Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Silent Hill 

Создана: 09 Марта 2006 Чтв 16:50:31.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 118, просмотров: 29055

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2006 Чтв 16:50:31
    Сегодня посмотрел первый рекламный трейлер фильма. Остался под большим впечатлением. Пока выглядит как идеальная экранизация игры...
  2. 12 Мая 2006 Птн 11:39:46
    хз, столько неудачных фильмов по играм, этот пополнит их ряды, а может и....
  3. 12 Мая 2006 Птн 12:25:51
    Ну вот, сегодня вечером и оценим :)
    PS 2-15 продолжительность? Ого!
  4. NeeL


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    12 Мая 2006 Птн 13:05:09
    пока не смотрел, но реакция более-менее положительная
  5. -SS-


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2006 Птн 13:48:21
    Посмотрел. Порадовало! Норм
  6. 12 Мая 2006 Птн 15:37:44
    понравилось, концоффка зря, деффка весь фильм бегалалибо под эфиром, либо под мескалином.
  7. greydog


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2006 Птн 19:31:14
    ЖЖОТЕ, господа!! Wink
    А теперь к делу.
    Коротко: фильм слаб и несуразен. Это очень, очень мягко.
    Далее подробнее, но внимание, уберегшие нервы от этого чуда - СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!

    Поехали.
    Сразу скажу - я проходил только первую часть игры.
    Но это абсолютно не страшно, потому как фильм от незнания первоисточникОВ только приобретает, но никак не теряет.
    Дальше.
    О хорошем.
    Хорошее в фильме есть. Это - монстры, выполненные на твёрдую пять с флюсом. Отличные зверюги!! Жаль, что достойной оправы для этой весьма СПЕЦэффектной жемчужины так и не придумали. Ещё есть неплохие декорации, и просто хорошие спецэффекты - АДЪ местами весьма симпатишен.Но не более, увы. Тут же рядом с зубастой скотиной из вашего кошмара и неестественная кетчупно - рисованная кровь, и повторение одного и того же кадра по 10 раз, и уродские бледнонагримированные студентом-недоучкой лица паствы. Ограничение бюджета или элементарная халтура?? Спросите у авторов.
    Самая главная чёрная дыра проекта - это подача сюжета, который присутствует весьма эпизодически. Неудивительно, при такой банальности и вторичности глупо ждать высокохудожественного, полного драматизма и загадок фильма. А ведь именно таким он и должен был стать!! Но увы и ах - на этот раз даже не пришлось беспокоить знаменитого трэшмастера Уве. Сами справились. Wink
    Привязка понятна - надо было как-то закрутить. Хотя почему не сделать это эффектно и обоснованно - непонятно. Ладно, хер с ними, пусть и правда девочка мучается лунатизмом, и маман оказалась настолько доброй и любящей, что в компании дочи направилась в город, о чьей инфернальности кричит половина инета. Да, она настолько любит своё чадо, что кидается в побег от полицейского по ночной дороге. Забота о ребёнке налицо. Wink "Не расстёгивай ремень, детка!! Сейчас мама рас**ярит нас в лепёшку"!! Гениально. Wink )))
    А ещё, когда везёшь в машине своего ребёнка, надо смотреть куда угодно, только не на дорогу. Мамаши, возьмите на заметку!! Wink
    Далее шитое белыми нитками лоскутное одеяло фильма раскручивается не на шутку. Маман проявляет удивительное хладнокровие, вытаскивая паззлы из глоток мертвяков и на автомате допирая до логики событий. При этом ума вооружиться хотя бы трубой у неё до середины фильма так и не хватает. А зачем?? Подумаешь, хрень аЦЦкая вокруг!! "И не под такими лежали!!" Wink
    А вокруг - куча случайных людей с пространными монологами и целями, ясными только режиссёру. Правда, к середине картины он вдруг опоминается и с помощью девочки, в тысячный раз штампованной с опротивевшей уже стереотипной Садако\Самары (вы же смотрели "Звонок"?? Wink ) нудным, путанным диалогом с флэшбэками вводит зрителя в курс своего грязного дела. Для усиления "жескача" уборщик обыкновенный педофильский прилагается. Зашибись. Застрявший в глотке попкорн со скрипом пропихивается парой сцен с пирамидхэдом. Усё, попэрли дальше!! Wink
    Фильм путём всяческих несуразностей и несростов неумолимо подходит к А\логическому завершению. Совершенно искуственное нагнетание жестокости в сцене сожжения доблестной полисменши прерастает в апогей идиотизма - когда маман входит в церковь и, периодически получая tolchok со строны сектантов, с энергией, достойной лучшего применения "переубеждает" фанатиков. Скажу честно - я ненавижу смех в зале во время драматических эпизодов, но тут уж не сдержался. БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!! Причём очень, очень сивой кобылы. Финиш. Стандартно-тухлая концовка с "незаметным вселением" и "намёком на продолжение" уже не стоила внимания.

    А, вру. Ещё смеялся, когда увидел "танцы" медсестёр Wink и папашу, который вместо ограбления оружейного магазина и истребления всего живого в поисках ЛЮБИМЫХ жены и дочери мирно попивал чаёк дома. For real Man. Only. Wink

    Вот и весь "фильм". Если вы спросите - "О чём он??" - я не знаю, что вам ответить. Ноль экшена. Ноль сюжета. Ноль актёрской игры. Пустая, никчёмная поделка, похоронившая в глазах истинных ценителей толковых видеоигр и хороших фильмов ещё один популярный бренд. Только и всего. Wink
  8. 12 Мая 2006 Птн 20:31:05
    Снял бы Питер Джексон "Героев"... Думаю, получилось бы на пять.
  9. Rayen


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2006 Птн 21:09:20
    надо сходить, обязательно. Трейлер посмотрел - супер! Даже музыку прямо из игрушки взяли. И вывеска там на въезде в город - просто копия.
    greydog писал(а) : фильм от незнания первоисточникОВ только приобретает, но никак не теряет.

    А съемки с самого начала шли под жёстким контролем KONAMI
  10. 12 Мая 2006 Птн 23:34:11
    Такое ощущение, будто многие здесь не мнение свое защищают, а самооправдываются, что бабки не зря потрачены.
    Да, это единственное кино Сайлент Хилл - но это не значит, что он крут. Америкосы превращаются в быдло в плане режиссуры.
    Ах да. Прикольно, что саундтреки из всех четырех частей игры. Я ржал в кино. Моя оценка: 3
  11. 13 Мая 2006 Суб 0:01:46
    А у кого-нибудь уже есть САБЖ на CD/DVD? :))
    Кто с пиратами связан? :))
  12. 13 Мая 2006 Суб 0:15:52
    Есть пиратка на СД

    Фильм понравился, больше ничего пока не скажу - спать охота
  13. greydog


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2006 Суб 11:17:06
    Цитата :А съемки с самого начала шли под жёстким контролем KONAMI

    Я в курсе.
    А к чему вы это ляпнули, и как мои слова противоречат вашей фразе??
  14. 13 Мая 2006 Суб 14:09:08
    greydog писал(а) :
    Цитата ... :А съемки с самого начала шли под жёстким контролем KONAMI

    Я в курсе.
    А к чему вы это ляпнули, и как мои слова противоречат вашей фразе??


    заткни хавальник. тебе слова не давали.
  15. greydog


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2006 Суб 14:25:20
    Цитата :заткни хавальник. тебе слова не давали.

    Что, Юра, онанизм дал осложнения на мозг?? Wink
  16. 13 Мая 2006 Суб 16:02:52
    отъеб*сь со своими загогулинами. ты реально считаешь, что онанизм болезнь и может дать осложнения. не думаю. значит это завуалированный посыл к глубинам моего сознания и структурам душевной организации, как анализ проявления моих личностных качеств в рамках благожелательного общения в глобальной сети.
    ты думаешь мне это интересно. устроил здесь читальню иди вон в деревни детей грамоте учи, родной бля речи
    моя сторона правое, мнение верное, представления об окружающем мире реалистичные и твои приплясы от своей недостроенной печки меня мало волнуют, если волную вообще, потому что я лучше, а ты гавно и скоро сдохнешь. хYём кстати давно не давился?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд