Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Велосипедисты, помогите! 

Создана: 24 Марта 2011 Чтв 16:44:07.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 965, просмотров: 180458

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 51,
, 53 ... 63, 64, 65  Вперёд
  1. 24 Марта 2011 Чтв 16:44:07
    Тема специально посвящена для велосипедистов, помогаем друг другу, советуем, и т.п.

  2. 12 Марта 2014 Срд 16:15:56
    spectrum писал(а) :
    Sxolastik писал ... :Ога представляю как я в свою МТБшную камеру 8 очков вдуваю и куда я потом уеду на ней

    Не представляю, зачем вообще использовать МТБшные камеры. Норм
    До бескамерок я еще не созрел (:
  3. 12 Марта 2014 Срд 16:20:08
    krazymouse писал :вот здесь[/url] еще 2500 хаесы. нормальная гидра на ДОТе, мороза не боится.
    тормозилки нормальные, знаю, где стояли, знаю,что без подвоха- Вадим просто взял себе полегче "формулу"


    не возьму новые абб7 или как оне там.
  4. 12 Марта 2014 Срд 16:20:31
    Redfurn писал(а) :
    krazymouse писал ... : на нормальных ободах есть полоски-индикаторы, когда они пропадают- обода пора менять.
    если их нет, то пусть тебя это не огорчает: можно же пригласить бабку-гадалку...

    спасибо, конечно, за бесценные советы. Но ваш астрологический подход к техническим вопросам мне слегка не подходит.
    Я больше сторонник логически обоснованных решений. Скажем накачивать до 3,5 очков и спускать до 2. Или что-нибудь в этом ключе.


    алюминий это такой металл- он ломается внезапно. и то, что он сейчас выдержал твои 3,5 атмосферы совершенно не означает, что при давлении 2 атмосферы на следующей кочке он не лопнет.

    причем толщину и усталость металла в домашних условиях проверить весьма проблематично.
    поэтому совет, который я выделил жирным- пожалуй,единственный,что я могу дать....
  5. 12 Марта 2014 Срд 16:20:33
    И МТБшные колеса в целом. Смайлик :-)
  6. 12 Марта 2014 Срд 16:34:20
    spectrum писал(а) : И МТБшные колеса в целом. Смайлик :-)

    у тебя велосипед то есть?
  7. 12 Марта 2014 Срд 16:38:12
    krazymouse писал :у тебя велосипед то есть?

    Целых два!
  8. 13 Марта 2014 Чтв 9:45:59
    Друзья веломаны, помогите выбрать б/у железного коня.
    Смотреть авито, раздел велики
    Выбор пал на GT или Мериду, пердложений там много, не могу определиться с конкретной моделью. (какая то лучше, какая то хуже, у которого год выпуска старый) в общем не понятно.
    Так как я не очень жёсткий велолюбитель, то и бюджет отмусоливаю примерно 10к руб.
  9. 13 Марта 2014 Чтв 9:49:15
    Faza-69 писал :
    Так как я не очень жёсткий велолюбитель, то и бюджет отмусоливаю примерно 10к руб.

    Возьми с собой на осмотр Мауса Wink
  10. 13 Марта 2014 Чтв 9:52:06
    LeXXX_Omich писал :
    Faza-69 писал ... :
    Так как я не очень жёсткий велолюбитель, то и бюджет отмусоливаю примерно 10к руб.

    Возьми с собой на осмотр Мауса Wink


    Для начала хоть помусолить, что осматривать и тд.
    Единственное знаю, что я покрышки поменяю на веле почти сразу, кубиками жжущая резина с плохим накатом ваще не вариант, в остальном нужны советы)
  11. 13 Марта 2014 Чтв 9:56:33
    Faza-69 писал : в остальном нужны советы)

    Год выпуска, чеки, пробег со слов хозяина, количество хозяев, условия эксплуатации, визуальный осмотр на предмет повреждений/царапин/потертостей/искривлений. Небольшой тест-драйв на предмет стуков/скрипов/дребезжаний. Проверка узлов и элементов на наличие люфта. Торг. Норм
  12. 13 Марта 2014 Чтв 9:59:26
    Redfurn писал(а) :
    krazymouse писал ... : на нормальных ободах есть полоски-индикаторы, когда они пропадают- обода пора менять.
    если их нет, то пусть тебя это не огорчает: можно же пригласить бабку-гадалку...

    спасибо, конечно, за бесценные советы. Но ваш астрологический подход к техническим вопросам мне слегка не подходит.
    Я больше сторонник логически обоснованных решений. Скажем накачивать до 3,5 очков и спускать до 2. Или что-нибудь в этом ключе.

    На приличных ободах предназначенных под вибрейки есть индикатор износа - на ободе, посередине места прилегающего к тормозной колодке, есть идущая по кругу вдавленная линия. Если она затёрта хоть в одном месте - обод под замену. Обода не имеющие такой полоски с рождения - желательно не устанавливать вообще, ибо они или являются макетами ободов, или не предназначены для использования с вибрейками конструкционно. Что непонятного?
  13. 13 Марта 2014 Чтв 10:02:49
    Faza-69 писал :Единственное знаю, что я покрышки поменяю на веле почти сразу, кубиками жжущая резина с плохим накатом ваще не вариант, в остальном нужны советы)

    Не будь так категоричен...
    Вряд ли без опыта определишь, есть накат у резины с кубиками, или нет. Как пример - на моих мишках кубики. Накат... отличный. Есть абсолютно "лысая" резина с никаким накатом...
  14. 13 Марта 2014 Чтв 10:05:28
    Faza-69 писал :
    Так как я не очень жёсткий велолюбитель, то и бюджет отмусоливаю примерно 10к руб.

    Рост, вес, длина рук, длина ног?
  15. 13 Марта 2014 Чтв 10:46:50
    Maxwells demon писал :
    Faza-69 писал ... :
    Так как я не очень жёсткий велолюбитель, то и бюджет отмусоливаю примерно 10к руб.

    Рост, вес, длина рук, длина ног?

    179/75 длины рук ног не знаю)
  16. 13 Марта 2014 Чтв 11:16:42
    Гм... Уверен что тебе подойдёт стандартный МТБ? Попробуй разные размеры. Прокатись. Думаю дать прокатиться тебе многие могут, дабы почувствовал разницу...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 51,
, 53 ... 63, 64, 65  Вперёд