Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Как найти нормальную работу в нашем "чудо-городе"? 

Создана: 05 Мая 2011 Чтв 15:10:04.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 310, просмотров: 76436

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 19,
, 21  Вперёд
  1. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2011 Чтв 15:10:04
    Знаю не по наслышке о том, как сложно найти приличную работу с достойной оплатой в нашем городе. Поиск по объявлениям приводит как правило в одно из трех мест:
    1) Трудовые агенства, спекулирующие Вашим безработным, подчас сложным положением, являющиеся по сути своей брокерами между вами и работодателями и подчас оказывающиеся мошенниками первой гильдии, попросту собирающими с вас деньги.
    2) Сетевые компании, который также пудрят мозги любому пришедшему(от пенсионера до студента) о баснословности заработка в их компании, что в конечном итоге сводится к просьбе платить какие-то взносы за открытие счетов, обучение, книги, диски, покупку продукции и т.д.
    3) Низкооплачиваемые позорные работы за 5-8 тыщь, с которых уже все кто мог разбежались и работодатель вывесил объявление о наличии вакансии.

    В силу сложившихся обстоятельств, для многих очевидно что найти у нас нормальную работу можно только через знакомства, подвязки, родственников, взятки, блат и тому подобными путями.
    Внимание, вопрос: как при всем при этом молодому человеку, желающему честно работать до 7-го пота и получать так, чтоб хватало на жизнь (а не существование) можно найти себе трудовое место?
    И есть ли среди Вас те, кто действительно нашел такое место самостоятельно, без каких либо привелегий, что это за место и как он туда попал.
  2. 01 Августа 2013 Чтв 9:15:02
    я как раз вчера когда устраивался, думал, кто в здравом уме пойдет работать на такую работу?
    1. наверное очень богатый человек, у которого уже все есть и запас лавэ неплохой
    2. просто сумашедший. которому делать нечего.


    Хотел бы я посмотреть, кто там будет за меня работать...
    Я то еще не настолько до конца конченый за 5000р куда-то ходить и пропадать ночами.
  3. 01 Августа 2013 Чтв 9:24:42
    StiNGer (o-s) писал :
    Хотел бы я посмотреть, кто там будет за меня работать...Я то еще не настолько до конца конченый за 5000р куда-то ходить и пропадать ночами.
    А никто не будет, просто деньги будут использовать как поощрительный фонд для тех кто уже работает, в гос учреждениях много таких "мёртвых душ": уборщики, инженеры по охране труда, специалист по обслуживанию зданий и т.д.
  4. 01 Августа 2013 Чтв 9:49:26
    как это? а кто же убирать будет?
  5. altermann


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2013 Чтв 9:50:32
    Парадокс работы)
  6. 01 Августа 2013 Чтв 9:51:03
    Скоро женюсь писал : как это? а кто же убирать будет?

    как кто? уборщики. Просто они возьмут больший объём и между ними поделят эти несчастные 5 тыр.
  7. 01 Августа 2013 Чтв 9:51:08
    Скоро женюсь писал : как это? а кто же убирать будет?
    в штате шесть уборщиц. на деле упахиваются четыре, получая по полторы зарплаты.
  8. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    02 Августа 2013 Птн 1:00:58
    Ya-Evgenij писал : Всем нужны готовые специалисты, учить, готовить кадры под нужды своей организации никто не хочет.

    Нормальные организации, как раз таки, готовят себе качественные кадры сами.
  9. 02 Августа 2013 Птн 1:55:14
    Ziproxy писал(а) : Нормальные организации, как раз таки, готовят себе качественные кадры сами.

    Это в теории. На практике, особенно в Омске, этого нет. И вряд ли будет. Потому как древние говорили: "Привычка - вторая натура".
  10. 02 Августа 2013 Птн 11:59:36
    кто-нибудь знает, есть у этом чудо-юдо городке профсоюз менеджеров по продажам или может профсоюз инвалидов? потому как у меня и то и другое все вместе))
  11. 02 Августа 2013 Птн 14:02:35
    Укропчик писал : кто-нибудь знает, есть у этом чудо-юдо городке профсоюз менеджеров по продажам или может профсоюз инвалидов? потому как у меня и то и другое все вместе))


    Хочешь обидеть менеджера-инвалида и узнаешь, есть ли у него защитники?
  12. 02 Августа 2013 Птн 14:42:38
    Topmanager писал :

    Хочешь обидеть менеджера-инвалида и узнаешь, есть ли у него защитники?


    та неее! найти через профсоюз что-то более высокооплачивоемое
  13. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    02 Августа 2013 Птн 14:51:10
    Тов.Сухов писал : Это в теории. На практике, особенно в Омске, этого нет.


    Предыдущий мой пост был утверждением, а не домыслом.
    В Омске есть такие предприятия. Сталкивался лично.
    Просто кандидат должен быть обучаем и заинтересован в этом сам.
  14. 02 Августа 2013 Птн 22:31:40
    StiNGer (o-s) писал : Хотел бы я посмотреть, кто там будет за меня работать...

    Уйдет один стингер, придет другой стингер? Логика как-то так)
  15. 02 Августа 2013 Птн 22:36:00
    Ziproxy писал(а) : Нормальные организации, как раз таки, готовят себе качественные кадры сами.

    Чтобы потом говорить: Мы тебя вырастили, а ты уходишь с зарплаты уборщицы к лучшей жизни, гад такой!? Ну-ка верни деньги за обучение!))) Вы ж понимаете что именно так все и есть...к сожалению...выращивают слуг...
  16. 02 Августа 2013 Птн 22:38:23
    RaggNaRock писал(а) :
    Чтобы потом говорить: Мы тебя вырастили, а ты уходишь с зарплаты уборщицы к лучшей жизни, гад такой!? Ну-ка верни деньги за обучение! Вы ж понимаете что именно так все и есть...к сожалению...выращивают слуг...

    Да ладно. Выращивают специалистов и повышают им соответственно зарплату.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 19,
, 21  Вперёд