Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Бочки с квасом 

Создана: 09 Августа 2005 Втр 22:16:42.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 23167

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 09 Августа 2005 Втр 22:16:42
    Только что вернулся из Новосибирска, там на каждом углу бочки со старым добрым советским кваском, как в детстве, а у нас почему нет этого???????????? и нужно ли?
  2. 24 Мая 2006 Срд 15:55:14
    то ли газов в Николе больше, то ли че.. но Очаковский как-то по-натуральнее на вкус, имхо...
  3. царь


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2006 Суб 12:54:13
    А домашний ещё лучше!!!
  4. -SS-


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2006 Суб 18:18:00
    Два дня назад вернулся из Воронежа, так там квас - в бочках!!! - продается на каждом углу!!! Very Happy А вдоль дорог - через каждые полкилометра стоят бочки с квасом!!! И на вкус - очень даже неплохой квас! Wink
  5. царь


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2006 Суб 18:28:53
    Все в Воронеж!!! Квас пить!!!
  6. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2006 Вск 23:20:05
    Да, про бочки с квасом я мечтал.... Пока не узнал про истори, когда на дне многих емкостей с колесами в ходе проверок СЭС были обнаружены опарыши... С тех пор их и нет у нас в Омске.
    А квас мы делаем дома. Очень вкусно. И разнообразно.
  7. 28 Мая 2006 Вск 23:30:10
    Наверное апарыши придавали квасу это непривзайденый аромат и вкус Гы-гы-гы
    А че вот мне бабушка рассказывала, что раньше чтоб молоко не скисало в него лягушек ложили (фу щас стошнит)
    и нече пили молоко и не брезговали Лыба
  8. 28 Мая 2006 Вск 23:50:39
    Mag писал :Да, про бочки с квасом я мечтал.... Пока не узнал про истори, когда на дне многих емкостей с колесами в ходе проверок СЭС были обнаружены опарыши... С тех пор их и нет у нас в Омске.


    А еще там находили мышей, котов, и даже птиц :)

    П.С. опарыши в квасе не заведутся
  9. 28 Мая 2006 Вск 23:52:27
    Mag писал :на дне многих емкостей с колесами в ходе проверок СЭС были обнаружены опарыши...


    Кого? Опарышей? А я-то думал... Confused Потопили всех опарышей, сволочи! Недовольство!
  10. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Мая 2006 Срд 15:12:52
    а в сухариках к пиву находили мышей в панировке Смайлик :-)
    а уж чего только в хлебе не находили....
  11. 31 Мая 2006 Срд 16:09:29
    Mag писал :на дне многих емкостей с колесами в ходе проверок СЭС были обнаружены опарыши... С тех пор их и нет у нас в Омске

    интересно...это как, в других городах не было опарышей, а в Омске были? Производственные условия то аналогичные были во всех городах, разве не так?
  12. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2006 Срд 18:09:47
    Сантехник-экстремал писал :
    П.С. опарыши в квасе не заведутся


    А они не в самом квасе, а перед сезоном или в технологическом перерыве. Тепло + остатки былой вкусности на дне, мухи, бяки, негерметично загрытая крышка...
  13. McFly Alexey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2010 Срд 22:56:55
    Сегодня на 5-й линии днём бочка появилась. Сбоку напечатаны на бумажных листах (!) буквы "К", "В", "А", "С", а пониже - "8", означающая непонять что. Цены из бочки почти как в Нск: 0,2 л - также 7 руб, а вот 0,5 л - 14 руб. против 12-ти рублей новосибирских. Литр стоит 19 руб., 1,5 л - 29 руб. При покупе вроде от полутора и выше взимаются ещё 10 руб. за бутылку, если нет своей. Из бочки квас не пенистый, и по вкусу вроде бы хуже того, что из кегов, хотя в кегах слишком пенистый, а в бочке - без пены, натуральный. В Новосибирске в бочке - лучше любых омских, которые я пробовал.
    Ещё у кионтеатра Октября бочка есть, говорят.
  14. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Июня 2010 Чтв 1:45:20
    Год назад в Подмосковье к брату на свадьбу ездил,заодно заехал в Сергиев Посад.Там квасом на территории монастыря отоварился.Вот это квас скажу я Вам! Ядренный,забористый,пахнет хлебом,а не химией.Ни один квас из концентратов с ним не сравнится.По цене кстати дешевле чем та гадость что у нас в Сургуте продается.И еще насчет опарышей:лет 10 тому назад моя мама работала на квасе продавцом,правда в Астрахани.Хозяин честный был ни разу пломбу не срывал,чтобы воду долить.Зато по окончании сезона вскрыл он свои бочки и на дне в мути были белые черви.Опарыш или нет,не знаю.Хозяин утверждал что это из-за того что не соблюдается технология,на заводе должны время от времени промывать бочки,а они на этом экономят,вот и скапливается всякая гадость в них.
  15. 03 Июня 2010 Чтв 17:10:37
    У ДК Нефтяников день через день бочку привозят.
    пробовал, на вкус похоже как раньше, но сильно сладкий.
  16. 03 Июня 2010 Чтв 18:22:12
    говорят однажды в бочке с квасом женский труп нашли!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд