Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Зарубежные интернет магазины давай досвидания? 

Создана: 23 Января 2014 Чтв 21:04:57.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 29524

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 23 Января 2014 Чтв 21:04:57
    DHL, FedEx, UPS, TNT и Pony Express прекратили доставку товаров для жителей России

    Напомним, Федеральная таможенная служба (ФТС) России январе 2014 года ужесточила требования к получателям посылок из зарубежных интернет-магазинов. Был расширен список документов, которые надо предъявить для декларирования посылок на таможне: кроме копий паспорта с регистрацией, бланка заказа и фото заказанных товаров, теперь необходимо предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа, а также предоставлять подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.

    [внешняя ссылка]

    Это теперь Ebay бай-бай?
  2. 27 Января 2014 Пон 21:35:17
    В Австралии - до 1000 местных долларов 1 посылка - не облагаются. Если дороже - достаточно продавца попросить разбить на две посылки. Сколько там в месяц - никто не считает.

    В шататх у меня есть местный адрес в форвард-почте, абонемент. Обхожу местных (австралийских) жлобов. Ну и китай всякий, типа али-экспресс, со свитстом все доходит. Посылки здесь не воруют, оставляют под дверью без проблем (кража почтовых отправлений - турма по местным законам).

    Но прикольно было удивиться, что не все в Австралии дорого. Например, кондиционеры с даже очень относительно дорогой установкой могут быть дешевле, чем в Омске (реверсивный Daikin, например).
  3. 27 Января 2014 Пон 21:36:05
    насколько я помню, ещё несколько лет назад владельцы крупных российских интернет магазинов высказывались о запрете покупок или об ограничениях для граждан на покупки в зарубежных ИМ
    так откуда таки ноги растут, от этих владельцев или от государства которому нужно налоги дополнительные собрать или от тех и других?
  4. 27 Января 2014 Пон 21:37:01
    Quarx писал :Вот и думаю, что если будут сложности с получением, то проще на Петропавловский адрес родственников заказывать и ездить за посылками на электричке.

    Кста, на этом можно организовать свой бизнес. Я не прикалываюсь.
  5. 27 Января 2014 Пон 21:37:12
    HELPDATING писал : насколько я помню, ещё несколько лет назад владельцы крупных российских интернет магазинов высказывались о запрете покупок или об ограничениях для граждан на покупки в зарубежных ИМ

    У дураков мысли сходятся Смайлик :-) Опрашивал сегодня нескольких причастных - не, говорят, вроде не их лобби.

    Indoorser писал :
    Quarx писал ... :Вот и думаю, что если будут сложности с получением, то проще на Петропавловский адрес родственников заказывать и ездить за посылками на электричке.

    Кста, на этом можно организовать свой бизнес. Я не прикалываюсь.

    А что? Пошлины будут вводиться не одновременно в нашем таможенном союзе? Смайлик :-) Я думал, что в РБ и РК - аналогичные изменения, разве нет?

    Vаниль писал(а) :расходники к жизненно необходимому медицинскому оборудованию стоят 700 долларов на месяц

    Что это, если не секрет?

    Quarx писал :А потом после работы ехать и забирать.

    С Чукотки на Аляску! Смайлик :-) Вариант! Смайлик :-) (не помню, кстати, некоторые штатовские магазины же на Аляску тож не посылают, не?)
  6. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2014 Пон 21:41:24
    Про Казахстан пока молчат. Там 1000 евро. Думаю, что Назарбаеву хватит мудрости не ограничивать своих граждан в одном из основных источников заработка.
  7. 27 Января 2014 Пон 21:43:05
    Quarx писал :Думаю, что Назарбаеву хватит мудрости не ограничивать своих граждан в одном из основных источников заработка.

    На автомобили же вроде они подняли ввозные пошлины после входа в ТС, правильно? Но если сохранят косарик, то действительно можно омичам с братьями-казахстанцами мутить приграничный микробизнес Смайлик :-)
  8. 27 Января 2014 Пон 21:43:54
    Услугами посредников уже давно пользуются и в росии, я просто боюсь как бы в процессе закручивания гаек, таможня не начала придираться к заниженным декларациям.
  9. 27 Января 2014 Пон 21:44:14
    Quarx писал : Про Казахстан пока молчат. Там 1000 евро. Думаю, что Назарбаеву хватит мудрости не ограничивать своих граждан в одном из основных источников заработка.

    адреса "казахских складских" в студию
    были виртуальные адреса в ША, теперь будут и в KZ Very Happy
  10. 27 Января 2014 Пон 21:44:26
    Vаниль писал(а) :таможня не начала придираться к заниженным декларациям.

    Думаю, что ей будет не того. Инфраструктурно не готовы.
  11. 28 Января 2014 Втр 6:38:04
    Эрхафан писал :Инфраструктурно не готовы.
    А им и не нужно. Схема-то уже ПР в прошлом году отработана: забьют СВХ "под завязку", объявят эмбарго на прием грузов, в крайнем случае случится еще один "небольшой пожар". А с течением времени и ситуация "стабилизируется": офигевшие от полугодового ожидания и адских очередей на оплату пошлин граждане сами перестанут заказывать в таких масштабах как сейчас..
    P.S. Китайцы прямо как предвидели: в конце прошлого года напоявлялось "альтернативных экспресс-доставок".
    P.P.S. Кто-нибудь понял формулировку суммы пошлины? 30% с суммы превышения или с полной стоимости товара?
  12. nenuzhno


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Января 2014 Втр 8:49:57
    Эрхафан писал : А вот неудобства при получении - это будет критично.

    Всё будет "как везде в мире", заплотишь пошлину, соберёшь справки, повисишь на телефоне пару недель, - "а посылочку вашу я вам всё равно не отдам, потому что у вас документов нет".
    Задолбали путинские халуи. Подлые двурушники, то у нас суверенная демократия, то как везде в мире, а за посылочками по ходу и правда придётся в КЗ мотаться, как там у них интересно с почтой? Кошмарят ли на границе?

    Сейчас вот подумалось, а может меру ввели, чтобы мытари на таможне наши айфоны и прочие ништяки из посылок не таскали? Их же теперь фиксировать придётся, для растаможки, так-то не потягаешь особо.
    Тогда хорошая мера, позитивная, согласен.
  13. 28 Января 2014 Втр 10:10:38
    ...готов платить 30% с превышения, но с упрощением оформления, уменьшением сроков прохождения и доставки...
    ...но веть не будет такого, порог снизят, усложнят оформление, увеличат сроки...
    ...у нас же всё для людей... Недовольство!
  14. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2014 Втр 10:43:05
    За заграничные покупки россиян вступилась DHL

    Как стало известно "Интерфаксу", компания DHL предложила ФТС упростить таможенное оформление посылок из-за рубежа и не ограничивать потребительские аппетиты граждан месячным лимитом в 150 евро. Судьба шоппинга в иностранных интернет-магазинах решится 28 января.

    [внешняя ссылка]
  15. 28 Января 2014 Втр 13:49:06
    Сейчас только сказали по ящику, что если дороже посылочка 150 евро, налог будет аж 30%. Вот же блин, всё налогами обложили, скоро за кислород будем платить... Что со страной творится? Неужели так всё плохо, совсем деньги у России не осталось? Или воровать чиновникам больше неоткуда, взялись бюджет наполнять... Мы краснеем!
  16. 28 Января 2014 Втр 14:27:42
    Теодор Штыц писал(а) : ...готов платить 30% с превышения, но с упрощением оформления, уменьшением сроков прохождения и доставки...

    Куда уж проще и быстрее было-то? Из штатов 7-10 дней посылка, оформления никакого (ну, в форму на сайте вбить адрес и ФИО).

    OmskLis писал :Что со страной творится?

    Со страной творится много всего нехорошего, но пошлины отнести к этому можно только сильно притянув за уши (или что там у них торчит) Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд