Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Как вырастить ребёнка-невротика (Пособие) 

Создана: 23 Июля 2013 Втр 9:40:07.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 207, просмотров: 31986

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 23 Июля 2013 Втр 9:40:07
    Наткнулся сейчас на одном ресурсе.

    Чтобы вырастить невротика, сначала нужно его родить. Итак, начнём с поисков отца. Идеальный вариант — женатый мужчина, который вас не любит, но с вами спит, склонный к хамству, любящий приложиться к бутылке, женоненавистник.

    Как забеременеть — вопрос технический, сами разберётесь. С первых месяцев беременности мало спите, плохо ешьте, рыдайте и требуйте у отца ребёнка развестись и жениться на вас. Ребёнку нужен отец! Если номер не проходит, расскажите об этом всем родственникам, чтобы они потом почаще могли вздыхать, какой же подонок вам попался. Если штамп в паспорте у вас всё-таки намечается, расскажите всем родственникам, какой ценой он вам достался (вы плохо спали, плохо ели, рыдали), чтобы они потом почаще могли вздыхать, какой же подонок на вас женился.

    Дико бойтесь родов. Вам будет больно, и это из-за ребёнка. Всю жизнь напоминайте ребёнку, через какой ад вы прошли из-за него и его отца-подонка.

    С первых дней жизни орите на ребёнка. Обкакался, режутся зубы, приснился страшный сон — орите. Даже без повода орите. Всегда давайте противоречивые указания (как можно более строго и громко): «Закрой рот и ешь». Презюмируйте, что ребёнок туп и без вас не разберётся. Игнорируйте естественные потребности ребёнка: в туалет надо ходить дома, воду пить тоже. Сейчас идти некуда, воду покупать дорого. Пусть терпит.

    Вымещайте на ребёнке все отрицательные эмоции, вспоминайте свою загубленную жизнь. Если б не он, вы бы сейчас ого-го где были!

    Почаще оставляйте ребёнка у дальних родственников. Желательно, чтобы у них были проблемы с жилплощадью и алкоголем. И чтобы они могли вздыхать о том, какой подонок отец ребёнка.

    Кстати, об отце ребёнка. Чем хуже у вас с ним отношения — тем лучше. Пусть регулярно отвешивает вам пару оплеух, а вы потом рыдайте и обвиняйте ребёнка.

    Не читайте книг о детском развитии и воспитании: они написаны для дураков. Не ласкайте ребёнка, не говорите ему, что любите его: это розовые сопли.

    При малейшей провинности или неловкости обзывайте ребёнка. Особенно на людях — такой позор дольше помнится. Если вы будете гнобить ребёнка при школьных друзьях и учителях, он гораздо лучше усвоит все ваши уроки.

    Когда ребёнок станет постарше, лезьте во все его дела. Обыскивайте, обнюхивайте, допрашивайте, подслушивайте, подсматривайте. Пусть не расслабляется ни на минуту! Пусть знает, что если б не вы, он бы уже спился, скололся и лежал под забором. Напоминайте, что всю жизнь ради него загубили, а он!..

    Если найдёте сигареты или презервативы — собирайте любимые вещи ребёнка и выкидывайте из окна. Орите, что в вашей семье таких никогда не было.

    С помощью этих нехитрых рекомендаций вы вырастите отличного озлобленного на вас невротика, который либо бросит вас на произвол судьбы, либо сдаст в дом престарелых, где вы сможете жаловаться на его чёрную неблагодарность. Но вам же нравится быть жертвой?
  2. 23 Июля 2013 Втр 13:57:03
    Сантехник-экстремал писал :
    Snarkenshtein писал ... : Возможно, дело всё таки в воспитании?.. Ну и вот, стало быть


    Я думаю, у 2-х летнего скорее всего генетика. Норм
    Да. Или родовая травма (или чего затаившееся хроническое). В любом случае - нормальные родители делают всё возможное, чтобы ребенок адаптировался к социуму, играя в магазин, и только потом запуская его туда.
    И если всё же чего случается - не дело окружающих со своим уставом лезть. Мать и так вся в мыле, еще её в педагогику носом тыкать. Ага, щас. Говорили мне какую-то фразу про советчиков, очень мудрую - так вот, там точно было слово "%уй".
  3. 23 Июля 2013 Втр 13:58:58
    LeXXX_Omich писал :
    Ревакцинация писала ... :
    Sereban писал ... : Надо бить!

    нельзя
    так в книжках написано
    и юю против

    Кого из присутствующих в этой теме форумчан в детстве не били? Confused

    Хворостина считается?
  4. 23 Июля 2013 Втр 13:59:24
    LeXXX_Omich писал :
    Кого из присутствующих в этой теме форумчан в детстве не били? Confused

    да многих, полно спокойных, тихих, послушных детей, чо их бить-то
    меня папа не бил
    мама била-била, да до конца не выбила
  5. 23 Июля 2013 Втр 14:00:11
    Sereban писал : Надо бить! Бить надо сильно. Чем сильнее бьёшь, тем реже надо бить. А желание быть хорошим мальчиком/девочкой, преобладает над другими желаниями.


    Старость планируете провести в доме престарелых ?

    Мелкого СИЛЬНО бить, это дарить ребенку кучу комплексов, от которых он самостоятельно врядли когда избавится.
    Наказывать - да, обязательно, если принципиально не слушается.
    Воспитав чрезмерно правильную дочку (ну пока что, у нее синдром отличницы), считаю, что ребенку нужно больше давать свободы, но, столкнувшись с этими некотроллируемыми истериками, опешил.

    Опять же вывод один: универсального решения нет !!!

    Хотя все же есть - искренняя любовь родителей способна решить любые задачи воспитания.
  6. 23 Июля 2013 Втр 14:02:44
    suric-jan писал(а) : искренняя любовь родителей

    разве бывает у родителей неискренняя любовь?
  7. 23 Июля 2013 Втр 14:04:33
    Моеимязанято писал :
    LeXXX_Omich писал ... :
    Ревакцинация писала ... :
    Sereban писал ... : Надо бить!

    нельзя
    так в книжках написано
    и юю против

    Кого из присутствующих в этой теме форумчан в детстве не били? Confused

    Хворостина считается?

    А то Wink
  8. 23 Июля 2013 Втр 14:05:57
    Ревакцинация писала :
    LeXXX_Omich писал ... :
    Кого из присутствующих в этой теме форумчан в детстве не били? Confused

    да многих

    Откуда инфа?
    Я про взрослое здешнее поколение
  9. 23 Июля 2013 Втр 14:09:55
    Ревакцинация писала :
    разве бывает у родителей неискренняя любовь?

    Поверьте, бывает. Хуже того, бывает искренняя нелюбовь, когда ребенок, априори, виноват в несложившейся жизни или карьере мамы.

    Мне вот понравилось, как SELENAR вышла из трудной ситуации. У родителей, которые искренне любят ребенка, часто находятся такие интуитивные решения.
    Мои дети тоже в магазинах выпрашивали)). А я часто... покупала. В результате - ничего страшного не случилось. Они взрослые и совершенно не озабочены "вещизмом". И шопинг не любят)). Один минус - всякие мелкие безделушки, накупленные в детстве, хранятся теперь на антресолях. Выкидывать низзя! это история)).
  10. 23 Июля 2013 Втр 14:10:41
    С точки зрения современной морали, меня в детстве, родственники, избивали просто иезуитскими способами: стегали крапивой, хворостиной, а однажды, колхозный пастух (тоже какой-то дальний родственник) огрел меня кнутом.)
  11. 23 Июля 2013 Втр 14:16:31
    Ревакцинация писала :
    suric-jan писал(а) ... : искренняя любовь родителей

    разве бывает у родителей неискренняя любовь?


    Ну риторический вопрос, может ли вообще любовь быть неискренней ?
    По определению любви она всегда искренняя
    лишь для усиления.
  12. 23 Июля 2013 Втр 14:18:17
    LeXXX_Omich писал :
    Кого из присутствующих в этой теме форумчан в детстве не били? Confused


    никогда Смайлик :-)
    хотя, бывало за что Very Happy
  13. 23 Июля 2013 Втр 14:19:47
    Глафира писала : Мои дети тоже в магазинах выпрашивали ...

    Вы представляете какая пропасть между выпрашивали и закатывали истерики, падали на пол и дергались как эпилептики ?
    Выпрашивают все дети - это нормально.
  14. 23 Июля 2013 Втр 14:26:51
    Многие ли из родителей способны наказывать (в том числе и ремнем) не злясь на ребенка и не распаляясь?

    Если родитель злясь наказывает ребенка, ничего кроме этой злости ребенок не усвоит и в дальнейшем запомнит только "не надо злить родителей",
    будет просто прятать свои поступки до последнего.

    Физические же наказания чаще всего у нас появляются от невозможности как раз спокойно обдумать, обговорить и наказать.

    Мне в детстве (правда не помню до 6ти лет наказаний) прилетало по мягкому месту и ремнем, и хлопушкой.
    Причем папа чаще наказывал именно спокойно (заслужил - принимай), мама именно эмоционально.
    До сих пор помню только, что мама разозлилась и надавала хлопушкой, а папины наказания помню включая проступки, за которые наказывали.
  15. 23 Июля 2013 Втр 14:31:34
    suric-jan писал(а) :
    Вы представляете какая пропасть между выпрашивали и закатывали истерики, падали на пол и дергались как эпилептики ?
    Выпрашивают все дети - это нормально.

    Ну что я, не видела таких детей? Я не знаю, почему так бывает. Тип психики имеет значение. Холерик и флегматик поведут себя по-разному.

    Возможно в семьях у таких детей многое происходит "на эмоциях". Взрослые громко разговаривают, выясняют отношения при детях, мама или бабушка могут позволить себе истерику со слезами, и т.д. Это не то чтобы недопустимо, но нежелательно. Это в книжках (извините) по собаководству описано - если хотите воспитать щенка с уравновешенной психикой, чтоб он не лаял без причины - в его присутствии ведите себя спокойно, не кричите и не устраивайте скандалов.
    Человеческие детёныши тоже восприимчивы к обстановке. Лучше сдерживать эмоции при ребенке до минимума.
  16. 23 Июля 2013 Втр 14:38:01
    Глафира
    Я с вами согласна полностью. На полу бьющиеся дети - это не нормально, значит что-то в семье не так происходит. Надо сесть подумать, что может не так делает мама или папа.
    Я тоже бывает перегибаю палку и есть мне урок наглядный. Я как-то в сердцах кинула дневником в старшего за двойку. Мелкий видел, потом начал кидаться вещами, когда злиться. Ровно после того, как я сама ему показала пример. Теперь не могу отучить )) Так, что ищите скрытые корни всего в семье и в своих поступках.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 12, 13, 14  Вперёд