Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика О Макаревиче 

Создана: 05 Июля 2014 Суб 10:45:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 14026

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2014 Суб 10:45:20
    так называемые "ура-патриоты" накинулись на него, но ведь он прав.


    Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое.

    Власть устроила народу моей стрвны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно.

    Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой.

    Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.

    Андрей Макаревич





    "позиции простой русской женщины, приславшей письмо в редакцию «АиФ». Пенсионерка возмущается тем, что «в стране после развала СССР исчез настоящий патриотизм». Возмущает читательницу и то, что некоторые газеты ругают Сталина. «Ведь он столько сделал для страны! Выиграл войну, сломил фашизм, восстановил промышленность. И главное, при нём был порядок».


    И вот что удивительно: восхваляя «царивший при Сталине порядок и патриотизм», бывшая колхозница в том же письме с болью вспоминает, что её дед был раскулачен и сослан в Воркутинский лагерь. Что при коллективизации у семьи отобрали двух коров и лошадь. Что муж не вернулся с фронта. И что сама она всю жизнь работала дояркой, получая вместо денег «галочки для трудодней».
  2. 05 Июля 2014 Суб 17:57:52
    elcap700 писал(а) :
    Я с Луганска. После энного времени жизни в гавне под названием "ЛНР" могу сказать только одно
    В годы войны тоже были такие кто говорил что устали жить в говне под названием СССР и радовались и надеялись что великая Германия принесёт им счастье и освобождение! Как пособников фашизма их конечно расстреляли!
  3. 05 Июля 2014 Суб 18:07:56
    леха зверь писал :
    elcap700 писал(а) ... :
    Я с Луганска. После энного времени жизни в гавне под названием "ЛНР" могу сказать только одно
    В годы войны тоже были такие кто говорил что устали жить в говне под названием СССР и радовались и надеялись что великая Германия принесёт им счастье и освобождение! Как пособников фашизма их конечно расстреляли!

    Вам не кажется, что не корректно сравнивать Украину с фашистской Германией?
  4. 05 Июля 2014 Суб 18:09:42
    Скоро женюсь писал :
    Вам не кажется, что не корректно сравнивать Украину с фашистской Германией?
    Нет не кажется, те же методы, те же жесты руками, те же лозунги, только с поправкой на "украинскую" нацию!
  5. 05 Июля 2014 Суб 18:09:43
    А вообще надоело уже это сравнение. Если верить некоторым товарищам, в том числе и из ополчения, то можно сделать вывод, что в Украине порядочных людей не осталось.
    Не надоело ещё обгладывать эту кость, брошенную средствами пропаганды?
  6. 05 Июля 2014 Суб 18:12:21
    Скоро женюсь писал : А вообще надоело уже это сравнение. Если верить некоторым товарищам, в том числе и из ополчения, то можно сделать вывод, что в Украине порядочных людей не осталось
    Во-первых не "в" а "на" Украине, а во-вторых порядочные люди частично убиты либо изгнаны с Украины, либо так запуганы нацистами карателями что сидят в подвалах и боятся на улицу выйти! А вообще да, надоело обсасывать очевидные вещи, гибнут мирные люди, дети, старики, а мы всё обсуждаем остались или не остались порядочные люди НА Украине!
  7. ganngsta


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2014 Суб 18:12:34
    twister331 писала :
    Вот они помещики - негодяи, все у народа отобрали. Не ново же.
    В нашей стране итак не особо присутствовали иностранные инвестиции, теперь их будет еще меньше, для любой экономики по-моему это плохо. Или не так?)

    как иностранные инвестиции и бизнес этого гитариста взаимосвязаны?

    elcap700 писал(а) :

    человек если что еще в 2008году зарегистрировался

    пусть этот человек сходит на могилу пятилетнему пацану, который погиб в станице луганская пару дней назад.... обьяснит ему за что...
    там ведь в радиусе 15км ополчения не было
  8. 05 Июля 2014 Суб 18:14:08
    леха зверь писал : Во-первых не "в" а "на" Украине, а во-вторых порядочные люди частично убиты либо изгнаны с Украины, либо так запуганы нацистами карателями что сидят в подвалах и боятся на улицу выйти

    Офигеть
    С вами все в порядке?
  9. 05 Июля 2014 Суб 18:16:13
    леха зверь писал : А вообще да, надоело обсасывать очевидные вещи, гибнут мирные люди, дети, старики, а мы всё обсуждаем остались или не остались порядочные люди НА Украине!

    Да это ужасно. Но вот представьте что было бы если бы войны не было. Что было бы по-вашему?
  10. 05 Июля 2014 Суб 18:17:33
    Скоро женюсь писал : Офигеть
    С вами все в порядке?
    Со мной в отличие от вас всё в порядке! А у вас аргументов 0, вот вы и решили перейти на личности! Все ваши аргументы это ссылки на какие-то липовые форумы где сидят боевые тролли и пишут стандартный текст:"Я из Луганска(Донецка, Краматорска), тут было всё мирно и хорошо, но вот напала подлая Россия"!
  11. 05 Июля 2014 Суб 18:19:59
    Сравняют Новороссию с землёй,людей угробят...
    (им нужна только территория,причём уже проданная,
    для добычи сланцевого газа и захоронения вредных-радиоактивных отходов)
    Ну а затем наступит очередь Крыма...
    (бандеровско-галичинский вояка уже громогласно пообещал парад в Севастополе)
  12. 05 Июля 2014 Суб 18:20:22
    Скоро женюсь писал : Но вот представьте что было бы если бы войны не было. Что было бы по-вашему?
    Был бы мир, люди бы жили, работали воспитывали детей! Юго-восток самый работящий регион Украины, но Киевские нацисты не оставили им выбора, когда нечего терять, дом разрушен, близкие убиты нацистскими карателями, остается только одно, взять оружие и воевать до победы!
  13. 05 Июля 2014 Суб 18:24:08
    леха зверь писал : Со мной в отличие от вас всё в порядке! А у вас аргументов 0, вот вы и решили перейти на личности! Все ваши аргументы это ссылки на какие-то липовые форумы где сидят боевые тролли и пишут стандартный текст:"Я из Луганска(Донецка, Краматорска), тут было всё мирно и хорошо, но вот напала подлая Россия"!

    У меня действительно нет никаких аргументов. Я просто стараюсь рассуждать логически, холодным разумом, без эмоций.
    Я не давал никаких ссылок и вообще не участвую в информационной войне, я хочу просто узнать правду.
  14. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2014 Суб 18:25:38
    Цитата:Даже если в Крыму планировались базы НАТО, то ничего страшного я в этом не вижу. Наш флот должен был уйти.


    Источник: [внешняя ссылка]
  15. 05 Июля 2014 Суб 18:35:00
    Babayka писал :
    Цитата:Даже если в Крыму планировались базы НАТО, то ничего страшного я в этом не вижу. Наш флот должен был уйти.


    Источник: [внешняя ссылка]

    интересно, если бы российские войска захотели базу в Мексике, и та бы согласилась - много ли американцев сказали бы "ничего страшного, наш флот должен уйти"?
  16. 05 Июля 2014 Суб 18:50:43
    k9zxc писал : Особенно удивительно то, что бандеровцы не воюют с русскими, которые спокойно заняли Крым и не скрывают этого, а бомбят свои территории, которые даже не "веременно оккупированные".
    Очкуют бандеровцы с Россией-то воевать.

    Может всё-таки зачищают территорию для Shell? Confused Сланцевый газ, и всё такое... Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд