте санькио
  16. 17 Октября 2014 Птн 15:05:46
    Декабристка писала : да и не обвиняла
    просто интересно, как бы ты поступил, будь на месте санькио

    меня эти вопросы не волновали
    мы сдавали что лично нас касается и разбирались когда садик пытался схитрожопить, ну и лесом слали хотелки неадекваток
    а кто там не сдал или что мне было фиолетово
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд