Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Навальный - будущий президент России 

Создана: 13 Июля 2013 Суб 17:18:33.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 694, просмотров: 145960

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 13 Июля 2013 Суб 17:18:33

    Вот что интересно, последнее время кремлевская пропаганда использует довольно необычную тактику для дискредитации Навального - его пытаются представить "ставленником кремля", прекрасно осознавая, что причастность к нынешней власти может только опорочить в глазах честных людей. Что же это, неужели кремль и вправду чувствует, что трон под путинской бандой зашатался, раз идет на такие отчаянные шаги в дискредитации этого кандидата?
  2. 26 Августа 2013 Пон 16:23:50
    Виктор Шендерович
    журналист

    Порядок действий после запрета лезгинки

    Навальный заявил, что желал бы запретить лезгинку на Манежной площади.

    Либерально ли сие, братие? Ни одной секундочки.

    Обзываться «фашистом» по такому случаю, я думаю, не следует (сжигать расово неполноценных танцоров Навальный вроде пока не предлагал), но некоторый ле пен в качестве диагноза тут, безусловно, наблюдается…

    Прискорбно? Ответ: да.

    Небольшого ума было заявление про лезгинку.

    Должны ли либералы после этого продолжать поддерживать предвыборную кампанию Навального?

    Ответ: разумеется!

    Потому что содержанием этой кампании является не вопрос о лезгинке на Манежной, а само право обсуждать этот и любые другие вопросы в свободных СМИ и независимом парламенте, избранном (вы будете смеяться) в результате честных выборов, при соблюдении закона, гарантированного судебной властью, ориентированной (вы расхохочетесь) на Конституцию, а не на запах последнего путинского пука.

    Именно этим – возвращением честных правил игры и демонтажем путинской задницы — занят Навальный, и занят вполне эффективно, по каковому случаю из рядового оппозиционного «блогера» за два года превратился в символ возможных перемен.

    Почему таким символом не стал, допустим, Митрохин — ума не приложу, да вот не стал почему-то. (Надо бы у Левичева спросить.) Но не им, а Навальному власть устраивает облавы по всему периметру, делает обыски и дает сроки. Задача дискредитации "блогера" с детско-юношеского уровня Потупчик и Канделаки перешла недавно к старейшинам убогого цеха — Доренко и Жириновскому, и это — всероссийское признание!

    Власть взяла на себя труд, оказавшийся непосильным для «Комитета-2008»: безошибочно определила единого кандидата от оппозиции!

    Митрохин (увы мне, многолетнему приверженцу «Яблока») интересует сегодня Кремль только как спойлер в борьбе с Навальным.

    Сокрушительное поражение Навального в Москве нужно Путину и Ко для возвращения утраченной легитимности, но это уже игра с обоюдными шансами.

    Вот и давайте хотя бы немного сдвинем ситуацию, навалившись на рычаг московских выборов, хоть немного отодвинем от себя эту узбекскую модель политической жизни, давайте включим мозги и соберем Навальному процент, который заставит их а) оставить его на свободе; б) начать считаться с необходимостью и, в конечном счете, неизбежностью перемен!

    А уж потом… когда-нибудь… — ну дайте помечтать-то! — когда-нибудь, говорю, в свободно и честно избранном парламенте (возникшем в значительной степени усилиями Навального) мы подкрадемся к нему слева и изваляем в дегте и перьях за запрет лезгинки. Обещаю поучаствовать.

    Если же вам не терпится утопить Навального непременно сегодня — мои поздравления: вы навалились на рычаг с противоположной стороны, в едином усилии с дружным коллективом кремлевского ворья и их обслуги.

    Одни навалились по службе, другие от недомыслия, третьи от ущемленного самолюбия — но рычаг-то один! И позор у Константина Борового будет, как ни смешно, общий с Жириком. Причем у Борового, пожалуй, попозорнее будет — потому что умница Жирик взял деньгами, а Константин Натанович позорится бесплатно.

    Не до лезгинки, братие.

    У нас тут московский ОМОН метелит на рынке мигрантов, исходя из принципа коллективной кавказской ответственности, и делает это, замечу, отнюдь не по приказу Навального. И что-то я не припомню, чтобы Собянина называли фашистом.

    У нас тут покамест нет ни честных выборов, ни легитимной власти, ни независимого суда, ни свободных СМИ. Голяк, узбекистан лайт…

    У нас нет даже оппозиционных партий — потому что когда представители КПРФ, ЛДПР, «Яблока» и «Справедливой России» — вчетвером, суммарно! — еле догоняют по рейтингу одного несистемного блогера, это означает только одно: мы имеем дело с муляжами, изготовленными в администрации. И с «политическими лидерами», которых давно не волнует ничего, кроме внутривидовой конкуренции у кремлевского корыта.

    Что и объясняет их чувства к Навальному, который последовательно занят ликвидацией корыта.

    Это, а никакая не лезгинка — содержание происходящего сегодня.

    Фиг с ней, с лезгинкой.

    Наведите глаза на резкость.

    [внешняя ссылка]
  3. 26 Августа 2013 Пон 17:11:25
    Шипко задумчивый писал : Сеня, вот уж не думал, что "бравые солдаты с камчатки" могут быть обидчивы и легковнушаемы (госдеп раскачивает нашу лодку, кругом враги), как дети .

    И опять бот старается перевести разговор на мою личность, так как мои вопросы неудобны...
    Кстати, где это я говорил про Госдеп? Wink
  4. 26 Августа 2013 Пон 17:11:30
    Шипко задумчивый писал : Сеня, вот уж не думал, что "бравые солдаты с камчатки" могут быть обидчивы и легковнушаемы (госдеп раскачивает нашу лодку, кругом враги), как дети .

    И опять бот старается перевести разговор на мою личность, так как мои вопросы неудобны...
    Кстати, где это я говорил про Госдеп? Wink
  5. 26 Августа 2013 Пон 17:32:21
    Штурманн писал : Что в твоем ватном мировоззрении кажется ненужной тратой времени, в западных странах, алсо в зачаточной фазе и в раиси 90стых, считается обычной практикой процесса выборов )


    Это надо ходить на встречи, слушать что там этот кандидат говорит, муть сплошная. Куда как проще, сходить на выборы и поставить галочку туда где скажут, даже напрягаться не надо. А еще проще вообще никуда не ходить, а на дачу съездить. Смайлик :-)
    А потом на форумах кукарекать, что Россия гибнет, если не Путин, то кот, Навальный украл весь лес и ничего не делает.
  6. 26 Августа 2013 Пон 22:37:49
    епть, сколько народу собралось в сокольниках!
    стадионы дадут ему собирать, аль нет.
    это странно весьма, весь этот поход к его персоне и предв. программе.
    разрешили, подождали /видя сколько народу/ и свернули
  7. 27 Августа 2013 Втр 9:26:39
    Boyarin_law писал :
    Sobur55 писал ... : 1. Предки, которые тебя родили, уверен в Бога верили.
    Вообще-то например мои дед и бабка - атеисты, так что Ваша уверенность несколько странна.

    Ну вот, теперь он будет думать, что от атеистов рождаются атеисты. Гы-гы-гы
    Странна? Гы-гы-гы Всё ещё удивляет? Завидую. Гы-гы-гы Логика в споре с верующими не работает, лол. Налегайте на чуйства. БЕСпроигрышный вариант. Гы-гы-гы
  8. Sobur55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2013 Втр 11:24:28
    [quote="Boyarin_law"] Вообще-то например мои дед и бабка - атеисты, так что Ваша уверенность несколько странна. Кроме того, смею напомнить, что вера в Бога не ограничивается исключительно православной конфессией.
    [quote]
    До бабки и деда у тебя предков не было??? За 70 лет советов, у наших бабок и дедов выбили то, что веками копилось, а сейчас у нас поколение "Иванов, родства не помнящих"! Так что, не надо говорить всем, что ты произошел от обезьяны:)
  9. 27 Августа 2013 Втр 17:06:05
    Sobur55, Вы на вопрос ответьте, будьте так любезны. А то дважды спрашивал, а Вы что-то съезжаете невесть куда.В чем я проявил неуважение?

    Да, у меня было много поколений предков, как и у Вас. Я, наверное, порву Вам шаблон в клочки, если скажу, что когда-то и мои, и Ваши предки верили в других богов. Ну если уж о вере предков говорить... Может, в городах заодно и капища сделаем и идолов наставим? Предки же верили. И история у язычества подлиннее будет, чем у православия. Ну и вот, стало бытьА то какое-то избирательное отношение к предкам. Православных значит чтить надо, а остальных нет. Так кто говорите родства не помнит? Гы-гы-гы

    Вообще я уже близок к тому, чтоб согласиться с Пирксом. Не в отношении всех верующих или всех православных, а в отношении больных ПГМ, каковое у Вас уже начал подозревать.

    Пс. Тег цитаты закрывается тем же, чем и открывается, но со слэшем.
  10. 29 Августа 2013 Чтв 8:22:46
    Алексей Навальный
    адвокат, общественный деятель

    Финишная прямая

    ...Мы вместе с вами решили доказать, что зомбоящик и кремлёвские деньги - это вообще-то не самое главное и важное, что определяет поведение людей.

    Остались ещё такие досадные для кремлешушеры мелочи как совесть, честность, человеческое достоинство, разум, способность видеть чуть дальше собственного носа и желание работать на общее благо.

    Огромное количество людей давно хотят перемен и готовы к ним. И в Москве, и в России. Их большинство, на самом деле.

    Просто большинство убедили в том, что оно маргинальное исчезающее меньшинство. Вечные эти байки про "миллионы бюджетников и пенсионеров, которые проголосуют как скажут".

    Я провел десятки встреч, на которых были тысячи людей. В основном, кстати, пенсионеры. И бюджетников изрядное количество.

    Могу точно сказать, что всё это ерунда.

    Ну что, пенсионеры коррупцию поддерживают? Или бюджетники хотят, чтоб миллиарды московских бюджетных денег разворовывал Ротенберг?
    Или участковые милиции хотят, чтоб Тимченко нам метро строил по цене в два раза дороже?...

    [внешняя ссылка]


    Олег Козырев
    сценарист, блогер

    Почему черный пиар против Навального в Москве не срабатывает

    На финальной стадии кампании выборов мэра, как мы видим, стартовал этап черного пиара против Навального. Массовые звонки по телефонам волонтеров, спам-обзвоны якобы за Навального (чтобы вызвать раздражение), наружка, телепередачи и т.п.

    Когда я увидел все это, я был честно говоря удивлен. Оказалось, что собянинская команда просто не подготовилась. Силы мэрии абсолютно не знают города, в котором работают. Есть несколько причин, по которым черным пиаром невозможно снизить рейтинг Навального, а вот Собянина - да. Рассмотрим эти причины.

    1. Москвичи мало смотрят федеральное новостное ТВ и мало смотрят ТВЦ
    Вы заметили, что телеканалы обычно выдают свои рейтинги в доле от смотревших телевизор, но вы почти не сможете увидеть, сколько человек смотрело ту или иную программу. Т.е. если телевизор будут смотреть всего десять человек, федеральный телеканал сможет все равно сказать, что мол Собянина в новостной программе посмотрело 50% телезрителей.

    Если люди хотят новостей в Москве - они идут в интернет.

    А значит пропагандистских возможностей у мэрии в Москве с гулькин нос. Т.е., если Навальный не даст ссылку на телепрограмму с черным пиаром - ее наверняка мало кто вообще увидит. Аудитория блогов, новостных сайтов не просто конкурирует с аудиторией федеральных общественно-политических программ. На мой взглялд в Москве эта аудитория просто в разы больше в интернете. Ярче всего мы могли это увидеть по рейтингам дебатов на Москве-24, и по тем рейтингам дебатов, на которых не было Навального.

    Получается черным пиаром окучивают все ту же аудиторию Собянина.

    2. В Москве очень плотная информационная насыщенность
    Если пенсионерка даже о чем-то и встревожилась, узнав об этом на улице от чернопиарщиков, то дома сынок, прочтя интернет, не просто пояснит маме, что к чему, но еще и какое-нибудь разоблачение вслед покажет.

    3. Второй тур
    Наконец, самое интересное. В ситуации первого тура даже если кто-то и разочаруется Навальным - он легко проголосует за коммунистов или яблочников, снизив тем самым процент Собянину и выведя своим голосом все равно Навального во второй тур.

    Получается, в Москве черным пиаром Навального в принципе взять невозможно. Можно было бы правдой, но правда такова, что на наше счастье Навальный вполне себе почти Ганди - ни пятнышка.

    По-честному выиграть не получается у Собянина.
    С черным пиаром он тоже мимо идет.
    Самое интересное, что и силовой вариант в Москве по факту невозможен - люди уже не боятся выходить на площадь, а посадить несколько тысяч человек за то, что они мирно протестуют - сегодня уже невозможно.

    [внешняя ссылка]
  11. 29 Августа 2013 Чтв 9:28:32
    Чем ближе к выборам, тем интереснее и интереснее становится тема. Норм Шипко задумчивый, спасибо за перепосты статей. Я ленива, сайт "Эха" редко просматриваю. Мы краснеем!
  12. 29 Августа 2013 Чтв 10:36:33
    СанькаО писала :спасибо за перепосты
    Рад стараться!
    ... Кто бы еще подмогнул Семена-СССР в нашу веру обратить - а то живет бедолага, в своем "Арканаре", и думает, что мне "приплачивает" госдеп. Норм
    P.S.: А "приплачивают" мне, всего лишь, мои дети - ибо не хочу, чтобы они в будущем горбатились за гроши на деток нынешних кремлежуликов.
  13. 29 Августа 2013 Чтв 11:24:43
    Цитата: содержанием этой кампании является... право обсуждать этот и любые другие вопросы в свободных СМИ и независимом парламенте... при соблюдении закона, гарантированного судебной властью, ориентированной... на Конституцию...
    Именно этим – возвращением честных правил игры... и занят Навальный

    Мы же за демократию и плюрализм мнений. Идея! Так что, ИМХО, на площадке для дискуссий должны приветствоваться самые разные точки зрения. Лишь бы аргументированные и уважительно высказанные. Последнее важно, да.
  14. 200hp


    Новичок


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    29 Августа 2013 Чтв 19:13:46
    не дай бог такого президента
  15. hhkun89


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2013 Чтв 20:04:09
    нереально ему пролезть даже на мэра Грустно :-(
  16. 29 Августа 2013 Чтв 20:28:18
    Интервью с Алексеем Навальным
    (видео с новыми возможностями)

    [внешняя ссылка]

    03:04 - О снятии кандидатов в мэры с предвыборной гонки
    04:46 - О муниципальном фильтре
    06:21 - О политических амбициях
    08:00 - Система управления в Москве
    10:13 - Выборы в Мосгордуму, сотрудничество с партиями
    13:54 - Местное самоуправление
    25:03 - О присоединении Новой Москвы
    32:32 - Нелегальные мигранты, введение визового режима
    45:20 - Северный Кавказ, столкновение культур
    51:13 - Гей-парады
    52:08 - Антипиратский закон
    53:10 - О коррупции

    расшифровка эфира: [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 45, 46, 47  Вперёд