Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Камеры на въезде на метромост 

Создана: 13 Февраля 2006 Пон 1:37:38.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 32090

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 13 Февраля 2006 Пон 1:37:38
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=67581
  2. 24 Мая 2006 Срд 10:04:40
    фильмов насмотрелся? Смайлик :-)
    на самом деле наиболее контролируемый город - это наверное Лондон, там несколько тысяч камер по городу стоит. человека реально можно отследить в течение дня - метро, магазины, общественные здания, перекрестки, пешеходные переходы, даже подъезды домов - все контролируется. тем не менее британцы не кричат на каждом углу о том, что государство излишне вмешивается в их личную жизнь... Выйдя на улицу, ты автоматически становишься субъектом общества, и теряешь право на невмешательство. Другой вопрос - как могут использоваться эти данные - для раскрытия преступлений и охраны правопорядка, или для контроля за неугодными людьми.. но это вопрос этики и закона, а никак не технических средств. раньше была наружняя слежка, теперь камеры - это нюансы по большому счету..

    ЗЫ. насчет Газели - мне думается что эта газель меряла нагрузку на магистрали - типа проходимость дороги, в плане контроля и администрирования транспортных потоков - время работы светофора, расширение потока и т.д. Во всяком случае расцветка у нее была именно дорожных служб.
  3. 26 Мая 2006 Птн 11:16:12
    Лыба А сколько камер у нас в городе ??? ктороые смотрят за вами ???
    Вы в курсе ???
    Только у нас не лондон, и они в кабельное ТВ не вещаются... Лыба

    На счет газельки.... и куда далась эта газель после открытия метромоста ??? видимо в другом месте стоит где хотят движение улучшить Гы-гы-гы

    Ну ну, если у кого есть знакомые в автоколонне пусть узнают куда она пропала красавица ??? должна в гаражах стоять !!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Просто я за то, чтобы хотябы в Магазинах на дверях была надпись "Ведется видиозапись"....

    А то вся эта видио безопасность сводится к просмотру бюстов, ног и мягких мест ... былого на камерах зум х60..... Лыба ой.... проболтался... Смайлик :-)

    Вообще только идиот может сказать что камеры что то могут изменить... в лондоне как раз это поняли и запустили камеры в свободный просмотр, если человек увидит правонарушение то может позвонить в полицию....
    Сами своей головой прикинте !!! сколько человек нужно для постоянного видиоконтроля например 8 камер ???

    Считаем:
    Один человек реально может проглядеть 4 камеры !!! как максимум !
    поэтому 2 оператора.
    Труд вредный и сутки смотреть камеру ну никак нельзя, глаза выпадут !!! значит две смены это уже 4 человека на сутки.
    Так как график неудобный 12 часовой то получаем 3 смены людей, а это уже 12 человек на 8 камер. там же отпуска дикреты.... 15 человек.

    Итого 15 человек на 8 камер.
    На 80 камер это 150 человек наблюдающих ...
    я бы подумал перед тем как платить деньги налогоплательщиков....
    Да и есть сомнение что есть вообще такая тарифная сетка как "глядельщик камер"...

    Да и что могут изменить эти глядельшики ???
    Вас же всеравно стукнут по голове или т.п. и то, что они это увидят ничего для Вас лично не изменит....
    Нужно лечить причину а не следствие ....

    Хотя если девушкам нравится когда на них как под лупой глядят когда они дифилируют по центру например то ...... Мы краснеем!
  4. 26 Мая 2006 Птн 12:55:51
    ты явно не в курсе того, о чем пишешь. спорить не о чем.
  5. 09 Июня 2006 Птн 10:28:10
    Я считаю, что это на перспективу поставлено и не для фото нарушителей. Кстати на многих постах на выезде из города подобные вещи установлены. Фиксируют номер авто и сверяют с базой на угон, причем в автоматическом режиме. Стоят перед постом давая гаишнику время выбежать на дорогу. В Омске меня не тормозили, а вот в Сочи год назад пол часа стоял, пока выясняли почему комп запищал на мой номер. Оказалось на одну букву разница в номере машины что в угоне.
  6. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2006 Суб 6:31:33
    albertishe писал:Никто не в курсе, работают ли они?

    У меня антирадар стоит. Когда проезжаю мимо он начинает реально пищать. Началось это около недели назад. Раньше не пищал. Наверно работает.
  7. 24 Июня 2006 Суб 12:41:26
    На сколько я смог разглядеть, там камера объединёная с радаром, вопрос только нафига, я думаю гайцы сами понимают что ограничение скорости 60-ть бред для этого моста.
    вопрос только когда всё это заработает и в каком образе....
  8. 24 Июня 2006 Суб 13:12:39
    Евгений Данилов писал(а) : Раньше не пищал. Наверно работает.

    о-па Офигеть
  9. 24 Июня 2006 Суб 14:58:49
    Интересно, на метромосту уже хоть одна авария была? Кто-нить был свидетелем или инфа от гаек есть?

    Скорость там приличная, дор.покрытие неплохое.
  10. 24 Июня 2006 Суб 15:18:26
    на перекрестке на левом регулярно стучатся. на самом полотне - пока не слышал такого, все-таки разделенные полосы здорово упрощают жизнь.. да и пустой он по жизни..
  11. 24 Июня 2006 Суб 15:37:07
    Swizard писал(а) :на перекрестке на левом регулярно стучатся


    Каждый день, практически. Притом иной раз весьма неплохо Офигеть

    Swizard писал(а) :на самом полотне - пока не слышал такого


    Видел пару раз некрупные "поцелуйчики" Норм
  12. 24 Июня 2006 Суб 15:47:58
    Эрхафан писал :
    Swizard писал(а) ... :на перекрестке на левом регулярно стучатся


    Каждый день, практически. Притом иной раз весьма неплохо Офигеть


    Из-за чего? Там светофор вроде всегда работает, встречки нет...
    Или пытаются проскочить на желтый?
  13. V!T


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2006 Суб 16:10:50
    ЭРОС писал(а) :Интересно, на метромосту уже хоть одна авария была? Кто-нить был свидетелем или инфа от гаек есть?


    Вчера, тоесть 23 вечером там такая авария была! Если ехать с правого берега на левый то в конце моста перед светофором там начали заделывать яму и ограждение поставили. Так вот кто- то из них ( четырёх машин) ехал в крайнем левом яду и сильно поздно увидел впереди препядствие, и порулил направо :) в итоге четыре машинки столкнулись - две в хлам, две так себе
  14. 24 Июня 2006 Суб 16:11:40
    про аварии на мосту не знаю, но огрождение на одной стороне - хорошо погнутое есть.
  15. 24 Июня 2006 Суб 16:15:57
    ЭРОС писал(а) :пытаются проскочить на желтый?


    Ну да, скорость во всех направлениях неплохая. Плюс некоторые повороты там без стрелки, вроде.
  16. V!T


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2006 Суб 16:23:31
    Сегодня там проезжал, обычно там или уазик стоит ППМ, или белая волга 29, но сегодня волга стояла я скорость снизил до 70, а рядом тойота пролетела около 90 и гаер вылазиет и тормозит тойоту. И главное! Они теперь замоскировались, они без своих ярко- зелёных накидок, и стоят за волгой так чтоб видно их не было
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд