Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
Вам нравится "Бизнес-курс"?
да
44%
 44%  [ 23 ]
нет
26%
 26%  [ 14 ]
не читаю
28%
 28%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 52
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи «Бизнес-курс» лишен аккредитации 

Создана: 17 Февраля 2006 Птн 13:29:48.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 171, просмотров: 27987

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 17 Февраля 2006 Птн 13:29:48
    Сегодня Омский областной союз предпринимателей (ООСП) распространит официальное заявление о причинах отказа в аккредитации при ООСП деловому еженедельнику «Бизнес-курс». Предприниматели обвинили издание в публикации недостоверных сведений, «порочащих честь и достоинство членов ООСП».

    продолжение здесь

    Наконец-то предприниматели ответили пинком на пинок!
    а что в той статье было то?
  2. 26 Июля 2006 Срд 22:19:04
    2 Джон 81

    Согласен с тобой по темам и персоналиям отпечатанным в "БК",но призыв не покупать этот журнал ?
    Мне его приносят в количестве 2 (двух) экземплярах.
    Иногда листаю.Иногда смешно читать.Иногда злость берет.
    Бывает подумываю,а не полюбоваться ли на себя любимого!?
    Всеж таки "бомонд" городской почитывает,себя разглядывая,а тут оппа Алеха со своими кирпичами!
    ... Мечты.
    Колхозное издание,но оно для этого колхоза и печатается.
  3. 27 Июля 2006 Чтв 8:36:05
    Джон - подскажи другой журнал с такой же тематикой, но альтернативными взглядами? нету их.. кроме БК и коммерческих вестей, читать то и нечего..
    так что для полноты восприятия - БК + форум Смайлик :-)
  4. 27 Июля 2006 Чтв 9:11:47
    На счет з/п - для начинающего около 2-3, для обычного штатного - в пределах 10 (иногда больше, иногда меньше), для рук-ля отдела - от пятнашки. Все зависит от кол-ва (гонорары) и качества (уровень сенсационности) написанного.
    На счет уровня журнала - а есть альтернатива? "Сезон новостей" что ли???
    Что действительно забавляет, так это "Рейтинговое агентство БК" :)))
  5. 27 Июля 2006 Чтв 9:24:13
    ОТкуда вы такие все знающие взялись то? У всех почти журналистов БК поинтересовался и никто в форум не писал в эту тему.
  6. 27 Июля 2006 Чтв 9:26:57
    Ты не спросил всех тех, кто в свое время оттуда ушел :)
  7. 27 Июля 2006 Чтв 9:46:18
    Eugene Prodigy писал(а) :ОТкуда вы такие все знающие взялись то? У всех почти журналистов БК поинтересовался и никто в форум не писал в эту тему.


    передай им что совесть не купишь и не продашь
  8. 27 Июля 2006 Чтв 9:49:26
    Декабристка писала :На счет з/п - для начинающего около 2-3, для обычного штатного - в пределах 10 (иногда больше, иногда меньше), для рук-ля отдела - от пятнашки. Все зависит от кол-ва (гонорары) и качества (уровень сенсационности) написанного.
    На счет уровня журнала - а есть альтернатива? "Сезон новостей" что ли???
    Что действительно забавляет, так это "Рейтинговое агентство БК" :)))


    а взятки, откаты, "рейтинги"?? это все бесплатно

    и вообще как эти рейтингисты, устанавлиают кто у нас вип а кто не вип, и затем, каким образом выборку делают на темы: нна чем ездят випы, где отдыхают випы, где живут випы, как сосут випы?
  9. 27 Июля 2006 Чтв 10:20:30
    хех, журналист знает мобильник Стрельца=> Стрелец - ВИП... приблизительно по такой схеме
  10. ITV


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2006 Чтв 10:48:56
    Насчет зарплат у журналистов ничего сказать не могу. Когда меня приглашал ССС, он сказал, что у него правило - платить больше, чем на предыдущем месте. Поскольку у меня и предыдущие гонорары были солидные, то получалось больше пятнадцати. Правда, потом я отказалась от оклада за непубликуемые или неизвестно кем кастрируемые материалы (как говорила Ворохоб, "мы только Вашими статьями пополняем редакционный портфель") и перешла на гонорар за рубрики, в которые, как мне пообещал тот же ССС, никто не будет лезть. Но они не смогли бороться со своей редакторской железой и остро ощущаемым настроением хозяина. Залезли. Впрочем, это уже древняя история.

    А ВИПы у нас такие, какие журналисты. Если девочки и мальчики, которых сейчас набрали в БК, никого не знают, а единой базы ньюсмейкеров у редакции нет - что с этим сделаешь. В таких условиях записная книжка ССС и главного редактора становятся основными источниками знаний. Журналисты не умеют работать с новыми источниками, искать экспертов, открывать новых людей. Отчетливо ощущается, что издание стагнирует, не развивается. Впрочем, большинство омских СМИ страдает теми же бедами. Проявится кто-то яркий - все на него бросаются. Не появится - топчутся вокруг губернаторства и мэрии.

    Журнал хоть и называется "Бизнес-курс", а посмотрите на его десятку самых рейтинговых персон (на листе со списком фамилий): там нет ни одного бизнесмена - исключительно чиновники. Они являются основными читателями, на которых ориентируется редакция (пусть и не осмысленно). Материалы пишутся с заседаний чиновников разного ранга, утечки - из коридоров власти, и ВИПы отлавливаются в тех же коридорах, на присутственных мероприятиях (на концерте Хворостовского, н-р) или в супермаркетах. Такой у нас город, где тон задают ВЛАСТЬ и БАЗАР (прошу не путать с бизнесом). В точности соответствует образу восточного или азиатского типа поселения.
  11. 27 Июля 2006 Чтв 13:17:13
    Декабристка писала :Ты не спросил всех тех, кто в свое время оттуда ушел :)


    Уж всех ЛУЧШИХ кто оттуда ушел точно спросил)))
  12. 27 Июля 2006 Чтв 13:45:09
    Хм, судя по принципу отбора "лучших", вы - из Рейтингового :)
  13. 27 Июля 2006 Чтв 13:58:09
    Декабристка писала :Хм, судя по принципу отбора "лучших", вы - из Рейтингового :)


    Да я там ваще никогда не работал.
  14. 27 Июля 2006 Чтв 14:03:58
    А вы попробуйте, судя по стилю и манере общения подходите почти идеально:)) (ул. Маяковского, 83, здание КМБ-банка - это так, на случай)
  15. 27 Июля 2006 Чтв 14:07:36
    Я бывал там и не раз в этом здании! Поясните мне плз про стиль и манеру общения, что же с ней такое у меня? И если нетрудно ответьте на вопрос: немогли бы вы назвать авторов БК, которые вам не то что бы нравились, но казались бы вам людьми и профи?
  16. 27 Июля 2006 Чтв 14:15:37
    из бывших или нынешних?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд